Майя Майя

Подскажите как можно востановить зрение, если близорукость???

Ответы
Ольга Бунеску

С годами близорукость исправляется. Я сделала операцию лет в 18 в клинике Федорова, но не очень удачно (на одном глазу неправильное рубцевание и зрение на нем не изменилось). Сейчас "неправильный" глаз видит хорошо, а у "правильного" дальнозоркость. Есть методики тренировки глаз, но никогда ими не пользовалась.Видимо желания особого не было. А так и линзы можно, и очки. Глаза резать не совету (по своему опыту). А из близоруких очень хорошие ювелиры получаются... А с астигматизмом люди ауру видят...

Майя Майя

Спасибо

Елизавета Гордеева

у меня тоже близорукость, поменьше смотреть телевизор и в компьютере меньше сидеть, а также не читать после 9 вечера. Глаза не напрягать. Мне вообще окулист сказал, что можено только 1 час в день смотреть телевизор. А я не слушаю, конечно же. Очен скучно. Но зрение, пока что перестало ухудшаться с возрастом

Майя Майя

Спасибо большое

Юлия Коваленко

КОгда-то давно читала про черёмуху...Даже нюхать букет (в разумных пределах, конечно) - оказывается, полезно для зрения...А вообще поройтесь на эту тему в интернете...Ещё давно читала про сирень...Ну это ж народная медицина, так что будьте осторожны и сначала хорошо "накачайтесь" информацией.

Майя Майя

Спасибо

Елена

ох,тяжко. восстановить нереально,если это конечно не переходный возраст подростка.только линзы улучшают состояние,т.к. являются корректирующим способом.сами опробовали и затормозили падение зрения с помощью линз.

Майя Майя

Я ношу линзы и очки

Елена

нам как в поликлиники,так и в платных центрах сказали,что до определенного минуса делать коррекцию лазером не будут,т.е. до 18 лет точно. только в экстренных случаях.

Майя Майя

)))))))@

Галина Осташко

Близорукость - это врожденное строение глаза. Не восстановить, следить чтоб не было осложнений и вести здоровый для глаз образ жизни. У меня всю жизнь минус 5 стекла и очки были.

Майя Майя

Спасибо

Анна Синеокая

Никак. Только немного укрепить путем упражнений, лекарственного и аппаратного лечения. А также можно сделать операцию по коррекции зрения, но только после 18

Майя Майя

Спасибо мне 28

Анна Синеокая

Пожалуйста, тогда на ваш выбор. Многие сейчас прибегают к лазерной коррекции, я в том числе )

Майя Майя

Как вам помогло???Сколько стоит корекция???И сколько у вас было близорукость???

Анна Синеокая

Я делала давно. В Москве, в клинике Федорова. Близорукость была (- 6,5) - (-7,0), плюс легкая форма остегматизма. Остегматизм не убрали, тогда для этого нужна была вторая операция. Сейчас все делают одной. Стоимость зависит от места, уровня клиники и сложности вашей проблемы. Это можно решить только на месте

Elena Medvedeva

Я давным-давно прочитала статью об этом и воплотила в жизнь, мне помогло, но не до 1. По крайней мере прогресс остановился. Если интересно, поделюсь.

Майя Майя

Поделитесь

Elena Medvedeva

Нужно смотреть на восход солнца до момента его полного вида над горизонтам это около 3-5 мин, и тоже самое на закат, до его полного скрытия за линией горизонта каждый день. Я это делала, учась в 9-10 классе летом в течении 2 недель. Надо бы было подольше, но не хватило терпения. у меня очень сильно прогрессировала близорукость за 1 год зрение упало на 2 единицы. 1 сентября я уже пошла без очков, но на доску смотрела в очках -1,5. С этим уже можно жить, и надо сказать, что я до сих пор с таким зрением, оно не ухудшилось, (по секрету мне уже 40). А на повтор процедуры, как всегда, не хватает силы-воли(((( Может вам удастся себя победить, удачи.

Михаил Чергешвили

А можно изменив своё отношение к близким людям.

Ринат Какошинский

мне сказали когда я проходил комиссию что это не лечится,вот такие у нас специалисты работают,нет чтоб что-то посоветовать и направить куда надо (

Майя Майя

Да уж

Смирнова Елена

Нужно обратиться к врачу. А вот чтобы не падало, мне в детстве прокололи уши и я всю жизнь ношу золотые сережки. А мне 56 лет.

Майя Майя

Ясно

Angel Angel

Есть упражнения для глаз и вечерний закат помогает восстановить некоторые утерянные способности глаза...не рассвет...

Майя Майя

))))))))

Ольга Баласова

Если это не астигматизм, то только с помощью лазерной коррекции, в Литве за оба глаза придётся заплатить около 700евро

Майя Майя

Астигматизм у меня

Ольга Баласова

Есть разные занятия которые помогают укрепить глазные мышцы. Например, нарисуйте точку на окне, сфокусируйтесь на точке, потом когда мышцы не вмоготу встанут, смотрите вдаль в одну точку так же... И так долго и упорно по два-три раза в день... Потом ещё так жн с вращением глазными яблоками, когда максимально долго смотришь в одну сторону, как бы закатывая глязные яблоки. Много разных упражнений в интернете можно найти. Но это требует огромного запаса терпения и усидчивости

Эльзат Abr/

Почитай книгу лечение зрения без очков по методу Бейтса и корбетт, я в детстве.читал лечил..но придётся потрудиться:-)

Майя Майя

Спасибочки

Эльзат Abr/

Не за что:-)

Ксения Чернова-Петухова.

сходить на лазерную диагностику и обследование или в оптике зрение проверить и купить линзы или очки

Майя Майя

Спасибо

Ксения Чернова-Петухова.

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Майя Майя

Ношу очки и линзы

Ирина Ани

Есть спец. упражнения, они есть в инете и у Норбекова, но это большая работа, нужно большое желание.

Майя Майя

Спасибо

Лариса Борщева

Лазерная коррекция, только в проверенных клиниках. И проследите за отзывами клиентов, пробивая IP

Майя Майя

Спасибо

Маргарита Лаг

Иди к врачу! Там расскажут как, если еще возможно восстановить, но мне не помогло! Хожу в очках

Майя Майя

Ясненько спасибо

Elena Levin

Есть книга Норбекова,,,, и так же сейчас можно найти в инете множество упражнений,,,

Майя Майя

Спасибо

Левый Сектор!

Прослушайте лекции профессора Жданова..очень поучительно полезно...в инете есть..

Майя Майя

Спасибо

Маруся Лялина

По мнению врачей корректируется только дальнозоркость, если без операции

Майя Майя

Спасибо за такой ответ тяжело на душе стало

Анна Воронцова

Лекции Жданова найти в интернете. Тоже сейчас начинаю только заниматься.

Майя Майя

Спасибо