* Александр *

Вот скажите с точки зрения логики и здравого смысла....Почему День труда ( 1 Мая) считается выходным и нерабочим днём? Почему бы и не трудиться в такую дату, раз такие лозунги и воззвания?

Ответы
"..........."

Кто-то реально отдыхает, а кто-то и в выходной день продолжает работать, например, на огороде. Насколько я помню, майские выходные увеличили из-за начала сельхозработ, как говорится, майский день год кормит.

Ал
Александр

1 мая - красная горка, ворота в потусторонний мир открываются. Думаю, что те кто правит это знают и против природы не идут , вот и придумали откоряку🤷🏼‍♂️

Тамара Бабич

Логика постановки вопроса в том, что на работе люди отдыхают. А вот выходной в майские праздники - исключительно для труда на дачах. Весна, начало сезона!))

* Александр *

Так во многих странах мира 1 мая - выходной. Сговорились, что-ли, все на дачах? ))

Тамара Бабич

Я Вам не скажу за всю Одессу..... А вот у меня в мае ни рук, ни ног.... зато как красиво в огороде! Хм.... 🤣

Ян
Яна

Раньше назвался День трудящихся. Пришли к власти "нетрудящиеся". Праздника хочется, но на название креатива не хватило. )

~L
~Eva Lansca~

Если почитать историю возникновения этого праздника , то вы заметите , что суть как раз и была в требовании выходных.

* Александр *

Ну, придётся заметить.🙂

Лю
Людмила

Был таким рабочим днём 8 марта раньше...Так все напивались прямо на работе...Пришлось сделать выходным...

Лю
Людмила

Хорошего вечера! 🌻

Ba
Baltico

Трудящимся в их праздничный день положен выходной, ибо праздник не был придуман эксплуататорами 😜

Леонид Музафаров

И так раньше отдыхали два дня, теперь один. Кстати, в США это рабочий день хотя праздник оттуда.

Уральская Рябинушка

Ты не говори такие вещи на публику, а то в верхах услышат и сделают "трудовым" днём😁

* Александр *

😊 Ладно, послушаю тут немного комментаторов и удалю пост.

Уральская Рябинушка

Я не предлагаю удалять

* Александр *

Да я в шутку. ))

Уральская Рябинушка

ясно с тобой, шутник

~ Евгения ~

За неделю до первомая был субботник. Поэтому нормально, авансом считай отработали.

* Александр *

Был где? В масштабах всей страны?

~ Евгения ~

Практически на всех гос.предприятиях. На которых и 1 мая выходной.

* Александр *

И всё-таки, почему день Труда не рабочий, трудовой день? Где логика?

~ Евгения ~

Чтоб прочувствовать праздник. На работе это сделать невозможно.

* Александр *

Нее, неверный аргумент, не то.

Иосиф Пятунин

Это день международной солидарности против эксплуатации рабочих капиталистами.

М.
Максим .

Человеку дана возможность трудиться...Праздник.
Иначе бы был бы голый и голодный.

* Александр *

Да ладно...

Еc
Евгений c

вот! кто не согласен (Александр, например), тот пусть и трудится в такую дату... 😉

* Александр *

Сделали бы рабочим днём, трудился бы.🙂

Еc
Евгений c

значит, нужно отдыхать! ))

Ирина Закалюкина

Так предложите начальству себя по личной инициативе в праздничный денек🙂

* Александр *

Читай вопрос ещё раз и не переходи на личности.

Ирина Закалюкина

Йошкин кот... не тыкаай😎

* Александр *

Не нравится, - мимо!

Ирина Закалюкина

И тебе не чихать

Михаил Черевичный

Не знаю как другие, а я 1 Мая работал- у нас непрерывное производство.

* Александр *

Отлично!👍

Мудояр Яромуд

А как-же воспевать труд ? Придуманным миром удобней управлять !

Георгий Крымский

Сейчас многие фирмы работают без выходных , проблем нет .

Арина Смолина

Так многие и трудятся:))) субботники там, огороды и т.п

Ag
Agrophena

Изначально это был день "Солидарности трудящихся".

Галина Локтева

А почему бы и не отдохнуть во имя этого?