Наталья Петрова

27 июля будет лунное затмение. Луна станет красной. И еще Марс можно будет увидеть невооруженным глазом. Будете наблюдать за этим явлением?

Ответы
Антон (Ulysses)

Вообще-то Марс невооруженым глазом, если он встаёт над горизонтом, можно увидеть всегда, если нет облаков, конечно. Марс по светимости идет за Юпитером и ярче Меркурия и Сатурна, Сириуса и Арктура...

Антон (Ulysses)

И таких ярких объектов на небе с десяток. Звезды разобраны по созвездиям. Остаётся отличить Юпитер, Венеру, Марс, Меркурий и Сатурн. Марс отдает желтизной, в отличие от Меркурия, Венеры и Юпитера, остаётся отличить Марс от Сатурна. Марс как правило ярче

Наталья Петрова

Спасибо! Вы это изучали?

Антон (Ulysses)

не, у нас женой в отпуске развлечение - ночное небо рассматривать )

Антон (Ulysses)

находить звезды, созвездия и планеты )

Наталья Петрова

Здорово!👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Марс почти всегда виден невооруженным глазом - если на небе нет облаков. И во время затмения луна не видна, она затенена. Она не может при этом быть красной...

Наталья Петрова

А в это раз должна быть красной. Посмотрим))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

При затмении луну не видно вообще. Она бывает красной - но не при затмении. Затмение - это отсутствие видимости луны, поскольку она закрыта тенью от земли.

Наталья Петрова

Логически так. Я в инете это прочла. Ну посмотрим может в этот раз какое то особенное затмение будет 😁

Александр Соколов

Затмений всяких насмотрелся,просто природное явление,а Марс,Венеру,Юпитер видно без бинокля и телескопа,луны Юпитера смотреть,тогда прибор нужен.

Наталья Петрова

Понятно

Helena Veselova

Да утомили уже уникальностью не уникального. Год назад красной луной пугали. Марс всегда виден невооружённым глазом.

Наталья Петрова

Понятно. 😊

Слава Касьянов

Вот всегда так, ждешь, ждешь, а потом, раз! устанешь ждать, плюнешь на все и спать. Лучше бы это заранее не афишировали.

Наталья Петрова

Слава, В 21ч24мин по москве))

Слава Касьянов

Так, мне что всю ночь не спать? А если облака?

Наталья Петрова

Ну не знаю. Дело Ваше)

Слава Касьянов

Интрижка, конечно есть, попробую все таки посмотреть. Тем более, обещают целых 3 часа.

Наталья Петрова

Хорошо 👍

Аркадий

Нет. Я живу в Москве, звёзды, планеты и спутники не видны из-за сильной засветки неба.

Вл
Владимир

конечно)) а Марс и так каждый вечер вижу... его всегда видно невооружённым глазом)))

Наталья Петрова

Просто 27 он будет на самом близком к Земле расстоянии

Евгений Терехов

Обязательно!Ночью вскочим и давай биноклем по небу шарить!)))))))))

Наталья Петрова

В трусах и с биноклем🤣

Евгений Терехов

Ага.В лёгкой одежде.😆 😆 😆

Zmey_Ua. Слава Україні!

Марс каждый день висит на юге. Пойди посмотри в окошко.

Наталья Петрова

Хорошо)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Оранжевенький такой.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вряд ли. Интересно, но погода не очень. Пасмурно.

Наталья Петрова

Понятно 😕

Рафаэль Шакуров

красная луна предвестник конца . ну да посмотрю

Наталья Петрова

Конец старого, начало нового)

Рафаэль Шакуров

но будем ли мы в етом начале

Владимир Гордейчик

постараюсь .. надо же на мой ДР! угодило .. 😊

Наталья Петрова

Подарок))

Владимир Гордейчик

Выходит да .. от Природы !

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я б не против. Только как это сделать?

Наталья Петрова

Смотреть на небо)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

В какую сторону?

Наталья Петрова

Где луна))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ладно попробую

Helga Lei

Всё небо в тучах, ничего не увидишь!

Одинокая Сволочь

если облаков и туч не будет...

Кsюnя (Оксана)

Да, дочь зовёт на улицу ночью

Денис

если облака не закроют небо

Денис

обычно так и случается

Наталья Петрова

Закон подлости)

Денис

🙂

Ирина Цветкова

Если тучи не затянут небо

Римма Чечётка

Во сколько это случится?

Наталья Петрова

Надо посмотреть в инете . Точное время не знаю

Римма Чечётка

Если не очень поздно посмотрю.

Александр Логвиненко

Если не напьюсь. 27 мне 55.

Наталья Петрова

Тогла не надо

Александр Логвиненко

Но водки хочется. Не пил 32 года.

Александр Логвиненко

Но наверное выпью. Немного.