Станислав

Рок музыка может вводить людей в особый транс. Как думаете есть от него польза, как от медитации? И какая?

Ответы
Немо

Вибрационный фон роковых композиций не соответствует вибрационному фону на ментальном уровне . Если Ум затормаживается и впадает в транс , то это как реакция организма на болевой шок , мозг просто отключает нервные окончания пораженного органа и наче

Тг
Тихая гавань

Думаю есть, ведь человек впадает в изменённое состояния сознания и кайфует, а как известно в этом состоянии может сработать эффект Плацебо и человек даже может исцелиться от болезни..

Станислав

Да, согласен с вами.

Тг
Тихая гавань

Рада, что наши мнения сошлись, многоуважаемый Мастер.. Берегите себя пожалуйста и хорошего вам вечера..🙂

Ан
Андрей

такая же польза как и от других ощущений, которые заставляют нас на некоторое время отключиться от рутины и как бы перенестись в другое измерение.

На
Натали

Как от медитации конечно наврятле. Но очень важно ещё какой рок слушать, ведь разновидностей очень много. На меня разный рок действует по разному)

Сергей Пастухов

Шаманские "танцы с бубном" . Технологичнее, но суть та же.
А чего больше, пользы или вреда, не берусь оценивать. От шамана зависит.

Станислав

Суть разная.

Сергей Пастухов

Да в чём разница?
Ну допустим шаман на автозаводе а музыканты работают на публику.
Имхо даже не важно, рок, блюз, симфония... главное в резонанс попасть с чем-то.. хрен знает, с мозговыми ритмами.

Ал.ес.

Хорошая музыка призвана, я думаю, очищать от негатива в первую очередь , и настраивать на позитив ,но никак не на агрессию

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Она волшебная,да,Сергей..?
Не знаю меня она с ума сводит..нет,не в транс..более наоборот сильные/сумасшедшие ощущения….

Станислав

Понимаю, но можете сделать это приватно.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Спасибо , но возможно в другой… раз..)

Станислав

Не за что.. как пожелаете)

Станислав

А мы уже общались в личке?)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Нет..)

Sеrый

я слушал три часа рок на громкости -0.1- и ничего от слова совсем...вывод- гомкость пердежа в клозете то-же в транс введёт

Геннадий Волков

Думается да. Это древняя традиция впадать в транс. Он освобождает человека от негативной психической энергии.

Валерий Дементьев

после концерта рок-музыки, в Минске, толпа зрителей,попав под дождь,затоптала насмерть 53 человека

Al
Alone

Мастер, рок-музыка вводит людей в состояние, сродное боевому трансу... со всему вытекающими... или затаптывающими...

Юрий Онохов

От рок музыки вибрации разрушительны для организма ,а тем более для мозга.

Светлана

Возможно противоположная медитации, тоесть разрушение, а не созидание

Ма
Маргарита

как от массажа, положительные эмоции и массаж полезны для здоровья ))

Игорь Сливинский

резонанск и можно в вести в человека в любое состояние

Моня Гершензон

три инструмента...глюкофон, гусли, ханг ... по эффективности ввода ...

Мудояр Яромуд

люблю психоделику и панк... это нирвана, транс, медитация.

Ракшас

Еще в советское время писали , что рок разрушает психику

Станислав

При советах все западное пропагандировалось как вредное.

Ракшас

И не зря , заметте!

Станислав

Было и то, что зря.

Ворон

Бойтесь медитаций сопровождаемых музыкой и ароматами.

Станислав

Почему?

Марина Ростовская

Любая музыка может ввести в транс, кто к какой склонен.

Алексей Тарасов

Польза есть, человек испытфвает душевное наслаждение

Ирина Кошарнова

Рок музыка отвлекает от переживаний и взбадривает.