Ирина Мусатова

Помогите пожаааааалуйста!!!!

Здравствуйте помогите пожалуйста ответить на второй вопрос этой задачи, первый я сделала! А анализ сделать не получается (((

Воронин и Любшин привлечены к административной ответственности по ст. 19.16 КоАП за проступок, совершенный при следующих обстоятельствах. Воронин взял у Любшина в долг 50000 рублей, оставив ему в залог свой паспорт. Любшин при неизвестных обстоятельствах паспорт утратил.
1.Правильно ли квалифицированы действия Воронина и Любшина.
2.Дайте юридический анализ проступка?

Па
Павел

Квалификация здесь по ст. 19. 17 КоАП РФ.
Юридический анализ заключается в следующем:
Согласно п. 17 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации гражданин обязан бережно хранить паспорт, об утрате паспорта он должен незамедлительно заявить в орган внутренних дел. Изъятие у граждан паспортов, кроме случаев, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также принятие должностными лицами паспортов в залог запрещаются. Паспорт не относится к вещам, являющимся предметом залога. Согласно п. 1 ст. 336 ГК предметом залога может быть всякое имущество, в том числе вещи и имущественные права (требования) , за исключением имущества, изъятого из оборота, требований, неразрывно связанных с личностью кредитора.