Лена Елена

Несколько лет назад я лежала под наркозом на операционном столе. Мне казалось, что нахожусь в каких-то немыслимых узких тесных трубах, из которых хотела выбраться, но не получалось. Никаких туннелей, никакого света впереди. Только трубы и почему-то монтажная пена. Знакомая мне сказала, что это у меня была клиническая смерть, потом это же подтвердил другой человек. Есть другие соображения?

Ответы
Ви
Виктория

В моей жизни был два раза наркоз. Одно состояние было похоже на Ваше. Узкие трубы, ощущение что меня катают по ним на каталке,повороты,уровни,чувствовала себя часами,которые хотят починить,слышала диалоги,понимала что рядом люди,но не видела их. Второй случай не такой. Последнее что я помню,это лицо анастезиолога. И все. Очнулась в палате с прошением в гортани. Оказывается мне и трубку интубационную вставляли,а я этого не помню вообще. Просто кусок времени который никак не запечатлился в моей памяти. Вообще,видений тоже не было. Полагаю состояние в наркозе зависит от состава введенного вещества.

Андрей Всехмудрейский

Три раза был под общим наркозом. Один раз видения были суперреалистичным . Два раза не было ничего- время сжалось в точку. Момента перехода не заметил. Сразу услышал- все в порядке, мужик! Как мне сказали, зависит от типа и дозы. Мне не маску надевали, а кололи Что- то в вену. Но у других были видения и после маски. Это не клиническая смерть- мозг так работает.

Лена Елена

Мне тоже в вену кололи.

Андрей Всехмудрейский

Когда от наркоза с видениями отходил, постиг тайны мироздания- настолько все было реально. Потом конечно отделил " сон от яви". Все внутривенные препараты- наркотики. Барбитураты чаще всего используют. Вот они как раз видения дают.

Лена Елена

Я не отходила. Разбудили. Проснулась-как будто спала.

Андрей Всехмудрейский

По всякому просыпаются

Санбай Манибай

Я попал в аварии , под трактором , он меня стащил всего минута ! В это время на моих глазах в черно белом изображении как кино прошла вся моя жизнь начиная как я пошел в школу , кончая в тот же день вышел из дома!

Александр

Конечно клиничка. И трубы - это же коммуникации в больнице, если бы потом нашли это место, убедились бы, что и пена и трубы есть на самом деле. Именно такие, как Вы видели вне тела.

Александр

Препараты сильные...Притом у Вас опыт уже было до этого, по выходу из тела. А выводы верные! Неважно, как , главное - есть понимание , что и как делать!

Лена Елена

Так всё-таки выводы верные? Считаете?

Александр

Конечно верные, тут вне сомнений.

Лена Елена

Спасибо. Мне этого достаточно.💐

Александр, Н.новгород

Видимо, да... Тоже как-то был под наркозом, но просто отрубился и проснулся через много часов после операции... А, Что вас смущает?

Александр, Н.новгород

Ага, значит заметили...)

Лена Елена

Заметила. А что?

Александр, Н.новгород

Значит, действительно была клиническая смерть... Не пугайтесь, это нормально

Лена Елена

Не пугаюсь. Хочу понять.

Григорий

Есть . Если у Вас были какие-то образы , значит был кровоток и мозг не был отключён .Видения могут быть только при сознании.

Helena Veselova

Под наркозом я тоже по трубам радужным летела. Но они были мягкие, как вата и весело-разноцветные. Это просто наркоз.

Валентин Сазонов

У каждого из нас свой путь... один видит тунель, а другой трубы... А я видел сад цветущий...

Лена Елена

Вам больше повезло. Наследственность почище.

Валентин Сазонов

Скорее нет. Просто как-то весной пришлось быть в саду и очень поразил сильно цветущий яблоневый сад. Наверно, вот это и осталось в глубокой памяти.

Виктор

Я сомневаюсь, что под наркозом могут быть такие видения....

Лена Елена

У меня были.

Виктор

Значит действие наркоза отсутствовал в тот момент.

Лена Елена

В таком случае я получила бы болевой шок. Проводили операцию.

Виктор

Когда мне сделали наркоз я чувствовал, как по телу бежала кровь, но боли я не чувствовал.... Наркоз действует не сразу по всему организму.

Ле
Лета

У меня тоже туннеля не было.

Го
Горец.

Фигня

Лена Елена

Почему? Обоснуйте.

Го
Горец.

Долго объяснять подробно.. Вкратце - это Ваши предубеждения.