Александр Куприн

IRBIS TTR 125. Стоит ли покупать?

Хочу купить себе Эндуро. Новичок в этом деле (до этого ничего подобного не было) . Мне 16 лет, если что. Стоит ли покупать Ирбис ТТР 125? Надежный ли мот? И я так понимаю, он одноместный (просто хотелось бы и девушку прокатить) . И есть ли разница между китайцем и японцем (мне мот нужен хотя бы на 2-3 года) .
Или же лучше накопить и купить TTR 250?

Ал
Алёнка

ТТР 125 подходит только для простой грунтовой дороги, бездорожье он не выдерживает, приходится чинить после каждой поездки. TTR 250 заметно прочнее, подвеска у него более мощная. Если нужен действительно надёжный мот, чтобы можно было ещё и мотокроссом заняться, то брать ЯПОНЦА. Хонду 2006-2007 года в хорошем состоянии вполне реально найти за те же деньги, что новый Ирбис стоит, но качество у япошки на порядок выше будет.