Saida "из Лиги Олимпа".

Какой драгоценный камень является разновидностью корунда красного цвета ?

Ответы
Степаныч

корунд – вполне рядовое вещество, оксид алюминия с формулой Al2O3. Минерологи зовут его глиноземом – из-за того, что данное соединение входит в состав глин. Корунд и сапфир – разные названия одного и того же природного образования. Только корунд – минерал, а сапфир – ювелирный термин, обозначающий прозрачный кристалл Al2O3 синего (в большинстве случаев) оттенка.

Александр Емельянов - Женат

Корунд - знаю..добывали...а вот КРАСНЫЙ - Может РУБИН..???

Saida "из Лиги Олимпа".

это в Узбекистане?

Александр Емельянов - Женат

От Караганды 80 км (было тогда)..1965 год..

Saida "из Лиги Олимпа".

ого . мне было 3 года

Александр Емельянов - Женат

надеюсь... уже - повзрослела...ха ха ха!!!😆😆😆🍷🍒🌹

Pələng

🖼 Рубин.

Одинокая Сволочь

сапфир... точнее гранат

Одинокая Сволочь

за что?

Saida "из Лиги Олимпа".

за этот ник

Одинокая Сволочь

всем нравится а вам нет!

Saida "из Лиги Олимпа".

а мы - не все ...

Одинокая Сволочь

ясное дело

Инна Полина

рубин наверное

Георгий Клинцов

РУБИН , ГРАНАТ.

Туракул Хужамов

лал наверное

Владимир Перевозчиков

рубин...

Igor Vavilov

Рубин..

Igor Vavilov

А изумруд... К какому кристаллу ближе...

Saida "из Лиги Олимпа".

как по плотности изумруд близок к кварцу, аллювиальные россыпи этого камня обычно не образуются, вторичные месторождения ... Они славятся уникальными по своей величине кристаллами изумруда, а также александритом и фенакитом.

Igor Vavilov

Правильно!😉 Кроме плотности... У изумруда твердая 8-ка! А кварц может иметь и 7-ку... Второе- изумруд по ценности ,естественно только чистый, иногда превосходит и бриллиант...

Михаил Калинин

Рубин

Серый Перец

Пироп

Saida "из Лиги Олимпа".

а це шо таке?

Серый Перец

Драгоценный камень, спутник алмаза

Се
Сергей

рубин

Се
Сергей

ура!!! ты что химик?

Галина Осташко

рубин

..

Рубин

Saida "из Лиги Олимпа".

вы можете нажать на флажочек . чтоб удалили эту хрень?

Кsюnя (Оксана)

Рубин

Вл
Владимир

рубин

Валерий Жуков

рубин