Елена Рябова

Какова периодичность повторения вопросов ?

Ответы
Виктория Агейкина

Как и всего вокруг...по восходящей спирали..

Ма
Мария

за минуту Ваш раз 20 выскакивает.

Елена Рябова

Вопрос про Мадагаскар меня уже достал))))

Ма
Мария

🙂 не попадался еще)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мария, там спорный вопрос, я с автором уже разругался. Дело в том, что по-русски эта страна ошибочно называется Мадагаскаром. И так и в Википедии и т.д. По классификации ООН и по собственной конституции она называется Мальгашская республика (до этого - Малагасийская республика). Автор спрашивает про столицу Мадагаскара. Я ответил - ее нет, потому что это остров. Автор обиделся, и мы сразились на брандспойтах с помоями

Ма
Мария

эх ты! Проигнорировал и наслаждаешься общением с другими. 🌹

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Да - но вопрос вообще не очень филологический и не на кругозор. Вопрос в том, что организационно в русском языке есть расхождения юридических названий стран с их международным или конституционным обозначением.