Изгоняюбесовлаем

Сколько воды в рис льете?)

Ответы
Ма Руся

25 лет назад по телевизору. Рис и гречка. Хорошо промыть. Залить кипятком 1÷1,5. Не солить. Не маслить. Варить 12 минут не открываю с переходо огня к минимуму. Затем выключить. Не открывать. Ещё стоит 12 минут. Потом соль, масло, перемешать. Не прилипает в любой кастрюле. Но это для рассыпчатого. Если более мягкую, то 1÷2.

Леонид Музафаров

Я его не использую как гарнир, только в некоторые супы кладу. Раньше покупал пропаренный в пакетиках, весьма удобно.

🇷🇺Anna😊

Зачем вам? 1:3. Но самое главное, его надо промыть хорошо, неоднократно холодной водой. Я 6 раз, но рекомендуют 7.

Турандот

На два пальца выше риса (для плова) а в кашу люблю побольше,,,,,,,,,,,,,,..... как правило , молоко. Каша- размазня.

Изгоняюбесовлаем

Понятно)

Алекс Венцель

Варить с момента закипания воды ровно 13 минут, а воды на два пальца выше уровня риса в кастрюле...

Тетя Капа

Для плова на в равных количествах,меня в кафе повар научил и все стало получаться!

Ро
Ромашка🌼

На стакан риса - 1,5 стакана воды... Рис предварительно замачиваю на 20-30 минут

Изгоняюбесовлаем

Понял))) спасибо

Ро
Ромашка🌼

Пожалуйста)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

🖼

Котик - Наркотик )))

Если предварительно его несколько часов вымачиваю - тогда в ровень

Ѻлегъ

2 - 2,5 объема. если для каши. для отварного не меньше 6 объёмов

Станислава Левицкая

Может лучше спросить,сколько риса кладете в воду,горячую?

Ринат Фамутдинов

Зачем воду??? Я кашу себе на молоке натуральном варю!!!

Галина Смирнова

На 1 стакан риса-три с половиной стакана воды.

Андрей Будняев

На полтора пальца выше уровня закладки.

*Елена Сергеевна*

На чашку риса полторы того же объема.

*Елена Сергеевна*

Не знаю, но я трехкомнатную квартиру чешской планировки с лоджией в шесть метров продала за два миллиона всего. Правда, пятый этаж, ну все же, центр города...Лучший дом при Союзе считался..Земля еще дешевле. Мне вояки за дачу предлагали 350 тысяч... Понаставили тут частей... А им блин жить негде, кроме окопов..

Изгоняюбесовлаем

Спокойно сейчас?

*Елена Сергеевна*

Мнстами

Изгоняюбесовлаем

Хорошо бы чтоб скорей закончилось

*Елена Сергеевна*

Мечтаем просто.. Спасибо!

Татьяна *

На стакан риса полтора стакана воды

Игорь Погребняк

При посадке в чеки???????)))...🤔😉

Просто Прохожая

15 дней рис варишь?🧐🤷‍♀️🤔

Изгоняюбесовлаем

Ох) не))))

Наталья Мельник

2 стакана воды на стакан риса.

Гармония Россия

Рис, два пальца сверху вода.

Сергей Пастухов

А мясо?

Гармония Россия

Это плов.