Ведров Дмитрий

Мы можете себе представить, что на всем Белом Свете есть только один мужчина "с ключиком", подходящим только к одной "замочной скважине"?

Ответы
Ев
Евгения

представить вполне могу,воображение хорошо развито)

Ведров Дмитрий

А логически рассуждать с хорошо развитым воображением и без эмоций слабо?

Ев
Евгения

вот как.ну слушайте.Homo sapiens sapiens был задуман как существо полигамное (к моему великому сожалению).посему у него может сколь угодно половых партнеров для продолжения своего рода.идеалисты полагают что да,где-то по белому свету бродит "вторая половинка".кто знает,так оно на самом деле или нет.но пока найдешь сию "половинку" переберешь кучу чужих.как сказал оскар уаилд в одном своем произведении "мужчинам хотелось бы быть первым у своей женщины.женщины же более чутки в данном вопросе,им хотелось бы быть последней у своего мужчины".я надеюсь,что единственно подходящие друг другу пары разбросанных по миру людей сущетвуют.но не все их находят.

Ведров Дмитрий

Неужели на это (поиски) стоит тратить ЖИЗНЬ? Ну не устраивает тебя твой партнер, и не можешь себе найти сейчас подходящего (по всем параметрам), и что, теперь "вешаться". Живи, занимайся делом, не зацикливайся на идее фикс. Люди сходятся не по "ключикам и скважинам". Моногамия, навязанная церковью, была необходима в те времена, когда были проблемы с защитой от венерических заболеваний. Гигиена освободила человечество от надуманных, а не данных природой, правил. Полигамия или моногамия - это юолжен быть выбор самого человека, СВОБОДНОГО человека.

Ведров Дмитрий

Прошу прощения за очипятки - торопился, чтобы получить от Вас ответ.

Ев
Евгения

никто не заставляет пускаться в эти самые поиски и гробить на это всю жизнь.ведь не факт,что найдешь.просто когда есть моногамия,грубо говоря,у мужчины,у женщины с другой стороны есть надежность и доверие к этому мужчине.нет постоянного страха и опасения,что мужчина в любой момент усвистает к любовнице или за первой попавшейся юбкой.мужчинам женщины и их количество нужны для самоутверждения,женщинам же нужен только один единственным,чтоб строить с ним свое будущее и быть уверенной в завтрашнем дне.

Ведров Дмитрий

Если один партнер считает: всё, больше ничего не надо делать, чтобы сохранить отношения, взаимное уважение, любовь..(а зачем? страха потерять то нет), то как на это должен реагировать другой партнер? Полигамия, как раз и заставляет шевелить извилинами, чтобы быть привлекательной(ным).