Ви
Виталик

что такое электричество?

Ответы
Clan

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЬ НЕПРОСТАЯ...
Электричество - вещь непростая.
Относитесь серьезней к нему.
Тот, кто этого не понимает,
Тот когда-нибудь сядет в тюрьму.
Чтоб беды избежать, надо все защищать:
Заземлять, занулять и отсоединять.
Припев:
Я - земля!
Я своих заземляю клиентов:
Слесарей, токарей.
Аспиранты и даже доценты,
Заземляйтесь как можно скорей!
И не вздумай влезать в трансформатор,
Чтобы там на работе поспать,
И совать кочергу в генератор
Или ломом в щите ковырять!
Не используй жучков! Не грызи проводов!
А не то "коротец" или просто конец.
Припев.
Если вздумал засунуть в розетку
Палец или еще что-нибудь,
Перед этим супругу и детку
На прощанье обнять не забудь!
Но имейте в виду, что такого балду
Я потом хоронить ни за что не приду.
Припев.
С сайта Павла Бернштама "Фольклор советских студентов" (создан в 1995-1999) http://folklor.kulichki.net

Clan

Народное творчество.))

Евгений Винокуров

Студенты. Мы сами чего только не писали😀

Clan

От сессии до сессии живут студенеты весело. А сессии всего два раза в год.)

Ар
Аргентина

ПРАКТИЧЕСКИ вся энергия на земле исходит от солнца. Уголь и нефть, по мнению ученых, не что иное, как разложившиеся остатки деревьев и других растений, выросших благодаря солнечному свету. Вода, приводящая в движение турбины гидроэлектростанций, испарилась с поверхности океана под действием солнечных лучей и попала на сушу. Благодаря солнцу дуют ветры, которые вращают генераторы ветроустановок. И все это происходит под воздействием лишь половины одной миллиардной доли энергии нашего светила!

Изя Мойшевич

Так электричество что такое?) Я про звёзды не спрашиваю))

Л.
Лера. .

совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов. Термин введён английским естествоиспытателем Уильямом Гилбертом в его сочинении «О магните, магнитных телах и о большом магните — Земле» (1600 год), в котором объясняется действие магнитного компаса и описываются некоторые опыты с наэлектризованными телами. Он установил, что свойством наэлектризовываться обладают и другие вещества.

Анна Синеокая

Совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов. Т.е. форма энергии, обусловленная движением частиц материи (электронов, позитронов и протонов). А вообще учебник физики вам в помощь ))

Изя Мойшевич

Это музыка.. было бы все так просто..

Ирина Королёва

Электричество - это волшебник. Суть электричества сводится к тому, что поток заряженных частиц движется по проводнику - веществу, способному проводить электрический ток. Двигаясь, поток этих частиц выполняют определённую работу.

Евгений Винокуров

А почему они заряжены и почему движутся?

Ирина Королёва

Это явление называется «электрический ток». Силу электрического тока можно измерить. Единица измерения силы тока — Ампер, получила своё название в честь французского ученого, который первым исследовал свойства тока. .

Ирина Королёва

Если объяснять простым языком, то электрический ток - это направленное движение заряженных частиц (электронов, ионов), которое создается изменением электрического поля (напряжением).

Евгений Винокуров

Супер. Ты нашла ГУГЛ.

Роберт

... создается разностью электрических напряжений / потенциалов / напряженностью электрического поля .

~L
~Eva Lansca~

Извините, но из учебника помню , что " Электрический ток - это направленное движение заряженных частиц , которое создается изменением электрического поля "

Евгений Винокуров

Не извиняйся. Не за что. Главное понять, то что написано.

~L
~Eva Lansca~

Ну как же мне не понимать , когда я в институте это явление препарировала как только можно!!

Евгений Винокуров

Ну тогда я про него знаю меньше чем вы.

~L
~Eva Lansca~

Не знаю я про ваши знания , но я работала электромонтажником, электриком , инженером- наладчиком .

Катерина Осадчая

О,это много! Википедия сказала,что знает всё.Гугл сказал,что найдёт всё,а электричество сказало,что нифига и ничего вы без меня не узнаете и не найдёте.

Леонид Музафаров

Мой любимый поэт Евгений Евтушенко как то говорил что так и не понял что такое электричество и откуда оно берется. А я всю жизнь с ним работаю.

Константин Генне

это пздц такой с синим цветом)) чтоб узнать сунь два оголенных провода в точку 220 вольт)) только осторожно а то веселье на том свете останется))

Лекса

Электрический ток - это направленное движение заряженных частиц , которое создается изменением электрического поля .Ну так предполагают...

Лекса

Вот ведь...всего одно слово не так написала... 🙂

Роберт

Но этого достаточно , что бы понять насколько человек далек от .... )))

Лекса

От чего?🙂

Роберт

От ЧЕТКОГО понимания сути явления .

Лекса

Так и будем считать...🙂

Ирина Дунаева

Электри́чество — совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.

Вл
Владимир

Никто этого не видел, но каждый умеющий при посредстве выключателя зажечь свет, может прочесть на эту тему обширную лекцию.

Алексей Генералов

Это такое направленное движение таких мааааааленьких частиц называемых электронами, несущих в себе отрицательный заряд.

Abstrakt User

Если бы я знал, что такое электричество, Я сделал бы шаг, я вышел на улицу, Зашел бы в телефон, набрал бы твой номер...

Изя Мойшевич

Надо тогда ещё и магнетизм изучить))

Изя Мойшевич

Не надо мне рожки ставить)))

Виталий Иванов

Совокупность физических явлений связанная с существованием и движением заряженных частиц. (БСЭ в 30-томах, т.29)

Изя Мойшевич

И после 30-ти томов вопросов на 1000 томов возникает))

Виталий Иванов

Естественно, ведь в этом вопросе наука не продвинулась далее трех знаменитых уравнений Максвела.

Наталья Кухаренко

это свет, это горячая вода, это интересные передачи, это свежие продукты из холодильника и многое, многое...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.

Евгений Винокуров

только явление одно. Я думаю.

Ваша Маша

совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов

An
Andrey

совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов

Kate Tihova

совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов