Парапампам

Как думаете, нужны ли эти затяжные новогодние выходные? 🎅❄️🎄 Народ почти две недели в пьяном угаре. Драки, травмы, убийства, неимоверные бездумные траты денег..🍹🍷🍾😏?

Ответы
Fedor Shkenev

Мне-нравится. Можно не тупо отоспаться дома "до понедельника"-а съездить куда-нибудь-хоть на лыжах покататься, хоть кости погреть у моря, хоть на даче сарайку(в прошлом году построил)\теплицу построить(В этом году буду баню перекрывать-нет риска, что снимешь старую крышу-и она вдруг промокнет, если не успеешь вдруг новую накрыть...)-мне нравится на воздухе поразмяться

Ильнур Хабибрахманов

А почему бы и нет? У нас в России чем бы дитя не тешилось, да и тупо тем кто предрасположен к плохому выявляется и получает по заслугам, остальным время повидать родственников, погулять с детьми и хорошо отдохнуть в то время когда все свободны и мероприятия не срываются от всяких заморочек. Лично я доделаю ремонт ещё)))

Fahr

А в Великобритании, период рождественских каникул, это время, когда наиболее часто подаются заявления о разводе)))) смешно, но это плоды слишком долгой изоляции супругов от работы и внешнего мира)))

Парапампам

Это слишком долгое совместное времяпровождение😂

Fahr

получается что так))))

Ди Филосыч

Во-первых, 2 недели в пьяном угаре, далеко не все. Для многих, только в это время и могут провести с семьей. Так что это хорошо, люди немного отойдут от жизненной суеты

Парапампам

Ну понятно, что не все...

Ди Филосыч

а по поводу безумных трат денег, это вы скажите владельцем айфонов и других смартфонов за 20т. и выше

Парапампам

20..хех...ну ну...новинки давно за 50-70 перевалили...смотреть страшно даже на них)

Ди Филосыч

и это вы говорите, что люди деньги на праздник тратя их выкидывают?

Парапампам

Если я курсе цен на технику, это не значит, что я ее приобретаю😏 моему смарту три года, прошел и огонь и воду

Ди Филосыч

Я и не говорю, что вы покупаете, я говорю о том, что люди все равно деньги не отдадут их тем, кому они нужнее, а потратят на какую-нибудь хрень... пусть уж лучше салют в новый год купят - мои дети (и не только мои) заодно посмотрят и порадуются.

Николай Фомин

конечно нужны) продавцам фруктов, ёлок, пиротехники . . . . бабулькам, что торгуют грибочками собственной консервации, а так же всяческим маркетам )

Парапампам

Бабулькам особенно)

Николай Фомин

К тому же . . .если бы не 2 недели затяжного Нового года . . . . Вы бы не поняли, что тянет Вас на работу )

Владимир Шибнев

А разве кто-то заставляет находиться "народ" в пьяном угаре, драках и проч.? Выходные даются для отдыха. Вот и отдыхайте.

Мирумир

Отдых, общение со студентами, приехавшими на пару дней, с младшими детьми. Всех покормить вкусно, обнять...

Лора

конечно нет, но так решили депутаты, это простой народ в пьяном угаре, а они едят на горнолыжные курорты

Парапампам

И бухают там))

Лора

ну я не знаю, что они там делают, может и бухают, хотела написать ездят

Валентина Рязанова

Точно ! Лучше бы перевели на майские, так люди сколько полезного сделали на дачах, во дворах.

Парапампам

Или на июль)

Мимо Проходил

в этот раз только 9 дней, по 8 включительно. Не нравится - работай, чё =)) Я вот буду работать

Парапампам

А я в больничке валяться😒

Мимо Проходил

выздоравливай

Парапампам

Спасибо✌️

Тссс...

Молчите уж, у нас хоть второе сделали выходным, за который будем отрабатывать в субботу

Парапампам

Батька ждет? Долой тунеядство?

Тссс...

Ждет?

Парапампам

Жжет

Тссс...

Так всегда(

( Елена Мизулина предложила отменить уголовное наказание за семейные побои ...)))))

Парапампам

Отхерачить бы Мизулину...разок) первый раз же административка

так что...удачных праздников)))

Володя

нет,лучше их перенести на 1 майские праздники,люди будут находиться на природе

Михаил Ванжа

я считаю что это лишнее ! а вы наверное доктор раз задали такой вопрос?????????????

Парапампам

Нет, я не доктор

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Кто виноват, менталитет у людей такой, а в праздники можно отлично выспаться

Народ бухает регулярно и без всяких праздников,от потрясающей жизни своей

Парапампам

А-ля "ушла жена" или "выгнали с работы"?

Например чел мечтал стать,военным,не смог,здоровье подвело, он мечтал иметь семью и детей, жена его бездетная, он очень любил своего брата и отца,оба умерли в один год, ну вот в таком раскладе

Парапампам

Ну это довольно веские причины..

Часто для тебя это ерунда, а для человека важно, и когда нет реализации жить становится скучно и не интересно нет стимула ради чего жить,а покончить собой не хватает мужества, тогда чел пытается сбежать от проблемы в алкоголь или наркоту,

Парапампам

Понимаешь, я не уверена, что эти люди попробовали все варианты, прежде чем пойти по кривой дорожке...они сломались слишком рано...я не говорю, что это ерунда, это серьезные причины, ..но тот, кто мечтал стать военным, мог найти другое дело по душе, бездетной паре можно было взять ребенка из детдома, а третьему пережить уход близких...в конце концов жениться, родить детей, дать новую жизнь взамен ушедших...

Владимир

Раз в год можно и оттянуться. Что бы на работе не было драк ,травм и убийств.

Л*
Лия ***

Ну не весь же народ ...кто то с пользой для себя и семьи проводит каникулы...

Таня Танина

нужны конечно какой праздник как и свадьба без мордотравмо бития то

Смирнов Михаил

как то же нужно в казну денег за гирлянды и фейерверк возвращать

Парапампам

И за "сверхважные командировки" в горнолыжные курортные города😂😂

Смирнов Михаил

разумеется