Андрій. Ми З України!

Нанофобия, болезнь нашего века. Вы можете на выходные, оставить смартфон дома и уехать надачу, на два дня? Пожить там без звонков и интернета?🤭😉

Ответы
Наталия Евдокимова

Я человек старого поколения. И смартфон, и ноутбук использую для информации и по необходимости для работы. Совершенно спокойно обойдусь без них. А вот кнопочный телефон - отличное средство связи с близкими. Конечно, если есть сеть. Вот это изобретение я приветствую обеими руками.

Елена

Я спокойно уезжаю на дачу и живу там без звонков и интернета. Тем более дача в глуши, что интернета и нет. А телефон с собой на всякий случай, если случится ЧП и нужно срочно вызвать какие то спецслужбы. Да и фонарик в нем не помешает если надо в погреб спуститься 🙂

Александр Кабанов

Да! Я однажды на один день в командировку уехал, забыл телефон дома. Ну, скажу, так хорошо я ещё никогда не отдыхал. (правда от случайного попутчика по его телефону пришлось предупредить супругу, чтобы знала и не теряла меня).

Калиниченко Игорь

Смарт , моя библиотека. Читать люблю. Свою оставили в Ташкенте. А, то что сам собирал. Дарил хорошим Людям. ( дважды , полные собрания Стругацких, а первое в разных книгах и перепечатка осталось в Ташкенте)

Калиниченко Игорь

Сейчас все в Сети есть. Но, люблю страницы.)

Светлана

На два дня (предупредив близких, естественно), я бы уехала без телефона. Только вот за руль как-то без него боязно садиться... А ведь когда-то у меня мобильного и не было, и ездила спокойно )...

Та
Татьяна

могу , конечно...но не отключаю. как отключить, а вдруг какая новость! вот сегодня и не ждали , а узнали новость-родственник умер в другом городе. все новости какие то не радостные.

Аркадий Бахчевников

Легко. У меня телефон, кнопочная раскладушка. Там не звонят. А интернет? Редко захожу, по пьяне... Оценить. Комп работает?... Или пора пароли обновлять. Типа долго не проявлялся...

Елена

У меня работа с интернетом связана, поэтому эта задача не из лёгких. Но в целом, если предупредить заказчиков, без интернета можно пару дней побыть. Будет очень здорово.

Татьяна

можно пожить там без звонков и интернета... если твоя семья с тобой... все, о состоянии которых ты должен знать каждый день... например, старенькая мама

Андрій. Ми З України!

Раньше, это не смущало. Спокойно отдыхали.)))

Татьяна

но оставляли детей и родителей с кем-то

Ал
Алекс

Я так и делаю . Когда всё достанет , выключаю телефон и уезжаю на дачу на неделю . Бухаю с соседом , в баню хожу и всё остальное (бабы , шашлык и т.д.) .

Андрій. Ми З України!

🤝👍🍻 Супер!!

Ал
Алекс

Надо иногда расслабляться .

Елена Леоненко

Неа. Это не фобия, это зависимость. Но я хотела бы так отгородиться от всех. Поехать в Тайгу, где нет благ цивилизации и на недельку, другую.

Victor Rabe

ну для того что бы уехать на дачу мне её ещё надо купить, а что косается отказа от средств связи то у меня это далеко не редкий опыт

Галина Кирилова

Я могу очень долго обходиться без телефона, телевизора, интернета. Но тогда моих близких кондрашка схватит! Им без бабушки никак!

Мирумир

на дачу иду частенько и телефон валяется в домике, ибо надо работать, а не болтать)) беру потому что могут позвонить близкие

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

...а в домике оставляю для того, чтобы близкие всё же не звонили...

Мирумир

они потом орут мама за чем я купил тебе телефон)

Alone In The Dark

Дайте в руки топоры - я забуду что такое ваще интернет ВАЙ ФАЙ, а если шашлыки я забуду что и компьютеры были)) 😆😄

Alone In The Dark

ЭТО ПРАВДА)) 🍟🍻😆

Бегущая По Волнам

Однажды после смены забыла в кабинке телефон и уехала домой. Вернулась через 2 дня. Ни одного звонка. Задумалась.

Андрей Хрисанфов

Без интернета-да. Кино непосмотренного-много. Без телефона - нет. Созвон с женой (нам давно за 60) необходимость.

Андрій. Ми З України!

За 60-т? Звонок. Первый вопрос: -Ты где?🤭😂

Андрей Хрисанфов

"За 60" = за 60-т лет, сей идиоматический оборот принят в русском языке уже много лет. 😅 Дача-по Рязанке.

Сергей Пастухов

Эдуардыч, причем тут фобия? Возможность мобильной связи разве лишняя возможность? Зачем отказываться?

Ар
Арина

Легко, даже надо это делать.... У меня две недели телефон в ремонте был,....красота!!!👍👍👍другая жизнь.

Вадим Охотский

Нет,не могу- вдруг кому-то я нужен буду.А ,вот , без инета- запросто- смарт на полку,книжкк- в руки ...