Вадим Семененок

Носили отдельно манишки,манжеты это дорогое сукно или требование моды? Как сейчас джинсы дырявые,если конечно бабушка из деревни не приедет и не зашьет 😊

–3
Ответы
Ирина

Одежда была дорогая, химчисток не было,не стирали,а вот детали всегда были чистыми.Нам мама в детстве к школьной форме сделала беленькие воротнички пристегивающиеся,чтоб менять ежедневно

Светлана Светлана

Я думаю , сукно дорогое, что бы меньше изнашивались. Рваные штаны придумали , что бы денег с вас выкачать побольше, о моде и речи нет, так же до этого были джинсы с заниженной талией.

Натали

Носили отдельно потому, что ворот и рукава быстрее всего пачкаются. Если стирать отдельно манжеты и манишки, то одежда дольше будет служить и меньше стираться.

Виктор Шаламов

Всё проще. манишки м манжеты отдельные проще стирать и крахмалить.(Их крахмалили для формы) Плюс материя экономится при пошиве.

Лора Иванова

Это бережливость. Не надо стирать всю вещь, только воротничок и манжеты. Экономия воды и мыла. Удлиняется срок носки.

Тамаретта

Зачем бабушку ждать, мы и сами умеем зашивать!))) Отвечая на вопрос, скажу, нет, не носила ничего из перечисленного!)))

Александр

Проще выкинуть манжеты с манишкой, чем сорочку. С виду одно и то же, а экономия, как перевязь у Портоса.

Александр

Жмоты и мошенники.😁

Ин
Инна

При чём тут цена на сукно? Манжеты и манишки совершенно из других материалов шили. В целях экономии

Вадим Семененок

Именно про это я и написал.Мне уже объяснили что дорогое голландское сукно прикрепляли к дешёвой рубахе.

Ин
Инна

Так из сукна шили верхнюю одежду. И абсолютно всё равно, надевать камзол на рубашку или на манишку, количество сукна останется одинаковым

Crazy Snowman

Носил жилет, как часть мужского костюма, по сути, неотъемлемая. Это не дань моде, а стиль

Галина

Бабушки грамотные пошли и против ни слова не скажут, чтобы не получить поуху .

Вадим Семененок

Сейчас бабушки относительно молодые ,сами могут заехать или деда попросить .он точно сможет .

Галина

Ни один из старших не рискнет связываться с детьми или внуками ,себе дороже .

Татьяна Лагунович

Наверно, отдельно аксессуары носили, потому что легче было снять и постирать

Ника

У меня любимые летние джинсы дырявые, обожаю их на поздний вечер или ночь

Татьяна Черненкова

Все эти манишки , манжеты отдельные -эконом класс доя малоимущих.

Татьяна Черненкова

Да , манишка может быть как пришитой, так и съёмной. Происхождение слова «манишка» в русском языке окончательно не установлено. Похожий предмет одежды — шемизетка. В России манишка появилась в XVIII веке на белых сорочках аристократов. Состоятельные люди заказывали бельё из голландского полотна пике. С общей демократизацией одежды белое бельё стали носить и другие слои населения.

Вадим Семененок

Значит всё таки экономия дорогого голландского сукна.

Татьяна Черненкова

Дорогое сукно только для богатых..

Наталья

Не каждая бабушка из деревни зашить может,тут специалист нужен

Валерий Дягилев

Даааа, с каждым годом мода приближает человека к каменном веку

Уш
Ушла.

Че-то я не поняла про манишки и манжеты...Их не из сукна шьют..

Вадим Семененок

А из чего?

Уш
Ушла.

Из лёгкой ткани....ситец например,

Мила

Когда носили манишки и манжеты, это было красиво!

Таяна

Дырявые джинсы давно из моды вышли.

Таяна

Жесть...

Таяна

На роликах нет такого уже.

Вадим Семененок

На роликах ,на скейтах ,ну и конечно ужас электросамокатновелосипедный.

Таяна

Подиумах 🖼

Диляра Минькина(Пермь)

это чтоб снять и постирать

Ирина

Дедуль, не обижай внучек.

Вадим Семененок

Мои были из рабочих .Такое не носили .