Это Я

Слова - ново и с ново, чем отличаются❓ А теперь - новорожденный и с новорожденный или заново. Жду ответов Я заблудился в Русском языке))

Ответы
Мир

Не скажу что сильна в нашем великом могучем.. Но слово ново. Это новое что-то.. Доселе не применяемое. А снова-это уже бывавшее ранее, но вернувшееся по каким либо признакам в применение. С новорождённым так же.. Новорождённый относится к живому существу. А снова рождённый для неживого предмета более подходит. Снова родиться может идея, проект. И тому подобное.

Это Я

Слово новорожденный)) меня интересует и его Я пытаюсь разобрать на образы)) и почему его понимают как понимают))

Мир

Это уже интересно

Francheska Dolly

Странные у Вас слова,таких нет.есть "новый"(новый товар,только что изготовленный)," снова"(опять,заново,то есть ещё раз что- то сделали, повторно)

Это Я

Слово новое, слово рождённый. Это два слова. У слова рожденный Корень: -рожд-; суффикс: -ённ; окончание: -ый

Francheska Dolly

Ок)

Это Я

Суть та в другом)) почему смысл слова меняется. Ново - новое, а с ново и заново это перерождение))

Это Я

Ведь новое не может быть в прошлом)) удачи вам, Вы как и Я заблукали))

Francheska Dolly

Точно)

Abstrakt User

Ново и СНОВА.
Попробуйте написать без ошибок и сразу увидите сами разницу.

Это Я

вы в школе и на лингвиста учились на пятерки?))

Abstrakt User

Нет, на тройки и четвёрки учился на обыкновенного среднестатистического человека. Аж восемь классов.

Это Я

вы лингвист? с чего вы берете что я не правильно написал, а вы правильно, и не принимаете что все с точностью да на оборот? один даун написал что не правильно пол стадо за ним пошло. потеряв мой смысл. если вам интересней ошибки проверять, возьмите школьных тетрадок! и не (е б и т е) мне голову! Я смысл вложил, вы ошибки ищите при этом не компетентны сами!

Abstrakt User

Повторюсь – я учился в школе.
Так что я уверен, что вы пишете безграмотно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хорошо что китайский или финский не знаете.. ващше б пропали😂😂😂😂😂

Это Я

😁 тут Русский лингвист нужен))

Ново- краткая форма имени прилагательрого, снова- наречие

Тимербулатов Рамис

Ещё один панторез🙂

Это Я

Я не понял - не одного, не другого! думайте прежде писать или адьес))

Ольга Просто ******

"Ново"..это впервые..а "с ново"..повтор

Это Я

а теперь дальше читайте вопрос))

Марина

Второе слово пишется вместе - СНОВА

Марина

Если Вы безграмотный, пишите, как хотите.

Это Я

Взаимно

Это Я

но́во
Наречие; неизменяемое.
Корень: -нов-; суффикс: -о.

Марина

Не знаете Вы грамматику

Это Я

Это википедия😁

🇷🇺 Анжелика*

Ничего не поняла из этой писанины)

Th
Theodore

Что за слово "с ново"? Впервые вижу.

Марго Беккер

Зачем тебе Свой учи!🤣🤣🤣

Это Я

Свой это какой❓

Марго Беккер

не знаю, но если ты блудишь в русском...

Это Я

А вы сможете ответить❓ или тоже курдянка))

Марго Беккер

*и с ново* полная фуйня нет таконо-есть СНОВА..

Это Я

но́во
Наречие; неизменяемое.
Корень: -нов-; суффикс: -о.

Это Я

Диванные критики))

Это Я

Вроде бабка а вроде без мозгов, чс