Соня

Импульсивность - оправдание плохому отношению?

Ответы
Николай Дубинин

...импульсивность - склонность к непреднамеренным действиям без учета их последствий.
Не обязательно на плохое, на любое действие. Часто неосознанное действие. Есть рефлекторное действие и ответное. Это два разных действия. Но участвуют в создании и в разрушении отношений.

Соня

Вот я о негативном понимании....можно простить, и оправдать человека, сказав что ну вот он импульсивен

Николай Дубинин

...есть вещи, за которые человека можно понять и простить. Есть вещи, за которые человека можно понять, но нельзя простить. Есть вещи, за которые человека нельзя ни понять, ни простить.

Юл
Юлий

Импульсивность — склонность действовать по первому побуждению, под влиянием сиюминутных стимулов, эмоций, влечений, без обдумывания своих поступков, взвешивания альтернативных вариантов действий (особенно подразумевающих отсроченное вознаграждение).

Елена Королевна

импульсивность не относится к "отношениям"....это черта личности, предрасположенной к различным действиям, без четкого осознания возможных последствий степени вреда как для самого себя, так и для окружающих.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Импульсивность не зачем оправдывать, она просто есть, это свойство характера.
Это можно приравнять к тому что льва оправдывать или осуждать когда он голоден.

Соня

Так почему тогда люди которые оскорбляют, потом говорят ты должна простить ведь я просто импульсивен... Это как убить специально а потом сказать ну вот мне просто взбрендилось, не надо злиться и обижаться

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Потому что импульсивные люди подобны львам, я не с проста это привел в сравнение.
Они переполнены эмоциями, и делают многое механично. Оправдывать или осуждать не имеет смысла, или принимать, или отойти от человека...

Ценитель Прекрасного

Плохое отношение - звучит как нечто постоянное, а импульсивность по сути порождает кратковременные акции. Не вижу способа их смешать.

Соня

Ну вот есть кадры

Ценитель Прекрасного

Что за кадры?

Соня

Мужики

Егор Рукин

Нет. Срывы бывают почти у всех. Но если человек дорожит отношениями, то он обязательно потом хотя бы принесёт свои извинения.

Edward Black

Конечно нет. Оправданий вообще не должно быть. Это ведь изначально признание неправоты. Думаешь - делаешь и все будет хорошо.

Юрий Куракин

Хм...я играю в шахматы...примерно лет 40...там бывает импульсивность...Практика показывает хорошим это не заканчивается...

Роберт

Люди часто путают ОПРАВДАНИЕ и ПОИСК ПРИЧИН , ПРОНИКНОВЕНИЕ В СУТЬ , СТАРАНИЕ ПОНЯТЬ , РАЗОБРАТЬСЯ В ...

Сергей Андреев

И очень красивое, можно даже сказать, изящное. После него "бьет - значит любит" заходит гораздо легче.

I.𝕂öt

оправдание мы можем придумывать сами себе, а другие плохое отношение к себе могут и не простить 🧐

. Karu

Импульсивность это черта характера......... поэтому не стоит смешивать отношения с импульсивностью

Ва
Варвара

Нет. Это просто черта характера, которая у человека с рождения.
Или слабая нервная система.

Аделина Свабода

Надо понимать, что есть импульсивные люди. Это не имеет ничего общего с плохим отношением.

Соня

А если они этим оправдываются сами

Аделина Свабода

Например?

Dima_1_Го

Нет, надо уметь управлять собой, просто не знаем как, это делать эфективно и без напрягу

Eduard

Нет. Какой бы человек по своему характеру не был, это не повод для плохого отношения.

Андрей Анатольевич

Это по большей части черта женского характера. По этому не могу ответить.

Соня

А если так ведёт себя мужик... И говорит что не нужно обижаться ведь он просто импульсивен

Андрей Анатольевич

😂 ну... я.. х.з. что тебе за "мужик" попался...🤷‍♂️

Татев

Импульствность это особенность поведения человека, не более того.

Вячеслав Тетер

Нет, защитная реакция от плохого настроя по отношению к тебе.

Di
Dick_Pic

если ты импульсивный дятел - оправдание сложно найти....