Андрей Холодный

Что происходит вследствие отделения эпителия от матки?

Ответы
Нина Жумагалеева

Эндометрий(Слизистая оболочка) — образует внутренний слой стенок матки. Состоит из слоя цилиндрического эпителия, выстилающего поверхность и железы, и собственной пластинки соединительной ткани, связанной с миометрием. Она пронизана простыми трубчатыми железами, которые открываются на поверхность эпителия, самые глубокие их части достигают миометрия. Среди секреторных клеток рассеяны группки реснитчатых цилиндрических клеток. Эндометрий состоит из двух слоев — поверхностного, толстого слоя, называемого функциональным, и глубже расположенного — базального слоя.Эндометрит-воспаление слизистой оболочки матки. При этом заболевании поражаются функциональный и базальный слои слизистой оболочки матки. Когда к нему присоединяется воспаление мышечного слоя матки, говорят о эндомиометрите.

Эльвира Агишева

Методику лечения определяют только в зависимости от степени заболевания. Если заболевание находится в тяжелой стадии, то рекомендуют хирургическое вмешательство. Проводится процедура коагуляции, то есть прижигания хирургическим лазером. Заниматься самолечением народными средствами не стоит. Вы можете спровоцировать активный рост клеток, что приведет к раку шейки матки. Лейкоплакия требует длительного лечения и особого терпения от женщины.

Анна Примерова

ээээ !!! эндометрий там, а эпителий на языке !!! вы зачем такие вопросы задаете ??? это медицинская энциклопедия вам в помощь !!!!

Вы - гинеколог ???У всех на уме только Новый год и конец света, а вы нас эпителием пугаете...жуть...

Александр Билевич

ты попроще че нибудь задавай, я же не в очках хожу чтоб тебе на такое отвечать)))

Эллина Кирсанова

Откройте учебник анатомии, как написано там, точнее никто не скажет

Татьяна Михайлова

У меня немножко другое образование. Извините, не могу ответить.

Светлана Чистякова

А вам это очень интересно?Право интерес какой то не здоровый.

Oksana Slavnova

не буду умничать, я это наверное пропустила в школе))))

Иван Мартузин

А чему должна быть ровна сумма всех сил в кинематики?

Андрей Холодный

Я ему про попа,а он мне про попову дочку....

Елена ****

мощный бодибилдинг-usplabs oxyEite pro. подсушиться хорошо пойдёт L-карнитин,,,

Иван Мартузин

А нахер народ здесь грузить?

Андрей Холодный

Загрузился?Разгружайся....

Елена ****

и я о том же,давайте профессиональные термины вытащим сюда ,, и че? глупость какая,

Елена ****

студентам лекцию читай, или не сбылось?решил здесь блеснуть

Марина Мажукина

А Вы кто по профессии? Гинеколог или паталогоанатом?

Ли
Лилия

Если вы про endometrium (мукозный слой), то менструация. 😉

Tolik Kohaniuk

ты у доктора спроси а лутчше у гоогла он умнее всех

Виктор Емелин

Голубчик я технарь и про эпителии ни чего не знаю.

Тринадцатый

Вы что, гинеколог... К чему специфические вопросы?

Н.
Наталия ...

тоже самое, что при отрыве шкурки от персика....

Миша Чернов

дни Красной Армии.....просто я в душе гинеколог!

crazy_mami

С Вами этого не случится-не заморачивайтесь

Николай Сысенко

Этот вопрос остаётся для меня вопросом........

Виталий Агафонов

не знаю и не хочу знать.Мне это не интересно