Евгения ..........

Стоит ли женщине проявлять инициативу, если ей понравился мужчина?

Ответы
Марина Михаленко

«мы выбираем, нас выбирают...»...Главное, не путать инициативу с навязчивостью. Нужно чувствовать разницу между понятием «брать мужчину в разработку» или же просто навязыванием себя всеми доступными способами.Надо всегда помнить, как сильно нас раздражают навязчивые продавцы или промоуторы, их простите, просто послать хочется. Точно так же будут обстоять дела и с понравившемся человеком, рано или поздно, ему захочется просто один раз вздохнуть свободно и освободиться от вас раз и навсегда. Мужчина любит принимать решения сам. Поэтому когда ему что-то слишком активно «навязывают», когда провоцируют его на какие-то действия,он бежит от всего этого, как от огня, стараясь порвать такие отношения навсегда.....как-то так)

Spry Gin

ЖАЛОБА

Нам в бытии отказано. Всегда
И всюду путники, в любом краю,
Все формы наполняя, как вода,
Мы путь нащупываем к бытию.

Так совершаем мы за кругом круг,
Бредём сквозь свет и мрак, всему чужды,
Руке нетвердой не осилить плуг,
Осуществленья не сулят труды...

Нам не постигнуть, что творит господь;
Все сызнова Горшечник лепит нас,
Покорную переминает плоть -
Но для обжига не приходит час.

Осуществить себя! Суметь продлиться!
Вот цель, что в путь нас гонит неотступно,-
Не оглянуться, не остановиться,
А бытиё все так же недоступно...

Виктор Спиридонов

Мужиков дохрена а мужчин очень мало....Наверное в наше время стоит...Мы разные и в тоже время все и так зашуганые какие-то,только бухать пахать и морды друг другу бить из-за Вас можем...А инициативу проявить ,поухаживать, страшно..."вдруг откажет да пошлёт?не я луче в бар пойду"))))

Шэф Лёлик

Смотря, КАК!!! Мужчины - охотники! Если на них "вешаться", то ЭТО отталкивает! а если как-бы невзначай идти впереди, повиливая попкой и бросая на него заинтересованные взгляды... или попросить о небольшой услуге/помощи...

Шэф Лёлик

Потому что Любовь без взаимного уважения быстро чахнет!!!...

Сила Ветра

"Повиливая попкой" обязательное условие?

Шэф Лёлик

Увы! Для бабников - обязательное! ну, а для нормальных Мужчин - заинтересованный взор!))

Сила Ветра

Слава Богу!

Шэф Лёлик

се ля ви :?

Maria Weida

По мне так лучше ее не проявлять; так как женщине чаще всего сложнее (может быть, из-за эмоциональности и воспитания) перенести отказ.... Но зависит от женщины. Если яркая и инициативная по жизни - почему бы и нет : )

Александр Абрамов

Конечно, стоит. Но от многого зависит, в какой виде это может происходить. Но могут быть и разочарования. Этот путь тернист. Женщина по природе своей владеет искусством заставить мужчину проявить инициативу.

Александр Абрамов

Смешались в кучу люди...

Александр Абрамов

А кого нам надо? Полосатых?

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Не, не, не!! Если это зебры, то точно, ни к чему!! ))

Иван Плотников

конечно можно проявить,потомучто мужчины разные и некоторые сомневаются часто,в основном это связано с финансовыми вопросами,опытом и другими,общаться надо,пытаться понять если есть желание у обоих!!!

Злата Беляева

Раньше говорили - инициативу должен проявлять мужчина, сегодня говорят- женщина тоже может, но в целом это осуждается. А вообще, смотря какого мужчину Вы ждете и поступайте, как посчитаете нужным

Денис Лодыга

Естественно! Иногда мужчине сложнее проявить симпатию для второй половинки нежели девушкам! (сужу по своей скромности) а вот если девушка дает какой то намек то это с радостью подхватывается!

Марина Запасных

А как же заложенный природой, охотничий инстинкт?Из охотников превращаются в добычу.И многим уже это льстит.Каждый решает сам.Мне как то бы мужское начало в мужчинах больше по сердцу.

Сергей Устинский

Почему бы и нет?Просто инициатива инициативе рознь...Женщина тоже может дать понять мужчине,что он ей небезразличен.Не обязательно всегда упираться в какие-то стереотипы.

Терех

Стоит, еще как! Дело в том, что с сегодняшним ритмом жизни мы иногда ураганом проносимся мимо всего, что наверняка изменило бы нашу жизнь к лучшему, или даже более того....

Lena Carter

обязательно! только предварительно узнать у него ненавязчиво - свободен или нет, и если нет - заранее подумать готовы ли вы кому-то сделать плохо, развести пару

Korneev Ivan

Какой хороший вопрос! Спасибо!
Нет, нельзя! Проявите интерес к мужчине, этого достаточно. Иногда мы боимся сделать первый шаг, стоит подыграть, но дальше он сам.

Миша Лакомов Михаил

кОНЕЧНО СТОИТ.ЕСЛИ ОНА НРАВИТСЯ ТО ЕЁ БОЛЬШЕ ЛЮБИТЬ БУДЕТ ЧЕМ ОНА А ЕСЛИ НЕ ЛЮБИТ ТО БУДЕТ НОС ВОРОТИТЬ ДО НЕПРИЛИЧИЯ.СРАЗУК И ПОНЯТНО И ЭФФЕКТИВНО.

Любовь Николаевна

действуй девочка, есть такие мужики, что дальше своего носа ничего не видят, но только посмотри внимательно на него со стороны, тот ли это мужчина

Геннадий

да если мужчина стесняется ,она должна это понять!!я вот стеснительный ,и с женщиной не познакомлюсь даже если понравилась!такова психика!

Леночка *)))

хоть и говорят что можно проявить..но все же старые добрые методы до сих пор работают.лучше пусть сам.а вот заинтересовать-это можно

Матроскин

Иначе пройдет мимо - в жизни столько соблазнов. Но, только так чтобы он подумал, что он этого хочет. Для этого, у женщин, масса приемов

Владимир Демидовский

Если он застенчивый - то необходимо,если решительный - значит ему это не нужно. В любом случае его нужно сначала хорошенечко узнать.