Татьяна Брунилина

В 1086 г.сестрой В.Мономаха была открыта школа при киевском монастыре,чем отличалась эта школа от других

Ответы
Ал Грохман

Какая жалость то, я как раз именно про эту школу и забыл расспросить сестру Владимира Мономаха при нашей последней встречи. А ведь хотел и даже пару раз начал разговор, но дети гаденыши все время отвлекали

Ал Грохман

Ну знакомые из Израиля назвали его чёлнт. Это поджаренная картошка и курица все залито куриным бульоном ,добавлено чеснока, лаврового листа, нарезанных вареных яиц, черного перца горошком и молотого. После все выкладывается в специальный глиняный тазик с полочками, на полочки кладутся палочки, а на палочки выкладывается тесто и все это ставится в печь. Когда тесто готово его нарезают сегментами и получатся с одной стороны хрустящая корочка , а с другой стороны мокрый вареный хлеб. С тем супом который в тазике это безумно вкусно

Татьяна Брунилина

да описание приготовления вызывает аппетит

Ал Грохман

А вы возьмите и приготовьте. Ну тазике глиняный искать проблематично, так я вам посоветую взять обыкновенные глиняные горшочки, наполните их всеми ингредиентами, а вместо крышки тестом запечатайте и духовку. Конечно не как на углях получится, но тоже вкусно, только перец черны не забудьте положить

Татьяна Брунилина

да попробую приготовить

Ал Грохман

Ну и как пробовали?

Андрей Комаров

Сейчас Украинцы за Киевскую школу тысячу и одно отличие наговорят. А я не знаю, что по мне, так в православии нет отличий)))

Татьяна Брунилина

вопрос не об этом ....

Асад Хасанов

По моему женой Мономаха была византийская принцесса, следовательно - школа для православных монашек.

Татьяна Брунилина

Вопрос не о жене а сестре,Анна сестра Владимира открыла школу для девиц первую на Руси...

Асад Хасанов

А, да точно, пардон. Ответ не знаю какой.

Ксандра Nezavisima=Я

Я только сейчас узнала что такое событие вообще было, а ты еще спрашиваешь чем оно отличается

Владимир Винокуров

Не знаю, но знаю точно что история Русов началась намного раньше.

✿✿
✿*゚゚・✿.。 ✿*゚゚・✿.。 ✿*゚゚

обучали девушек шитью и прядению по мимо учения письма и чтения

Марина Лукьянова

Обучали девушек домоводству, давали азы медицинских знаний

Иван Павлов

Во времна интерната так тяжело загулгить?(ваш Тролль)

Владимир Деревенсков

она была бесплатная и для детей простых крестьян....

Татьяна Брунилина

скорее первая школа для девушек...

Владимир Деревенсков

типа института благородных девиц?????

Татьяна Брунилина

да что вроде этого

Зоя Ощепкова

К сожалению не знаю, но с удовольствием бы почитала

****** Светлячок

и чем же?... если не преподаванием слова божьего?

Ник 137

.....первые миллиметры эмансипации в России..... 🙂

Антонина Богданова

Возможно в ней могли учиться и юноши и девушки

Татьяна Брунилина

только девочки ведь ранее таких школ для дам не было

Антонина Богданова

Ага.Понятно Спасибо

Татьяна Брунилина

Пожалуйста!!!!

Кэ
Кэт

не знаю) а вот Инквизитор наверное в курсе)))

Великий Инквизитор

Нет не в курсе))

Татьяна Брунилина

Первая школа для девочек на Руси...

Кэ
Кэт

кааааак?)) удивлена!)) Татьяна, расскажите нам))

Татьяна Брунилина

Анна сестра Владимира была женщиной крепкой характером ,и когда Владимир женился на византийской принцессе,та ей многое нашептала ,так вот Анна решила открыть эту школу ведь ранее девушек не обучали науке....

Кэ
Кэт

интересно, спасибо

Наталья Саяпова (Захарова)

в 1086 году надо было задавать этот вопрос

Наталья Маркова

охота вам про монахов в такую погоду!

Татьяна Брунилина

у природы нет плохой погоды...

Наталья Маркова

В 1086 году Анна Всеволодовна, сестра Владимира Мономаха, открыла девичье училище при Андреевском монастыре в Киеве

Татьяна Брунилина

Умница просто!!!

Za
Zanuda

Плохо когда не знаешь, да еще и забыл.

Марина Абаимова

туда брали либо девочек, либо бедных

Татьяна Брунилина

девочек при из богатых семей....просто эта первая школа для женщин...

Марина Абаимова

Вот когда равноправие-то началось! Спасибо, просветили 🌹

Ирина

Можно предположить, что для девочек?

Pa
Parniwa1993

не в курсе может духовно служением

Татьяна Брунилина

Первая школа для женщин на Руси