Deribas

А как так можно, чтобы День Рождения отмечали два раза - 25 декабря и 7 января?🤔
А какая из этих дат более точная?

Ответы
Майкл Карлсон

объясняю-некто родился до революции 25 декабря, после революции добавили две недели на пропущенные в Российской империи високосные годы и 25.12 по старому исчислению сместилось на 07 января по новому исчислению, но поскольку относительно дней рождения никаких распоряжений не поступало люди сначала запутались, а потом воспользовались путаницей-вот и отмечают 2 дня рождения-25.12 и 0701

Deribas

Такое может быть - у одного персонажа ДВА различных дня рождения?

Шn
Шnиёнkа

в нашем мире все можно. например, Новый год по всему миру отмечают по меньшей мере 14 раз. ни 25ое, ни 7ое - не точны. если бы это было важно, в Библии бы была указана дата рождения Иисуса, как, например, точная дата смерти - она известна.

Deribas

Только меня напрягают ДВА дня рождения? Ведь реально празднуют.

Шn
Шnиёнkа

для меня, например, безумие, что вообще празднуют) важны мотивы. мне кажется, у таких людей праздник ради праздника)

Снежана

Как говорилось в интернете несколько лет назад, "Если даже свершится конец света, то в России через 13 дней отметят конец света еще раз - по старому стилю".

Deribas

🤔 Это как - поясните.
ДВЕ даты рождения 25 и 7 ... То есть - это нормально, когда ДВА дня рождения?!?🤔

Снежана

Помилуйте... Вы что, не знаете разницы между грегорианским и юлианским календарями? Тот, кто отмечает ДР 25-го, не делает этого 7-го января! И наоборот... Просто у каждого по календарю - это другая дата... На свете множество летоисчислений, много календарей. И каждый имеет право на жизнь.

Владимир Жиров

Мой отец, например, отмечал свой день рожденья дважды. Когда мать родила и когда в паспорте был записан. И таких случаев не мало.

Deribas

Ну, Христос - это именно такой случай...

Владимир Жиров

Христос не человек. Его имя используют в своих меркантильных целях многие мошенники от религии. Какая разница когда Рождество люди справляют. Не это в жизни главное.

Любовь Юркова

Все празднуют Рождество 25 декабря, а мы ещё и 7 января. Вас это реально интересует, или Вы в школе "прошли мимо "старого" и "нового" стиля?

Deribas

При чём тут стиль, когда речь идет о ДВУХ днях рождения у одного и того же персонажа. Это нормально вообще?

Арина Малина

Нет никаких доказательств того, что Иисус родился в эти дни. В библии не указывается дата его рождения.

Deribas

Сам факт двух дней рождений ни у кого напряга не вызывает, тока у меня?🤔

Арина Малина

Мыслящие люди, как вы, тоже не понимают, почему две даты. С точки зрения библии Иисус родился осенью. Почему? "В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. В друг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом спаситель, который есть Христос Господь. И вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленках, лежащего в кормушке для скота". Получается, если Иисус родился зимой, то пастухи со своими стадами были в загоне, а там в это время находился маленький Иисус. Есть над чем задуматься! 🤔

Lira Radyga

25 более точная..Это по планетам когда загорелась звезда как и сегодня..А 7 это по коммунистически☺️

Deribas

👍🤝🌹

Александр Юрьевич Бондаренко

ни одна... но первая дата привязана к красивой сказке, а вторая просто тупость и упертость

Та
Татьяна

может у кого есть и второе день рождения. у меня так одно. и то уже не хочется отмечать.

Валерий Ратников 🇨🇳

Кто же по старому стилю теперь живёт то, только Старый Новый Год на память и оставили.

Deribas

Вы понимаете вообще? ДВЕ даты рождения! Это нормально?

Валерий Ратников 🇨🇳

я не заморачиваюсь в сектантские сказки.

Ragner Torkinsson

Юлианский календарь старее, Григорианский новее, но более точный

Deribas

КАК? РЕАЛЬНО можно отмечать ДВА дня рождения? А ведь отмечают же!

Ragner Torkinsson

Значит нужно быть православным и католиком одновременно) У меня знакомый 25 декабря празднует, нужно посоветовать ему эту тему))Забавно

Deribas

Что в голове у христиан, если они до сих пор не могут исправить этот явный косяк. Это о многом говорит.

Трофимов Владимир

25 декабря это по старому стилю 7 января по новому - 13 дней разница

Deribas

Как вообще может быть ДВА дня рождения - это нормально вообще?

Трофимов Владимир

у попов всё бывает.... будет третья конфессия христианской наклонности - и третий день рождения будет........

Deribas

Да третий и так есть - в марте, но дело не в этом...

Валерий Сумский

У руководителя нашей страны тоже было две даты рождения.

Лидия Лобанова

Мне тоже это интересно...и многое другое из этого же...

Deribas

👍🤝

Deribas

🌹

Маргарита Злющая (77Мск)

Можно. По Юлианскому и Григорианскому календарям.

Deribas

КАК может быть ДВА дня рождения?

Чужой

Отмечаю два дня рождения, даты точнее не бывает.

Deribas

Это нормально вообще-то? Отмечать ДВА дня рождения?

Чужой

Конечно - один официальный, второй когда жизнь могла бы закончиться.

Deribas

С Христом - так же?

Чужой

Не знаю этот персонаж мне не знаком.

Владислав Потанин

7 Января точная я Библию читал там было написано

Th
Theodore

Это символическая дата и никакая не точная

Deribas

Но ведь РЕАЛЬНО празднуют ДВА дня рождения!

Th
Theodore

Почитайте историю церкви и поймете.

Deribas

Вы думаете это поможет с шизофренией по поводу раздвоения личностей на ДВА дня рождения? Как такое может быть в реале? И ещё... Это явление во многом характеризует христианскую церковь.

Th
Theodore

Да пошел ты нахуй, откровенно

Deribas

Бомбаж? С чего бы это? ПГМ, по ходу...

Th
Theodore

Еще авербухи будут осуждать христианство. Пошел в жопу. Иди жалуйся. Может тебе деньжат на телефон кинуть, маме позвонить?

Deribas

😁 3 <=======8

Михаил Тымчук

Попы делят портфели, поэтому и даты разные

Deribas

А это нормально вообще, чтобы было два дня рождения?

Михаил Тымчук

Не нормально.

Deribas

👍🤝

Владимир Асиновский

Не два раза . А три Свой День Рождения тоже

Deribas

А, ну это-та - да...

Кsюnя (Оксана)

Просто разные календари, точнее 7 января

Deribas

Реально ведь отмечают. В ДВА разных дня. Это как вообще?