* Эрика *

Недавно задумалась над словосочетанием "выйти замуж". Но почему - выйти, а не ВОЙТИ?

Ответы
Горький Массимо(Город Горький)

Выйти из девичества имелось в виду, по твоему тогда-войти в замужество или в брак. Задумываешься, не пора ли Тебе-выйти-войти?Смеюсь

Горький Массимо(Город Горький)

Прекрсано!Милая Белоснежка. Построй нодо мной купол "уравновешенности" и мудрых решений?! важно мне как никогда нынче...Я люблю Тебя и верю в Твою Нереальность!

* Эрика *

Значит, реальную ты не полюбил бы?

Горький Массимо(Город Горький)

Я не люблю сослагательных наклонений! Люблю Тебя "какя есть", какую Ты позволяешь, выбирает Девушка (всегда) что позволять, что нет!

* Эрика *

Ааааааах.... Люби меня, любииииииии.........

Горький Массимо(Город Горький)

Поехал в жизнь, Ты - не тужи, на тити руки положи, И фиг мне смачный покажи! Смеюсь

Лапынин-Mexanik- Александр

Я так думаю, что женщина уходила из родного дома для совместного проживания,ВЫХОДИЛА, отсюда и -выйти

* Эрика *

"Войти замуж" - было бы лучше. Значит, войти в новую жизнь в НОВОЙ ипостаси - жены.

Людмила Кириченко

Показать себя,значит выйти из-за мужа.А за мужем,как за стеной.А войти значит В него,а не ЗА него.

!!
!!!!!

меня всё время удручает один вопрос почему мы бракосочетаемся а не прекрасносочетаемся)))?

Le
Lee-Стричк@

Приветствую)))) Может по аналогии с "выйти в люди"... Уходит из дома в дом мужа....

Александр Федянин

на пляску наши дамы выходят,в свет, в театр видимо замужество штука значимая

Лариса Ларуша

это значит выйти из Дворца Бракосочетания... за мужем.... 😄 😄 😄 в новую жизнь!!!

Александр Слепов

Хм.. может потому что вы выходите из одной семьи, чтобы создать другую?)

Андрей Викторович

Выйти можно за кого то, а войти во что то, например в чью то жизнь

Де
Дед'уктор

Эрика!*))))Я, конечно, словоблуд, но не филолог*)))А твоя версия?

Андрей Мамонов

Назовите это кака Вам вздумается, главное быть ЗА МУЖЕМ !!!!!!!

Алексей Важенин

Кто-то предложение сделал? Все правильно выйти за кого-то)))

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

А как тебе ВЗЯТЬ замуж???)))))))))))))))))))словечко ещё то!!!!!!!!!!!!!!

Лена Дюран

может типо выходишь из дома родителей)))))к нему домой

Таша Мишина

Войти вмуж, как-то не звучит, пошленько, знаете-ли

* Эрика *

Отнюдь. "Войти замуж" - это значит: войти в новую жизнь в ипостаси жены.

Таша Мишина

То бишь спрятаться за мужчину, а войти в мужчину - с ним сродниться)))))

* Эрика *

Ну, можно и так.

Тим Тими

ой и правда, как говориться ты входишь в семью

Мурат Буранбаев

потому что ты уходишь из дома по этому выйти

Нияз Мухаметкалиев

ну входить мужская превелегия!)))))))))))))))))))))

Toma Polyakova

вообще то изначально было "ПОЙТИ ЗАМУЖ"

Борис Курилко

да, незаконченность действия очевидна