София Бережная

Нікейський собор у 325 р. затвердив символ християнської віри. Що собою являв «символ віри»?

Ответы
Виктор Бойцов

это свод заповедей на которых основывается христианская вера, забейте в поисковик Символ Веры и прочитайте или послушайте как она исполняется церковным хором, есть и на украинском языке

Ник 137

хм...Собор утвердил "единосущие Отца и Сына", то есть приравнял Христа к Творцу, осудив арианство и догматизировал Доктрину Веры.

Просто А...

що Бог Сын «единосущий (ομοούσιος, consubstantialis) Отцу».

Хохлов Михаил

Раз христианской, то наверное крест.

Владимир Петин

ребята,давайте на русском...