Екатерина Оленева

Как изменилась Ваша жизнь после того, как Вы взяли ипотеку?

Ответы
Инна Климина

Мне повезло, пока живу без ипотеки, без кредитов и без долгов перед соседями и родными. Спасибо за вопрос! Оказалось, что я свободный, и от этого счастливый, человек.

Екатерина Оленева

Я тоже никогда не брала кредитов.

Сергей Лукин

Кредиты, ипотека, ссуды. Все это тихо и не заметно обворовывает тебя и, более того, кормит бездельников. Поэтому всегда жил по средствам, но бездельников не кормил.

Екатерина Оленева

Вот и задумалась об ипотеке. Я достаточно зарабатываю. Пугает то, что в нашей стране каждый год то черный четверг, то дефолт, то еще что-нибудь.

Сергей Лукин

В принципе, если работа у вас надежная, можно взять ипотеку. Получается та же самая квартплата ежемесячно.

Екатерина Оленева

Я пока живу в служебной квартире. Хочу купить жилье на.. старость.🙂

Сергей Лукин

Ну, тогда живите, не гонят же. Кажется был закон, по которому после длительного проживания в служебном жилье, его можно приватизировать.

Екатерина Оленева

Вот не могу найти этот закон.😟 И нашей городской администрации закон что дышло, куда повернули, туда и вышло.. Судиться- лениво и противно.

Сергей Субботний

жена пилить перестала. собутыльники изгнали меня из компании, перестал покупать сигареты, ну и бросил курить.... жизнь налаживается.

Екатерина Оленева

Одни плюсы...😁

Сергей Субботний

вот оно, - счастье!

Екатерина Оленева

Никогда кредитов не брала..Вот, задумалась об ипотеке-нет своего жилья.

Сергей Субботний

если серьёзно...., то даже не знаю, стоит ли советовать. Думайте-решайте сами, СЕРЬЁЗНО взвесив свои возможности... Вы зарабатываете 50 000 руб. 30 000 будете отдавать банку. жить на 20 000... А если заболела? операция? не работаешь 2-3 месяца? У меня сотрудница 35 лет взяла ипотеку на 20 лет. Избавится от долга, когда будет ей 55!!! В акурат на пенсию.

Геннадий Митрофанов

Я ипотеку сторонюсь,словно,огня,ведь нету лишних денег у меня. Стараюсь лучше накопить,без переплаты все купить.🙂

Екатерина Оленева

Не получается накопить такую сумму.

Геннадий Митрофанов

А залезать в кабалу получается? Впрочем,выбирать Вам. Ни разу в жизни я не брал кредит,и совесть у меня спокойно спит.

Екатерина Оленева

Я тоже не брала. Вот и спрашиваю у народа.

Геннадий Митрофанов

Ну рассудите сами,вы будете страдать,а они карманы набивать. Надо только потерпеть,и купить,что захотеть. Кто имеет терпение,тот имеет все.

Екатерина Оленева

Я неплохо зарабатываю. Страдания особо не грозят. Пугает то, что у нас каждый год то черный четверг, то дефолт, то еще что-нибудь..

Геннадий Митрофанов

Да,Екатерина-это так. Покупная способность уменьшилась в 2-3 раза. Было у меня на книжке-500 тыс руб,сейчас осталось-200 тыс.,еще пять лет с таким правительством и повторится та же ситуация,которая возникла при придурке Ельцине,опять все сгорит,правит-то ставленник Ельцина,а яблоко от яблони падает недалеко. Скажи мне кто твой друг,и я скажу кто ты. Они стараются набить свои карманы,а простой народ им по барабану. Да,Вы права,нам вечно не везет-то плетнем придавит-то корова обкакает.🙂🌷

Екатерина Оленева

Вот и я о том же. А жилье нужно. Не хочется на старости лет остаться под забором.

Александр Шебалин .

Никак,потому-что я её никогда не брал,и держусь подальше от этих "игр".Берёшь чужие,а отдаёшь свои.

Виталий Горнов

Не брал... но другие кредиты и долги напрягают. А есть другие варианты? Вас это осчастливило?

Екатерина Оленева

Я никогда не брала кредитов. Но..Нет жилья своего. Иначе- не купить...

Виталий Горнов

Извините. Я думаю, нужно всё рассчитать, рассмотреть предложения банков и брать ипотеку. Жизнь к худшему не измениться: Вы будите жить в своей квартире, выплачивать проценты и кварт. плату, но зато это будет СВОЯ квартира. Составляйте, только, договор грамотно (лучше с привлечением своего знакомого юриста), что бы при погашении пересчитывались проценты, не было перегибов при погашении в сторону % относительно "тела" кредита и т.д. , а вообще, я думаю, инфляция Вам в помощь(главное не валютная ипотека)😉

Екатерина Оленева

Спасибо.

Виталий Горнов

да не за что, это ж только мои мысли, решать Вам

Гуля

На примере дочери и зятя- это тяжкий труд в как оплате, так и эмоционально..

Юрий Масюк

Ипотека удавка для народа в СССР её не было и квартиры давали бесплатно.

Екатерина Оленева

Про то что было- я знаю. Надо жить дальше, а негде.

Юрий Масюк

Кабала, если есть возможности потянуть, стоит соглашаться.

Екатерина Оленева

Потяну. Но все равно- боязно.

Юрий Масюк

Риск благородное дело.

Екатерина Оленева

Значит-рискну.☺️

Виктор

у нас смертная казнь заменена ипотекой --вот можете и представить

Камель Ахмиров

В России брать ипотеку ... это смерти подобно!!!..жить не захочешь!!

Екатерина Оленева

А если негде жить?

Камель Ахмиров

если .. уж дадут..везде ограничения!!!..конечно деваться куда..вот такая уж у нас добрая мать Родина!! на западе 3%..а у нас все 20 процентов!!

Fedor Shkenev

Я один раз пользовался ипотекой. Выплатил досрочно. Мне-помогло.

Николай Туркин

В корне стал чаще брать в руки книгу братьев Жемчужниковых )))

Алексей Безденежных

Слава Богу,хватает ума обходить эти "соблазны" стороной.

Екатерина Оленева

А если негде жить?

Алексей Безденежных

Возьмите калькулятор и посчитайте сколько Вам придется платить по ипотеке. Подсчитано,что если Вы снимете квартиру и будете откладывать на "чёрный" день,За тот же период Вы накопите на квартиру и не будете платить проценты банку.

Екатерина Оленева

У меня не получается откладывать такие суммы, на которые впоследствии можно купить жилье. Я простой врач в маленькой ЦРБ.

Алексей Безденежных

А если возьмете ипотеку,банк учтёт это обстоятельство? Боюсь,что нет.Судебные приставы будут ходить к Вам как на работу.

Екатерина Оленева

Почему? Я обозначила в ежемесячном платеже сумму, которую могу себе позволить.

Аланский Барс

Кабала она и есть кабала только под модным словцом....)))))

Владимир Трубеев

никак, шесть лет плачу.. ремонт, пока там не живет никто.

Екатерина Оленева

Нет возможности. Он один работает в семье. Я тоже не могла представить, что его папа, мой бывший муж, не захочет делиться даже с собственным ребенком.

Владимир Трубеев

понятно, ну что же , жить как то надо. у меня жена родила и в декрет не ходила, так и проработала на дому бухгалтером, тяжело было - жили на съемной квартире, кредит за квартиру-новостройку отдавали, плюс еще долги. Прописки не было, болели на работе... Было огромное желание жить семьей в своей квартире.. Все получилось... В любой ситуации можно найти оптимальный выход, было бы желание..

Екатерина Оленева

Так- тем и занимаюсь.🙂

Владимир Трубеев

Удачи Вам!!

Екатерина Оленева

Спасибо.😁

Сергей Дербенцев

Жизнь меняется , когда ты закрываешь ипотеку 🙂 ОПЫТ ...

Екатерина Оленева

Спасибо.🙂

Ruslan Yakimchenko

слава богу я из нее вылез. но эти 7 лет были адом😡

Екатерина Оленева

Почему?

Ruslan Yakimchenko

ипотека была доллоровая и доллар был низким а потом кризис и он подскочил, ну вы понимаете.

Екатерина Оленева

Понимаю. Я долларовую даже не рассматриваю- только в рублях. Надеюсь, что потяну. Пугает не ипотека, а то что у нас каждый год то дефолт, то черный четверг, то еще что-нибудь...

Ruslan Yakimchenko

вот вот. это сплошной стресс.

Pasha Melnik

Кать учите законы

Ruslan Yakimchenko

причем здесь закон. когда в договоре написано что банк может менять процентную ставку.

Pasha Melnik

я о бакнростве

Олег Олегович

кредитов хватает,полная задница после майданутых

Павел Павел

Я не брал ипотеку. И кредиты тоже не брал ни разу.

Павел Павел

Плохой город?

Екатерина Оленева

Скучный.. Не мой.. Я тут случайно оказалась, предложили работу с жильем.. Все друзья и родня далеко...

Павел Павел

Понятно. И что, хочешь взять ипотеку?

Екатерина Оленева

Почти решила. Никогда раньше кредиты не брала.

Павел Павел

Ясно..

Макс Скам

радость как от сидения на не сработавшей бомбе