Людмила Ломаева

Что думаете про бесконтактный термометр - пистолет , которым у нас проверяют температуру. Зачем это, если человек идёт на работу без температуры, а дети в школу. Это каждый день не понятными лучами в голову стреляют. Что думаете? Может обычным термометром её мерить самому, раз обязаловка такая. У некоторых детей после этих измерений болит голова. Родители переживают за своих детей. Может есть, те кто компентентен в этом вопросе?

Ответы
Виктор Шаламов

Никакими лучами в голову не "стреляют". Этот прибор наоборот измеряет излучение инфракрасных лучей телом. Тепловые лучи (инфракрасные, невидимые для глаза) излучаются любым телом нагретым больше, чем окружающая среда. Температура тела человека 36,6 выше температуры воздуха осенью в средних широтах. Значит тело человека излучает инфракрасные лучи. Приборы ночного видения, автоматическое включение света при появлении человека, измерение температуры - всё это основано на преобразованиях инфракрасного (теплового) излучения. Вреда от этих приборов - никакого.

Людмила Ломаева

Спасибо, вопрос буду этот удалять!

Милош Йованович

на самом деле, это человек выделяет тепловое инфракрасное излучение. А в термометре стоит чувствительный датчик, который эти лучи улавливает, считывает и преобразовывает в показания температуры. Попросту говоря: оптика плюс электроника.Градусник не способен облучить ни вас ни ребенка.

Людмила Ломаева

всё же облучение есть и воздействие на мозг тоже

Милош Йованович

послушай женщину......и все таки есть.....пАтАмУштА.В таком случае ЩИ тоже облучают...Там полно всякой нечисти.

Сергей Кузнецов

Я. Вы не понимаете, что такое термометр. Он лучами не стреляет. он сам воспринимает эти лучи от вас. Поэтому и голова болит, что лучи расходуются. Носите шапочку из фольги. для надежности можете надеть ещё чугунный котел. уверен, поможет!!!

Людмила Ломаева

☺️ ясно.... люди спрашивают, вот и задала такой вопрос. Не более того! А про рамки что скажите тогда?

Сергей Кузнецов

Это сенсор, который сам принимает лучи, а не излучает.

Слава Касьянов

Похоже, что тут есть какая то спрятанная хитрость. Сначала, вроде как безобидная процедура, а под этим соусом могут ввести и более хитрую модель чипирования.😉

Людмила Ломаева

🤝да это планируется в течении 10 лет всё человечество

Слава Касьянов

Грустно, очень грустно сознавать, что твоя жизнь как у домашних животных. Нет молока-тогда на мясо. Животные наверняка тоже наверное о том же думают и чувствуют.😉

Людмила Ломаева

конечно, животные тоже с частичкой души..... а это решило глубинное правительство планеты. Оставить всего лишь 1 миллиард людей на Земле, если их не сметём, то человечеству (духовных людей с душой) конец.Будут биороботы править....то есть клоны.

Слава Касьянов

Приятно понимать, что женщины могут не только стряпать и стирать, а ещё и думать. Я за таких женщин!🌷

Людмила Ломаева

С🤝🤗пасибо, Слава! Потихонечку просыпаемся и анализируем, что происходит на нашей планете.

Маргарита Злющая (77Мск)

При измерении бесконтактным термометром, излучение выделяет не он, а объект измерения. А он лишь оценивает степень инфракрасного излучения!

Николай Костров

Проверено мной, Делает вид, администрация., что замер температуры, Этот прибор нормально на улице, не покажет температуру.

In
Ingritis

Эта штуковина тепловизор! Излучений ни каких нет! А косячит по полной! Неточен, погрешность на градус или полтора!

Людмила Ломаева

ясно

Сергей Субботний

да. я компетентен. автор этих строк - болван безграмотный. какие лучи? какая головная боль? чушь несусветная.

Людмила Ломаева

Это просто вопрос, который я озвучила? Интересуются обычные граждане, ничего такого как болван ко мне не относится

Сергей Субботний

А Я И НЕ ИМЕЛ ВВИДУ ВАС. Я ЖЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО ЦИТАТА.

Александр

Да не может этот термометр влиять, нет у него ничего такого, чтоб гадить человеку! Психосоматика голимая.

Людмила Ломаева

ясно

Nick Moslem

Если это медицинский прибор,то он ничего не излучает,как ракета с инфокрасной головкой наведения

Людмила Ломаева

возможно.... но регрессологи говорят совсем обратное.

Nick Moslem

Но есть и другие,технические типы дистанционного определения температуры...и не слушайте всяких умников.Разговор по мобильрику более 2 мин подряд вредит здоровью в тысячи раз сильнее

Людмила Ломаева

понятно....

La Testa

Это безвредно. Но лоб всегда прохладнее будет, если с улицы, под мышкой всегда теплей

Владимир Зернов

Температура меряется по излучению от человека, это абсолютно безвредно

Людмила Ломаева

ясно

Просто Ой ,Но Не Ангел

А кто те сказал что в лоб надо тыкать обычно в руку чуть выше запястья

Просто Ой ,Но Не Ангел

Тогда чего возмущаешься и ворчишь то не так это не эдак а сама в инете сидишь и материшься когда он тормазит или по телефону разговариваешь связь пропадает ...

Людмила Ломаева

да уж, это наша жизнь и никуда от неё не денешься. Доношу до сведения новости!

Просто Ой ,Но Не Ангел

Фейковые заметь

Людмила Ломаева

нет...почитайте о сотовых сетях....

Просто Ой ,Но Не Ангел

Там бред один

Олег Плахотин

Наши местные подсуетились и имитаторы термометров и в школах и садах

Людмила Ломаева

🤝молодцы....

Олег Плахотин

Детей начали из школ забирать родители

Олег Плахотин

Добра вам по жизни

Людмила Ломаева

благодарю и вам того же желаю

Vi Za Vi

А для того,чтобы ты и дальше привык к контролю и подчинентю

Ви
Виктория

и как правило хрень а не температуру кажут 34. 4. или 35и 1.

Людмила Ломаева

ага ...погрешность приличная.... при такой температуре постельный режим должен быть

Ви
Виктория

мы работаем всегда

Людмила Ломаева

))) дай то Бог!

Татьяна *

Какая голова болит??? Дети просто учиться не хотят

Евгений

Ваш вопрос напомнил мне один хороший анекдот:

Евгений

В деревне установили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу. Что, дескать, наблюдаются головные боли, ухудшение самочувствия, бессонница, бла-бла-бла...
Ответ директора был простым:
- Это всё фигня! Вы только подумайте, что будет, когда мы её включим...

Александр Шебалин .

Не знаю,но я тоже ему почему-то не доверяю.

Ле
Лета

Думаю, он гонит. Моя темпа 35,2.