Элита

У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал: — Будь счастлив. Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил: — Неужто ты такой смиренный? — Нет, — ответил нищий, -Почему нищий пожелал всаднику счастья?

Ответы
Александр Апанасенко

Нет, — ответил нищий, — просто если бы всадник был счастлив, он бы не стал бить меня по лицу.

Элита

Мне нравится ответ!

Элита

Мне нравится ответ!