Марина

в доме два более - менее современных компьютера,

можно ли их обьеденить в один вычеслительный комплекс, к примеру для обработки видео? И что для этого нужно?

Сергей Сергеевич

специальное по которое намного больше стоит десяти таких пк

Юлия Зыкова

гуглим "кластерные вычислительные системы", просвещаемся, выкидываем эту мысль из головы 😉

Валерия Боровикова

В домашних условиях их можно лишь объединить в локальную сеть.
Это даст лишь доступ к HDD другого компа и только.. .
На производительности никак не скажется. Просто на одном можно будет запускать какой-то процесс, а на другом делать что-то еще. При этом данные обработки доступны обоим.. .

Создать из них "супер-комп" в домашних условиях почти невозможно, а если получится, то обойдется весьма дорого. Дешевле будет купить пару наворочанных новых компов...

Пассив Andrey

а нах это нужно? сталкер форева

Yu
Yuriy

у всех разные видения на современные компьютеры, где параметры компьютеров? совместимы ли их кишки, да и лучше продать их и купить один нормальный уже!

Екатерина Сизова

Можно. Дл я 3D Max например поставить галочку net render и сеть! из двух компьютеров будет распределительной, вычисляя один процесс.