То
Топтыгин

Что думаете уважаемые ?Топтыгину стоит писать стихи?🤔

Я прилечу к тебе свирепыми ветрами
В степи дорогу отыщу родную
И опьяню любимыми цветами
Душистым ароматом поцелую...

Я постучусь к тебе осенними дождями
В окошко,сквозь которое порою
Ты с грустью смотришь тихими ночами
И наслаждаешься волшебницей - луною

Я обожгу тебя вечернею прохладой..
Тихонько пробираясь в твои мысли
Ты для меня - бесценная награда
Ты самое родное в моей жизни

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

красиво и трогательно. стихи замечательные... так что пишите............................................................................ а это мои стихи............... Я тебя разбужу на рассвете
Наталья Сучкова Куцева
Я тебя разбужу на рассвете,
В осень раннюю дверь отворю.
Дорогой мой и лучший на свете,
Улыбнись на заре сентябрю.

Вспомни, наши свиданья с тобою,
Золотой листопад под Луной.
Упиваясь волшебной любовью,
Любовались красой неземной

Колдовская осенняя сказка,
В море чудных цветов увела,
Ворожила природа на красках,
Окропив всё вокруг, как смогла.

Переливы чудесных рассветов,
Не дают нам покоя с тех пор.
Это юность дарует приветы,
Сохраняя большую любовь.

По осеннему саду пройдёмся,
К Солнцу руки протянем вдвоём,
И с любовью ему улыбнёмся,
И поздравим его с сентябрём.

© Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2017
Свидетельство о публикации №117090508304

То
Топтыгин

Ваши стихи намного увереннее. Красиво

Наталья Сучкова (Куцева)

спасибо...и у Вас получится...дерзайте.

Суши***Вёсла\\\

Наша служба и опасна и трудна,
Но ,зато нам платят денег дохрена.
Если где нибудь, какой то Ведмедь
Смирно жить не может,
С ним рассправимся мы за один момент,
Чтоб не нервничал Ведмедь
Нам ОМОН поможет.

Ну а если Ведмедь попал в беду,
Скажем:"Знаеш,Ведмедюка,ну тебя в трынду.
И не вздумай здесь, сейчас напоминать
Нам о чувстве долга.
Даже перед народом, долга у нас нет
И вообще,мы все уходим на обед.
Кушать Тебя будем долго.....

То
Топтыгин

Что за бред

Диоген

КРУТЬ!!! Пиши! Дружище!! Пиши!! Не имею права. Но я бы исправил слово луною. На ночною..)) Думаю так будет интрегующе. И все подумают именно про луну!!! Какой бы кручёчик получился!)) Но! Это тебе решать. И это только с моей точки зрения!!))

То
Топтыгин

Зачем усложнять ?она правда смотрит почти каждый вечер на Луну.потому и написал так

Диоген

хороше.

Alarih

очень красивая лирика..почти есенинская...вам надо писать..лучше на сайт - стихи.ру ...там очень большая аудитория..да..и лучше там поставить свою фотку..человеческую..тогда к вам будут заходить девушки и оставлять свои комменты...

То
Топтыгин

Спасибо за совет)

Татьяна

очень неплохо , последнее четверостишие -5+, первое и второе чуть отшлифовать размер. Если принимаете советы, то: убрать в 1и 2 " к тебе", 2- пороЙ, луноЙ и волшебнОЮ

То
Топтыгин

)))я не разбираюсь в размерах )Я пишу на слух..)И чем же заменить эти слова?)

Татьяна

К тебе- ни чем, просто убрать, Мне лень, но я напишу, уж больно хорошо третье четверостишие. Я прилечу свирепыми ветрами.

Татьяна

В степи дорогу отыщу родную. И опьяню любимыми цветами, Душистым ароматом поцелую.

Татьяна

Я постучусь осенними дождями в окошко , сквозь которое пороЙ, ты (молча, томно, грустно.....) смотришь тихими ночами, и наслаждаешься волшебНОЮ луноЙ . Мишутка, не обижайся, часто и порой -не синонимы, их лучше чем -нибудь заменить. я бы написала ГРУСТНО.

Ек
Екатерина

Стоит, однозначно стоит))) Не сдерживайте себя))) Все вполне достойно👌 Романтичные, однако, нОнче медведи стали) Пишите и не спрашивайте!

То
Топтыгин

😊о как приятно)Ну ,даже в самом грозном звере живет душа)

Ек
Екатерина

Ее видно, чувствуется. Благо Вам для души))

То
Топтыгин

Спасибо)

Галина

лестно ,лестно, любой женщине приятно такие стихи услышать ,да еще и придыханием,так что пиши Топтыгин свои стихи и удачи найти половинку

То
Топтыгин

Спасибо!

Ирина Сабанова

Стоит. Только нужно над ними тщательнее поработать. Над эпитетами, разного рода троппами... Сравнениями. А вообще, хорошо. Это уже стихи.

То
Топтыгин

Я же не профессионал )

Ирина Сабанова

Я понимаю. Поэтому так и прокомментировала. Многие пишут откровенно плохие стихи, бытовые рифмовки и то кичатся. Называют их стихами. Ваши - довольно добротные для не профессионала стихи. Вы большой молодец!

То
Топтыгин

Спасибо.

Ирина Сабанова

Творческого вам вдохновения и творческих удач и находок.

То
Топтыгин

Благодарю😊

Светлана Булгакова

Я не литературный критик, чтобы подсказать/указать Вам профессиональные моменты, но если Вам это нужно - пишите. Мне понравилось.

То
Топтыгин

) не обязательно быть критиком)чтоб почувствовать,хорошо ли звучит стих или песня) спасибо)

Светлана Булгакова

И Вам спасибо. Мне навеяло воспоминания. Пишите!

Эльмира Фассахова

😊 😇 😊 😇 😇 😇 😇 😇супер....😘 😗 😙 😚 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗

Эльмира Фассахова

☺️ 😊 😇 🙂 🙃 😉вы зачислены в Союз писателей....😁

То
Топтыгин

Мы?))Ну спасибо 😁

Эльмира Фассахова

😀 😄 😂кто мы?

То
Топтыгин

Самому интересно😁

Не
Некто

Если постучишь ко мне в окошко, боюсь, опи....сь немножко! Ну согласись, что страшно ведь, когда к тебе пришел медведь)))

То
Топтыгин

Ух ты)))))Супер!))Не бойся ,Мишка сей не злой)Он просто потерялся малость ))И потому к тебе домой ,его направила усталость 😉

Не
Некто

Потерялся Мишка в Спрашке.... это лишь его тревожит? Ну, тогда ему не страшно и ветврач ему поможет)))

То
Топтыгин

Потерялся Мишка в жизни... В судеб наших лабиринте... Где его сжигали мысли...дальше не знаю,как)

Не
Некто

Мишка, не грусти напрасно, посмотри, ведь жизнь прекрасна!!! Мысли гложат всех, поверь и я тебе открою дверь... в мир, где есть еще терпенье, есть тепло и вдохновенье..

Мечта О Крыльях...

))) хорошие стихи, мишка. Пиши, это начало истории, а что было дальше? Когда свирепым ветром прилетел?) Интересно

То
Топтыгин

Ох,Лада.. Спасибо ,правда .Дальше ничего не будет .Никому это нафиг не нужно было

Мечта О Крыльях...

ну написала что думала)) вперед!))

Ирина Голикова

да пиши топтыжка ! они очень ждут твои стихи .много романтики и тебя наверное ждут со стихами мечтая...

То
Топтыгин

кто ,они?)

Ирина Голикова

девицы молодые.которые еще себя не познали.и только мечтают от том что ты пишешь.это здорово ощутить первый раз романтические чувства.да и любом возрасте.это пламя мечтаний...

То
Топтыгин

ясно)

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

То
Топтыгин

Ух😇

Владимир Исаков

налью сто грамм...тихонько без остатка....и ветром буду и царем.... и жрать капусту без остатка...

Та
Тамара

Спасибо... Конечно, стоит... Очень лирично... Душевно... Добавить знаков препинания... молодец...

Та
Тамара

Никого не слушайте... Скажите, что автор чувствует так...

То
Топтыгин

Хорошо)

Та
Тамара

луною. прохладой, мысли. награда! Ты - жизни!

То
Топтыгин

Спасибо

Та
Тамара

Надеюсь встретить Ваши шедевры...

Наташка

Скажу честно.Впечатление такое,что Вы написали этот стих,чтобы......................написать стих.

То
Топтыгин

)Ваше мнение тоже приветствуется.но это не так

Наташка

Слава богу,что приветствуется мое мнение тоже.

Чеширский Кот

для начало неплохо !! все нормально за исключением монотонности !! продолжать стоит !!

Со
Сократ

В принципе хорошо!Есть чувство какого то лишнего рвения?...Писать без условно нужно!

То
Топтыгин

Ок

Ксана Третьякова

Лирическое стихотворение....Но в нём лишнее -" свирепыми ветрами"...Сурово как-то...)

Nikolai Garskov

А еще: "обожгу вереннюю прохладой!? Я думаю, Топтыгину стихов писаить не надо! Или это изощренный юморист, профессиональный сарказмист!))

Ксана Третьякова

Вечерняя прохлада ласкает и освежает....Топтыгин, наверное, этого не знает...

Nikolai Garskov

У него каждая строфа начинается со слова Я! Все остальное невдомек ему, позорит поэтическую страну!

То
Топтыгин

Что еще скажете ?)С удовольствием почитаю )