Юлия Галямова

Как избавиться от боязни темноты?

Ответы
Victor Shnitkin

1. Если вы излишне впечатлительны, то не смотрите перед сном фильмы ужасов. В противном случае, вам всю ночь может сниться пьяный Фредди Крюгер, который будет гоняться за вами по темным-темным улицам и просить мелочь на бутылку водки.
2. Все свои страхи можно побороть одним еще с древних времен проверенным способом – идти на встречу со своей фобией. Прогуляйтесь разок другой по ночному городу. Кстати, года два назад смотрел по телевизору одну передачу, где как раз обсуждался этот вопрос. Один человек поборол боязнь темноты весьма оригинальным, но смелым методом. Он просто пошел ночевать на кладбище. Понимаю, метод весьма рискованный, ведь и инфаркт схлопотать можно, и еще хуже испугаться. Однако фобию по утверждению главного героя этой передачи удалось побороть, и даже сверх того, по его словам, ему стало скучно жить. Так что подумайте, надо ли вам бороться с этим?

Igor Platon...

для начало,ищи БОГА ТВОРЦА твоего,потом,молись ЕМУ обо всем.что ты знаешь и что не знаешь.и если нужно проси прощение если грешила,потом интересуйся об Иисусе Христе,кто ОН,и что сделал для человечество,прими ЕГО как личного Спасителя от греха и смерти,и.т.г.....это просто,есть гарантия 100 процентов что не будет страх от темноты...лучше бы мы боялись,чтоб больше не грешили,боялись БОГУ СУДЬЮ,потому что ОН велик в славе.

Зелёный Мох

Заставлять себя снова и снова заходить в темную комнату. Страх можно победить только так - смело выйти навстречу тому чего боишься. Я так и лечился от боязни темноты.

На
Наиля

Понять и принять, что полной темноты не бывает, это раз, а второе - только в темноте вырабатывается мелатонин - гормон молодости, яснознания и долгожительства.

Waw

смотря кто хочет избавиться? если ребенка хотите приучить к темноте, то надо подумать. И искать проблему у психологического плана.

Елена Мусохранова

просто убедить себя в том ,что ничего в ней нет страшного,если это не связано с чем-то из детства или с психикой!

Юлия Соболева(Пелипенко)

приучать себя с начала по 1 минуте,а потом увеличивать время пребывания в темноте и не думать о страшном

Анна Становова

Самовнушением, тренингами, походами к психологу, или просто в темноте быть с любимым человечком

Вещий Олег

Самый лучший способ-это встреча с врагом, лицом к лицу... если не поможет, есть еще один способ.....

Александр Коротков

понять , чему быть, тому не миновать , и темнота тут не причем, темнота это просто другой свет.

Алексей Ткачук

Обратиться к психологу. Это психологическое заболевание. Но оно быстро и легко лечится.

Д)
Димк@ )

Попробуйте найти объяснение и причины своему страху и так сказать "приручать" его.

Юлия Кутина

перестать бояться того, что вы представляете себе в темноте.

Евгений Кропанев

не выключать свет в коридоре или так,что б не яркий свет был.

Рашид Мехтиев

Воткни наушники с хорошей музыкой и слушай её, а не темноту!

Александр Клинов

перебороть страх или сходить к психотерапевту,психологу

Геннадий Фисун

Я на кладбище ходил ночью,переборол себя..........страшно)))

Al
Aleksandr

это только с врачами советоваться надо,серьёзная вещь

Ол
Олег

даже странно слышать такой вопрос от взрослой дамы. 😄

Витя Рябов

да просто не бояться,а лучше обратиться к психологу 🙂