Сама Себе Своя

Чем коварны вежливость и тактичность?

Ответы
Владислав

ничем если это естественное из понимания,некоторое лицемерие и лжи нужно позволить если хочешь играть именно в эту игру (игра по правилам этого сообщества,человека,и т д) заслужить конфету,ты должен определённые действия совершить

Сама Себе Своя

правильно

Валерий Дягилев

Диалог в автобусе---"Будьте так добры, не откажите в любезности, если вас не затруднит, пробейте пожалуйста талончик за проезд" ---" Шоо, культурный чоли?" ---"Нет, что вы, такое же быдло как и вы!"

Валерий Дягилев

Так вот можно вежливо и тактично послать хама.

Сама Себе Своя

а поймет ли он, что его послали

Валерий Дягилев

Нашел новый способ как послать , но вежливо. Не говорю--"Иди на ...." А вежливо говорю--"Вы далеко пойдёте, как я посмотрю"

Старый Знакомый

за такой личиной может скрываться редиска(не хороший человек))) Ну, а для редисок, вежливый и тактичный разговор с ними может сбить всю их прыть и спесь. А ты правда в Ирландии сейчас?)))

Сама Себе Своя

хороший ответ. а Ирландия- это для отвода глаз)))

Старый Знакомый

я догадался - розетка над столом отечественного производства))))

Старый Знакомый

а глаз и правда...не отвести)) и я уже не о розетке)))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

)))Очень просто: Они могут показать вам что вы существо несостоятельное))-а кому это приятно осознать?))

Alex Karguyne

Наверно тем,что это безразличие по отношению к человеку.Я бы предложил тепло и сердечность.

Сама Себе Своя

так сразу и предложили бы- любому?

Alex Karguyne

НЕ сразу.

Сама Себе Своя

)))))) и не любому

Алекс Венцель

Хамы на это не реагируют, а на ваше извините и здрасте вполне можно получит по морде лица...

Сама Себе Своя

не стоит и заморачиваться с вежливостью и тактичностью?

Алекс Венцель

Но и опускаться до хамства-себя не уважать...

Дмитрий Шергин

Задать человеку направление и придать ускорение так , что он не обидится, но последует.

Сама Себе Своя

за что??

Дмитрий Шергин

Это надо спрашивать человека, ускоренного и направленного.

Ирина Цветкова

Знаешь, что человек дерьмо, но вежливость заставляет проходить мимо не зажимая нос

Егор Рукин

Ну, думаю, они далеко не всегда содержат в себе коварство. Хотя бывает и такое.

Сама Себе Своя

бывает бывает))

Ма
Марина

Они могут быть лживыми. Например, вам могут не сказать правды из тактичности.

Сама Себе Своя

точно! никогда не поймешь, что о тебе думают на самом деле

Ма
Марина

Да)))

Olga Tolmach

Тем, что тебя сочтут слабой и ты соберешь вокруг себя кучу моральных уродов

Сама Себе Своя

есть такая опасность, верно

Салават Рашидовыич Иксанов

принятием за лицемерие в определенных кругах,где ниже уровень интеллекта

Ир
Ирина

раздражением тех у кого данные качества отсутствуют либо слабо развиты

Сама Себе Своя

тоже вариант ответа. спасибо

Луиза Измаилова

Чтобы ответить на вежливый тон.Ох как много ума надо... А это дано не всем

Сама Себе Своя

наверно, вы правы

Чужой

На голову сядут и при чём, если это получилось сразу, то потом не слезут.

Сама Себе Своя

интересный поворот))

Чужой

Как есть, лучше изначально этого не позволять.

Серик Кахаров

.......................вежливый сарказм...................убивает...............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сама Себе Своя

хороший ответ

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Нa его aнглийcкое "Гyд Бaй", я ответилa по-руcски — "Пиc Дyй"..примерно так))))

Ali Agasiyev

честность!​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения @}-}-- @}-}-- @}-}--

Сама Себе Своя

благодарю🌹

Ali Agasiyev

🍍 🍑 🍒 🍓 🥑 🍅

Сама Себе Своя

спасибо за угощение

Сергей Секретарев

Вообще это должна быть норма отношений,а сейчас в этом ищут подвох.

Сама Себе Своя

верно

Ирина Чарикова

Боже. Неужели культурное бережное общение внушает Вам коварство?

Сама Себе Своя

немного- не всегда поймешь, что о тебе думают на самом деле

Ирина Чарикова

А зачем обэтом думать? Вам предложили очень миролюбивый формат общения, вот и общайтесь, а открываться можно на исповеди.