Надежда

А на россии власть то меняется :
На смену частичной мобилизации,о завершении которой сообщил президент,пришли наборы в ополчение.Об этом заявил бывший уголовник, хозяин ЧВК Вагнера и по совместительству свежеиспеченный герой россии Евгений Пригожин.Он собственно говоря этим и займется.Вот так,почти как во времена Смуты,Пригожин по своему хотению решил вооружить граждан из Белгородской и Курской областей и научить их убивать.Материальное обеспечение ополчения хозяин ЧВК возложил на«местный бизнес».«Если ты владелец небольшого завода,на котором работает 100 человек,и из них 50-половозрелые самцы,то 25% должны нести службу в окопах,а 75% продолжать свою трудовую деятельность»-повелел он.Подготовку в своих «центрах»Пригожин будет «финансировать»сам.По его словам ему«ни федерального, ни регионального бюджета, ничего не нужно».Еще бы ему было,что-то нужно.Все своё состояние он сделал на госконтрактах.Сначала за бюджетные деньги кормил школьников,да так,что его завод в Питере по производству детского питания пришлось закрыть.Потом,так же по госконтрактам,обеспечивал едой солдат Минобороны.На бюджетные деньги он создал себе свою частную военную компанию,считай-личную армию,которую лично пополняет профессиональными уголовниками.А сейчас собирает ополчение,обеспечивать которое будут вынуждены местные бизнесмены.Точно также,как в лихие 90-е?Частной армии Пригожину мало, теперь ему еще нужна и собственная ОПГ?Вот только сейчас не Смутное время.Не лихие 90-е.Кто вообще такой Пригожин?Каким образом бывший зек может спокойно открывать свои«центры ополчения»в приграничье,да и вообще в любом уголке россии?Почему ноль реакции от Минобороны и специальных служб или,например,губернаторов?Или теперь он-везде власть? А если так, то не придётся ли после очищения Донбасса от бандеровцев,защищать россию от до зубов вооруженных пригожинцев?

Ответы
Слава З С У !

коли кацапів будуть кувалдити вагнерівці, то це саме те що їм не вистачало для того щоб встати з колін і стати раком

Niemand Против Войны

Ахмат, а теперь вот и Пригожин... Пу есть кого бояться.

Надежда

Я вот тоже об этом. Опасно

Георгий Пришвин

Уговорить. Всё будет по нашему плану

Na
Name

90 вернутся... С первого раза не дошло

Вячеслав Серкин

Что-то надоедать стала-угомонись.

Надежда

Главное, что тебе скулить не надоедает.
Выйди

Владимир Игнашов

придется разумеется !!

Віктор Край

всё по воле хуйла

Икбол Абдурасулов

Время покажет

Надежда

Ещё недостаточно увидели?

Икбол Абдурасулов

Самое худшее впереди. Жадность людей приведет к концу цивилизации.

Р1
Рита 1

придется

Николай 🇷🇺 ♿️

.