Епифания

А кто всё-таки первым взлетел в космос? Не человек, не собака, а ракета? Назовите создателя этой ракеты

Ответы
Александр Сенин

«Фау-2» является первым в истории объектом, совершившим суборбитальный космический полёт, достигнув при вертикальном запуске высоты в 188 км. Это произошло в 1944 году

Александр Сенин

ну у меня за школу примерное поведение..хотя и стенгазету делал))

Епифания

В школе у меня всегда была двойка за поведение. Ну вот неуёмной я была. Один раз написали в дневнике (всю жизнь буду помнить): "кидалась маленькими яблочками". Что правда. Кидалась. И метко кидалась

Александр Сенин

зато деццтво счастливое))

Епифания

Да нормальное...

Александр Сенин

меня просто дед полковник воспитывал..особо подпрыгивать не получалось))

Ядерный Гриб

Первые упоминания о ракетах были на Руси при Александре 3-м, упоминалось даже, что изобретены и испытаны ракеты, способные преодолеть 6000 км

Ядерный Гриб

Доступная информация есть в картинах того времени, в картинах показано больше, чем в текстах

Епифания

А голубых обезьян видели?

Ядерный Гриб

этот вопрос не по существу, ответа не требует

Епифания

Нарисовать можно что угодно... Вот я видела голубых обезьян на фресках. И что?

Ядерный Гриб

Зависит от того, где смотреть

Михаил Александров

нацисты запустили ФАУ 2, конструктор Вернер фон Браун. Однако думаю что это хрень.

Епифания

Это правда. ФАУ-2

Atxam Sekret

Мы двоём может создадим это ракету😃😃😃😃

Дмитрич

А мне это, если чеСНо, ну совсем не интересно

Руслан Котопёс

Слизала... Думала не заметят... А заметили...

Джива Атма

постоянно летают ))) нету первых

Епифания

Кто летает? Мухи?

Джива Атма

))) Почитайте Виманика шастра ))) даже 5000 лет назад летали в космос ))) вас дурят

Епифания

Ага. Лечитесь. Удачи

Джива Атма

АГА БУДЬ ДУРОЙ ВЕРЬ ЗОМБИЯЩИКАМ 🖼

Ru
Ruslan

Вернер Фон Браун ракета ФАУ )

Епифания

Ну да!

Ru
Ruslan

Ну и ладно главное что полетела ))

Sergio

Фон Браун, ФАУ-2. Моя тема)))

Епифания

Наконец-то исчерпывающий ответ. Спасибо

Sergio

Это мое профильное образование)))

Алексей Из Мира Сего

ракета это не кто.. а что)

Алексей Из Мира Сего

ITшница?) всегда мечтал с программистой пообщаться

Епифания

АБД. Нач. сектора. Oracle 8.0.5

Алексей Из Мира Сего

ты пропустила ВГ... АБВГД же правильно)) я так понял чтото с базами данных связанно? нач. сектора это ты по карьерной лестнице подросла видимо) А Оракле 8.0.5.. что 8.0.4 ммм.. я не в курсе) можно мне поподробности для дебила))

Епифания

АБД - администратор баз данных. Подросла. Начальница ушла на пенсию, я стала главной. Не стала бы, но коллега ушла в декрет. Вот так вышло. Про Oracle начните с Sql

Алексей Из Мира Сего

Видимо нужно начать с того что до Sql)))

Igor Kuznecov

Кто-то в древнем Китае

Епифания

Ага. В Пукистане

Озорной Чертик

не Королев случайно?

Епифания

Нет. Королёв всё украл

Озорной Чертик

странно..у кого?

Епифания

У Вернера фон Брауна. А вы не знали? Ракеты Королёва копии ФАУ-2

Озорной Чертик

не интересовало просто...

Слуга Государев

Вернер фон Браун

Слуга Государев

значит я принял эти правила первый раз

Епифания

Пусть так и будет. Не воспринимайте всерьёз. Я просто играю. "Люби меня и вдоль и поперёк!". Это рифер. Всё равно не знаете... Ну да ладно. За вежливость в общении я прощаю всё, даже...

Слуга Государев

это меня обрадовало серьезно....спасибо

Епифания

А хотите обругаю? У меня вот сестра иногда может. А потом я её стыжу: вот я тебя, ты что сказала?.. Дуры мы обе, но хорошие

Слуга Государев

я понял это

Re
Retr_0

Действительно!

Александра Гомонова

Циолковский

Алексей Горталов

Фон Браун. ФАУ2

Епифания

Да! Подсмотрели?

Алексей Горталов

Нет, знал. Год не вспомню, а высоту помню -118 км. Сейчас это считают нижней границей космоса

Епифания

Спасибо

Александр Николаевич

Циолковский.

Александр Николаевич

Вы ж судите, а я говорю, что он основоположник!

Епифания

Вы ошибаетесь

Александр Николаевич

А Вы не рассматриваете точку зрения, что Вы ошибаетесь?

Епифания

Почитайте что-нибудь. Это полезно

Александр Николаевич

Читаю только проверенную литературу, продавленную гнушаюсь.

Ильдар

Королев С.П

Ильдар

тут я не согласен)Первым был Можайский а не бр.Райт ,Нестеров петлю тоже сделал первым)ну а Луи Блерио почет и Сантос Дюмону тоже и Фарману)

Епифания

Самолёт Можайского не летал! Учите матчасть. Нестеров на каком самолёте петлю сделал? Почитайте уже хоть что-нибудь. Удачи!

Ильдар

Я всю историю авиации знаю, не надо мне хорошо

Епифания

Патриотическую историю или реальную? Больше вам писать не буду

Ильдар

То что правители еще тогда прогибались под американцев это не моя вина чем схожа судьба самолетов Илья Муромец и Ту-160?

Nikita Vlastovskiy

С П королев

Епифания

Королёв уже к тому времени не сидел. ЦиОлковский - сочинял фэнтези. Реактивные самолёты тоже немцы первые построили! Учите матчасть. Мне неинтересно, вам азы рассказывать. Удачи!

Nikita Vlastovskiy

Циолковский сформулировал принципы космических полетов ,реактивные самолеты да -немцы ,Рс 1 - ракетный самолёт (реактивный самолёт предусматривает турбину -компрессор для нагнетания воздуха( кислорода),ракетный -использует только компоненты топлива для работы .да с Королевым лажанулся ,с44 года уже не ЗК )))

Nikita Vlastovskiy

Но в космосе первые были Мы -ссср ,потому как можно точно 4 окт 57 года ,как доказательство этого вывели спутник на орбиту !!!! Если немцы раньше то тогда дату и доказательства в студию ?!!!)))

Епифания

Вы сильно заблуждаетесь. Больше не отвечаю. Мне неинтересно разговаривать с невеждой

Nikita Vlastovskiy

Ну вот так всегда ,как только просишь от слов к реальному доказательству -невежда )))

Николай Ушаков

Фон Браун!

Епифания

Верно!

Виктор Литвинов

Королев

Виктор Литвинов

Те что он у них чертежи взял в тебете

Епифания

Где взял?

Епифания

Ну что за чушь! Удачи

Виктор Литвинов

А вы читали? Чтоб суди
ть или верите истории из Торры