))
)))))))))))@@@

Все люди, посланные нам -это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни (Борис Пастернак)

Ответы
Тэ
Тэдди

Удивительно
Единение,
Только музыка,
Только ты
Силой мысли
И вдохновения
Воплощение чистоты

Живёт она
Неподвластная,
Царит
Над земной суетой,
Целомудренная,
Прекрасная,
Рождённая
Светлой душой

Откровением
Высокого Духа
Разрывает
Обыденность дней,
Власть
Абсолютного слуха
Это дар
Сокровенный ей

И разум,
Когда не слышат,
Звучит
Диссонансом страстей,
То голос
Оттуда, свыше
Возник,
Растворился в ней

В явлении
Постижения
Блеск,
Стремительность высоты,
Тайна,
Данность,
Радость свершения
Во всевластии красоты

И уходит
Непонимание,
Остаётся
Нетленным след,
Глубина
Любви и страдания,
Утверждающий
Жизни свет.

Ол
Ольга

Чаще по одёжке нас встречают,
По лицу, фигуре и ногам...
А души совсем не замечают,
Видно молятся не тем Богам.

Человек, на нём всё, как влитое,
Только вот душа его пуста.
Как узнать, что для него святое?
Это же не стих прочесть с листа.

Ну а тот, другой, одет не очень,
Только ярче звёзд горят глаза,
Ясные, как будто неба просинь,
И душа, что чистая слеза.

Галина Молоткова

Думаю, если бы так было бы, бог запутался в таких хитросплетениях. Мы просто сами притянули их, тех людей, отрицательный, заряд, положительный, что бы мы как дети, убедились, что можно, что нельзя. Но Ваша оговорка (Пастернак), если бы у меня была шляпа, я перед ним сняла шляпу

Рш
Ршро

...:)) Я с Вами солидарна...

Владимирволк

Очень спорно в отношении - посланные нам...Мы сами определяем - с кем далее общаться или пропустить мимо себя!...А вот с кем мы действительно сходимся или живём - это исключительно наш выбор...И не надо никого исправлять...Пусть будут такими самисобойки, как и мы с тобой!... 😉

))
)))))))))))@@@

Согласна!!!Но здесь немного другая суть..Все люди появляющиеся в нашей жизни не просто..каждый человек для нас учитель..вопрос другой..Что несет каждый из них А выбор конечно за нами.х

Владимирволк

Так и я об этом...Я против того, что нам это всё кем-то(чем-то) предопределено... Я считаю, что я могу и так поступить и эдак...и встретиться с человеком или просто развернуться и уйти...А что-то перенять полезное или поучительное для себя - это действительно наш выбор, согласен...

Бала Болов

здесь..я могу..поспорить...........где критерии..того..что правильно...а что..нет..........все придумано..человеком...а ему..как известно..свойственно..ошибаться......

Рш
Ршро

...:))

Светлана Джумашева

Прожила много лет но не встретилась со своим отражением . Хотелось бы встретить. Дочь посланнач мне всевышним . к счастью. лучше меня во многом.

Валерий Дементьев

вам только кажется так, мало копались внутри себя..

Светлана Джумашева

У менч сейчас много времени и думать обо всем могу неограниченное время

Валерий Дементьев

как раз думать и не следует....только медитация или молитва...

Светлана Джумашева

Медитацией заниматься не хватает терпенья.Что делать?

Валерий Дементьев

БЛАГО--ДАРИТЬ

Светлана Джумашева

благодарна всегда

Мавиле Меметова

опыт жизни-нечего более оставаться этим людям в жизни нашей не обязятельно,они сделали свою функцию...в них нуждаються другие

Мавиле Меметова

опыт жизни-нечего более оставаться этим людям в жизни нашей не обязятельно,они сделали свою функцию...в них нуждаються другие

Татьяна Бубликова

Да это очень интересно что только не придумывает человечество что только не открывает О Боже!!! Сколько Тайн в природне!!!

Им
Имя

люди не меняются. меняется наше отношение к ним, потому что изменилось мнение. и чаще уходим сами, понимая, что разные

Екатерина Панко

Ох, если бы сбылась моя мечта!
Какая жизнь настала бы тогда!
Ох , если бы мечта сбылась
Какая жизнь тогда бы началась!

Александр Хрони

спорить и писать ответы на изречение писателей дело бесполезное-так же как писать изречение кого либо как вопрос

Дмитрий Майорников

мы достойны того, чего мы сами стоим. если люди приходят с каждым разом того же типа, то мы не меняемся сами.

Галина Сахарина

и что? Его "Живаго"--скучная книга.кое какие строки есть-свеча горела на столе,свеча горела................

Анна Крашенинина

А если эти люди приходят очень поздно? Когда что либо очень трудно менять. Что тогда делать?

Татьяна Андрюшова

Да, кто-то послан нам для опыта,кто-то для счастья,Думала вот оно Счастье,а нет опять Опыт!

Рима Москалева

А МОЖ...как Леопольд???? люди!!!! давайте жить дружно и поменьше есть друг другу мозг????

Селия Вымри

Одного моего знакомого скинули с моста. И больше он этих людей никогда не видел.

Мне Так Нравится

а могут и не уйти. и со спокойной совестью пользоваться нашими улучшениями...

Tati

интересно.. наверное, когда что-то раздражает в других, есть это и в нас..