Валентин

Гражданство. Я гражданин узбекиста в рф родственников нет как подавать на гражданство?

Var Dan

Знаешь поговорку - Где родился - там и пригодился

Ир
Ира

Оставайся в Узбекистане.

Екатерина

скорее всего сразу после свадьбы с гражданкой РФ))))

Танечка Н.

Примите участие в программе переселения соотечественников.

Р;
Рост ;-)

миграционный учет-патент на работу-квота-РВП-ВНЖ вот такая схема жля вас.

Дарья Костюхина

Для начала необходимо сходить в Отдел УФМС по месту регистрации и проконсультироваться.

Первый этап - если не имеются по закону оснований для подачи документов на РВП (Разрешение на временное проживание) , Вам необходимо получить квоту.

Второй этап - после получения квоты, Вы сможете подать документы на РВП. Заявление рассматривается 2 месяца, после чего Вам дают ответ - удовлетворяют или отказывают.

Третий этап - после получения РВП Вам нужно прожить на территории РФ не менее 6 месяцев, а после - уже подавать документы на Вид на жительство. Заявление рассматривается - до шести месяцев.

Четвертый этап - после получения Вида на жительство, можно будет подавать документы на гражданство РФ, если, конечно же, имеются основания по закону.

Данные вопросы регулируются следующими нормативно-правовыми актами:
- Федеральный закон «О гражданстве РФ» ;
- Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ";
- Приказ ФМС РФ от 29.02.2008 № 41 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» ;
- Приказ ФМС РФ от 29.02.2008 № 40 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации» .
- Указ Президента РФ от 14.11.2002 № 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» .

Если нужна будет подробная консультация, то, прошу, обращайтесь, Ulmas.9090@mail.ru