Леонид Емельянов

Случайно ли совпадение, 23 февраля как Дня защитника Отечества, с датой 23 февраля 1917 года, когда произошла смута, потом названная "февральской революцией" ?

Ответы
Константин Дроздов

23 февраля (8 марта) 1917 по новому стилю, а вам не кажется ЭТО совпадением?

Леонид Емельянов

Конечно же нет, это не совпадение, 23 февраля 1917 года всё началось с манифестации суфражисток на Невском, а потом поддержанная анархистами и дезертирами с фронта "была названная февральская революция"...."Они кричали долой империалистическую войну"......Только большевики в 1918 году со сменой календаря "решили не оставлять два женских праздника", вот и притянули за уши праздник создания РККА, хотя они успешно драпали с Северо-западного фронта, где командовал Белыми Юденич......

Константин Дроздов

...а в итоге? где Юденич и где стали большевики?

Леонид Емельянов

Читал историю Белого движения.....погубило принципиальность беляков, и не было лживых лозунгов....Как у беспринципных безбожных врунов большевиков эти кричалок было вдоволь ! подкупало и то что всем люмпенам анархистам доставались огромные награбленные состояния, не работая можно было почувствовать себя барином...Маннергейм предлогал Юденичу весной 1918 года разгромить большевистскую банду в Петрограде....Поэтому то террорист Ленин и сбежал в первопрестольную в марте 1918 года ! Но условие признания Финляндии независимым государством ЮденичЪ не принял, как представитель законной власти он отказался от этого......

Константин Дроздов

Ох не ту вы историю читали....почему большое количество военных перешли на сторону большевиков, добровольно? не будем говорить про то что они были впоследствие уничтожены...

Леонид Емельянов

Потому что так же среди военных было и тех кто Царя "подмывали" на отречение, они были изменниками и нарушили присягу,одним словом их Николай охарактеризовал как предатели и изменники !.... Их было немало всё на том же основании, что большевики раздавали щедрые ложные посулы, которые они же не выполняли, а тех кого с агитировали обманом, чаще пускали в расход как например затопленные баржи с "белым элементом"в Крыму.... Не уж то трудно было в этом разобраться ?!.....

Константин Дроздов

большевиков в той думе было меньше всего, а все либералы которые в принципе и свергли царя, по указке запада, готовили сдачу России , американцы объявили что России больше нет и высадились во Владивостоке , делить наследство..., а большевики всех обломили

Игорь Горелов

23 февраля шла Гражданская война.А это значит что наши,победили наших.

Леонид Емельянов

....Н-да....

Ирина Ваганюк

Может быть. Случайных совпадений не бывает

Леонид Емельянов

23 февраля 1917 года был Международный день солидарности всех женщин с демонстрации на Невском в Петрограде, начались беспорядки поддержанные анархистами и дезертирами, которые после этого пошли грамить винные склады.... А со сменой календаря в 1918 -ом году прежняя дата праздника стала 8-ым марта.....

Ирина Ваганюк

Случайного нет. Есть спираль

Валентина

Лично для меня -это день моих именин

Леонид Емельянов

Ок, с именинами !

Валентина

Благодарю, а вас с праздником

Леонид Емельянов

Спасибо...

Олег Плахотин

Календарь весь совпадает полностью