Светлана Ахмедова

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Можно ли изменить жизнь в зрелом возрасте ? Есть ли примеры?

Ответы
Ιακώβ

Есть. Знаю одного товаришча, он сначала медиком был. Х'рург вроде. Тот после ВУЗа и ординатуры уехал работать по распределению в какой-то райцентр, несколько лет там отработал, был на хорошем счету, даже имел неплохую зарплату и должность. Потом начал вроде как сначала по нужде 1С-ку админить (с сисадминами там, в райцентре, проблемка была) и ему вроде это дело зело пондравилось. Стал дальше и больше в компуктерное дело влезать, а потом решил и вовсе заняться программированием на профессиональном уровне. Взял и резко изменил свою жизнь - поступил к нам в Томский университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) на ФСУ (факультет систем управления), когда ему было уже за 40! За неск. лет закончил, вроде даже с отличием, потом начал в разных компаниях двигаться по этой линии, и года за 4 достиг уровня тимлида (руководитель группы программирования)! Т.е. "догнал" и даже "перегнал" многих своих ровесников, которые этому делу учились с юности. И опять имеет положение и неплохой доход, но уже в другой области. Т.е. всё возможно, стоит только захотеть!

Светлана Ахмедова

Мне уже 60. Да и нет столько талантов и сил. Пример хороший.

Акрам Кучумов

Человеческая жизнь состоит из дней, которые круто меняют его жизнь, особенность этих дней заключается в том, что они ни в чем не отличаются от других..и только по прошествии нескольких лет..узнаешь, что этот день прожит..и ты уже не в силах ничего изменить в этой жизни…

Светлана Ахмедова

Обычно, все смотрят аватарку и профиль. Я из Туркменистана. А близкие по крови и менталитету - Россия

Акрам Кучумов

Насколько помню в России сейчас облегчили получить вид на жительство...постарайтесь...если конечно уже выбран район место прибывания...лично я живу рядом с Владивостоком...

Светлана Ахмедова

Облегчили только для Украины

Акрам Кучумов

у меня одноклассница (Узбекистан) 3 года назад приехала в Серпухов (московская область), дочь купила квартиру, у неё всё в порядке, правда долго делали документы...пытайтесь и удачи вам...

Светлана Ахмедова

Спасибо

Larisa Prokopieva

Можно... Только вот что подразумевается под "изменить жизнь"? Если на личном фронте то.... очень примеров много, если поменять свои действия и отношения к жилищу, то переехав из квартиры в частный дом на окраину города, уже поменяется многое и т. д.

Светлана Ахмедова

Переезд в другую страну

Олег Ломакин

Есть, отец одноклассницы был надменный жесткий человек. После инфаркта изменился в лучшую строну. Научился ездить на мотоцикле, торговал на МКАД шашлыком. До этого давал детям деньги, что бы накопали ему червей для рыбалки...

Денис Бабаев

Было бы желание. Конечно можно... Примеры? : а вы посмотрите вокруг сколько людей упало, и многие поднялись, а те кто отсидел и начинают жизнь заново... Примеров много. Мария египетская если вам это что то говорит?)))

Евгений Васильев

Пока человек жив, ни что не поздно. И только смерть фатальна. Я читал про женщину, которая на восьмом десятке развелась с мужем, самодуром и деспотом, и занялась бизнесом, заработав миллион долларов.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Юрий Никола

их наверно много ...........тише едишь дальше будешь ...............В парикмахерской:
- Как, меня будет брить ваш ученик?! А он меня не порежет?
- Не волнуйтесь, я дам ему самую тупую бритву.

Алекс Венцель

Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу. Хочешь что-то изменить в своей жизни измени привычки. Заранее говорю: Это не так просто...

Светлана Ахмедова

Спасибо. Только ли дело в привычках?

Алекс Венцель

Ну и не надо забывать поговорку о том, что дурная голова ногам покоя не даёт...))))))))))))

Светлана Ахмедова

Ту, если голова дурная, такое натворит. Хочется, что бы положительный результат был.

Алекс Венцель

Вот и творят, а потом плачутся что судьба виновата...

Светлана Ахмедова

Нет. Я сначала все обдумываю.

Алекс Венцель

Я тоже...)))

Светлана Ахмедова

Спасибо.

Александр Петрович Кудрявцев

есть когда судьба вырывает на какое то время человека из привычной жизни война или тюрьма. Вернувшись человек все осмысливает по другому не может жить как прежде

Александр Петрович Кудрявцев

ну что ж когда то мы все жили в одной стране СССР и нам было не тесно так что адоптироваться думаю не сложно. Квартирный вопрос у нас правда по прежнему напряжен но думаю у вас так же так что этим вас не напугать

Светлана Ахмедова

Когда-то жили. Я русская. А гражданство РФ не дает

Александр Петрович Кудрявцев

ну чиновники всегда были бюрократами особенно теперь когда ввели прямой эфир. Теперь ждут когда каждый вопрос рещит Путин

Светлана Ахмедова

Сколько лет ещё ждать?

Светлана

Можно... Но сложно... Почитайте биографию Нины Берберовой... Вот уж поистине "железная женщина"... (есть и книга с таким названием о ней)...

Светлана Ахмедова

Даже Европарламент не гнушается такими высказываниями. Как будто мир перевернулся .

Ke
Keeper

Светлана, чему удивляться, ведь почти вся тогдашняя Европа была фашистской союзницей Гитлера!

Светлана Ахмедова

Молчали столько лет. А теперь открылись. Польша, Болгария.... Нал голос не перекричит этих свиней

Ke
Keeper

ЮННА МОРИЦ

Х О З Я Й С Т В О
Когда бы жили вы в Европе
При Геббельсе и Риббентропе,
Где европейского еврея
Швыряли в печку, небо грея, –
Тогда бы спорить вы не стали:
Кто хуже – Гитлер или Сталин?

Когда бы жили вы в Европе
При Геббельсе и Риббентропе,
Где европейские фашисты
Пушисты были и душисты
На мыловарне, где зверея,
Варили мыло из еврея, –

Тогда бы спорить вы не стали:
Кто хуже – Гитлер или Сталин?

Зато хозяйства корифеи
Прозрели (в том числе евреи),
Что Гитлер, мыслящий злодейски,
Хозяйство вёл по-европейски,
А Сталин вёл по-азиатски,
Отстав от европейцев адски.

Кто хуже – Гитлер или Сталин,
Который был опьедестален
И зверски выиграл войну,
Спася от Гитлера страну?..
Но, блям, хозяйства корифеи
Прозрели (в том числе евреи), –

Что Гитлер, победив злодейски,
Хозяйство вёл бы европейски!..

Светлана Ахмедова

Вот в тему! Спасибо

Larisa Prokopieva

В прошлое не вернуться, но использовать опыт прошлого, усвоенные уроки, можно.. Всё дело в страхе.. т. е в нерешительности взять старт.

Юрий Трущенков

Мне приходилось . Трудновато , но можно . Сейчас тоже перед таким фактом . А годы далеко не те . Интересно , что - нибудь получится ...?

Светлана Ахмедова

Вот и я не знаю

Владимир Павлов

<iframe width="1041" height="781" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Светлана Ахмедова

Спасибо

Сергей Пастухов

Да у нас целая страна пример. "перестроечкой" нас ведь во вполне зрелом возрасте накрыло. Перемен видите-ли захотелось.

Светлана Ахмедова

То, нас не спросили.... А здесь самой надо принимать решение

Сергей Пастухов

Да есть наверное и примеры. Но думаю это редко.
На практике чем фрукт более зрелый тем больше шансов загнить.
Извиняюсь если что.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Владимир Ожогов

да можно меняешься и жизнь меняется программа духовного развития есть опыт и есть результат жизнь стала в радость

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ал
Александр

Конечно можно! Горбачев- ссука, стольким людям, в зрелом возрасте, жизнь изменил! Сколько людей жизнь с нуля начали

Светлана Ахмедова

А мне Ельцин изменил. Вот теперь боюсь начинать жизнь с нуля.

Граф Монте Кристо

Нельзя вернуться прошлом.а о будуше никому не знает.толко Аллах знает.лучше надо жить сегодняшним Ден Ради Аллаха

Евгений Карман

человек всю свою сознательную жизнь меняется! Отследить это сложно со стороны, только сам человек скажет

Ксана Третьякова

Обанкротиться....да, мало ли что может нарушить привычное течение жизни...))Хорошо бы выиграть в лоторею!!!

Nikolai Garskov

Забудьте про тот Старт! Он был фальшем.. А новый может даст Вам какой то шанс. Им и занимайтесь!)

Светлана Ахмедова

Спасибо за поддержку

Nikolai Garskov

Главное настрой и внутренняя уверенность, что все будет хорошо!)))

Светлана Ахмедова

Спасибо

Терентий Филатьев

Можно изменить жизнь всегда, и только Вы это сможете сделать и больше ни кто. Только надо очень захотеть

Светлана Ахмедова

Спасибо за поддержку