Ле
Лета

В чем заключается романтика осени,которую многие так любят, дожди, промозглость, простуды?

Ответы
Мария Давыдова

Ах, осень, эта рыжая девица!
Каких же красок только нет в тебе:
По небу голубому мчатся птицы
И сизый дым клубится по трубе…
Осенний лист кружит багрово-красный,
Чернеют пред зимой уже поля,
И лес вдали виднеется прекрасный -
От буйства красок пьяная земля…
И только если сердится, бывало,
Всплакнет немного проливным дождем…
Пока зима природу не сковала
Она шутя играется с ручьем…
Шалунья-осень с яркими глазами,
Заботливо проводит журавлей…
И растворится дымкой над полями,
Когда зима придет на смену ей.

Ле
Лета

🍁

Мария Давыдова

🍁 Спасибо! Солнечной Вам осени в душе!)

Ле
Лета

и вам

Мария Давыдова

Спасибо за тепло!)

Ле
Лета

это вам спасибо))

Angelina Goncharova

Клены выкрасили город
колдовским каким-то цветом -
Это скоро, это скоро
Бабье лето, бабье лето.

Что так быстро тают листья -
ничего мне не понятно,
А я ловлю как эти листья
наши даты, наши даты.

Только вот ругает мама,
что меня ночами нету,
что я слишком часто пьяный
бабьим летом, бабьим летом.

Я кружу напропалую
с самой ветреной из женщин.
А я давно искал такую
И ни больше и ни меньше.

Я забыл когда был дома,
Спутал ночи и рассветы.
Это омут, ох, это омут -
Бабье лето, бабье лето.

Гена Лозовой

романтика-пошуршать листьями целоваться под дождем ветром в обнимку и чтоб дождь лил по лицу и не знаешь слезы счастья или печаль последующей разлуки ведь даже 100 лет мало-один миг любви, и рыдать в парке гдетолько ты и я где ветер и мы холод и жар слезы и радость ,так что не отроваться друг от др,а дождь ветер усиливается и скидывает в кучу листьев и не замечаю что луна уже взошла

Гена Лозовой

остри-я улыбаюсь-прости-сама просила-жду твоих острот колких

Ле
Лета

ээ...у нас по сценарию садо-маза?))

Гена Лозовой

нет конечно-причем это-а ты любишь садо?

Ле
Лета

я за адекватность, при чем и в общении ☺️

Гена Лозовой

я тоже

Mikl Demidov

Осень, тоска. Я курю у окошка.
Трактор ржавеет у дальней межи.
Что-то задумчиво вякает кошка.
Клином на юг потянулись ежи.

Тихо природа вокруг увядает.
Кошка достала — дал ей пожрать.
В общем-то осень меня не пугает.
Только ежей будет мне не хватать.

С кошкой сидим у окна. Оба курим,
Вместе с ней в небо глядим.
Ёжики нам говорят: «До свиданья»,
Фырканьем тихим своим.

Mikl Demidov

Поздним зимним вечерком
По заснеженной тропинке
Брел куда-то еж пешком
Освещая путь лучинкой

Думал думку неспеша
Про свою подружку
Ту, что мучала ежа
Отбирая пива кружку.

Ле
Лета

))))

Mikl Demidov

Не отбирайте! ))

Ле
Лета

а я то что? пусть ваша ежиха смотрит))

Mikl Demidov

Умничка! )))

Фокусник ..

Лето-это мятые шорты, добрые милиционеры,пьяные голуби,бесконечные шашлыки, патологическое похмелье, ледяная водка, маринованные люди, глупые женщины,угрюмые бомжи,красные лица, непонятный секс .. Осень..Три часа ночи.
Стоишь босиком. Куришь в темноте кухни. За холодным стеклом- космос: город, мерцают созвездия окон.Хо-ро-шо..Черствая ты, Ринка ,женщина )

Ле
Лета

я о нем лет 20 назад слышала) но,спасибо, предупредил

Фокусник ..

теперь ты занесешь меня в черный список ?)

Оксана 🐉

нет конечно)

Ле
Лета

зачем?)

Оксана 🐉

ну пробовал и пробовал)

Юрий Мышковский

... это я сравниваю с раной... романтики свою рану скрывают, не хотят о ней говорить... и есть пессимисты которые свою рану рвут делая ее еще больше... и есть середина... знать о ране и стремиться не получить ее и других учат как им не получать раны... но таких людей мала...

Ле
Лета

да нет, это нужно сосредоточиться, а я отвлекаюсь

Юрий Мышковский

для их выполнения надо только... мыслить...

Ле
Лета

вот, устала мыслить всю неделю,выходной)

Юрий Мышковский

ха... если посторонний человек может поднять вам руку или ногу... но ... мысли вам никто не сможет пошевелить...

Ле
Лета

в точку)

Любава

Рина , привет))) Я обожаю осень...это невероятно как радует глаз природа...такого живописного неба не встретишь ни летом, ни весной, ни зимой...и погода бывает комфортной...и дождь за окном..и солнышко...ни жарко ни холодно..а простудами я не болею..

Ле
Лета

они так пахнут,груднички) милахи

Любава

А у тебя как дочурка?

Ле
Лета

в первый класс пошла, нормально

Любава

Достается тебе наверное...первый класс самый тяжелый

Ле
Лета

сегодня отдыхаю,устала всю неделю бегать

Вадим Шашкин

Какие ещё простуды? Закаляться надо. А как красиво в лесу. И в лиственном и в сосновом бору. Вчера я с подругой ездил за грибами. Весь день, хоть и пасмурно было, бродили по сосновому лесу. Набрали 4 ведра грибов. И пикник на поляне. Кайф.

Ле
Лета

вечный,только у нас леса нет

Roman Balan

А кто Вас заставляет искать романтику в промозглый день? Кроме простуды Вы ничего не найдете! Но осень еще может хранить остатки тепла в себе и в те немногие теплые дни особенно в лесу просто потрясающе!

Ле
Лета

да нет у нас леса

Roman Balan

А что у Вас: степь, пустыня или горы?

Ле
Лета

степь и море

Roman Balan

Еще купаетесь?

Ле
Лета

вода говорят холодная

Roman Balan

жалко!

Наталия Зинченко

Теплые сапоги и в лес , под мелкий моросящий дождь. Где воздух чист и свеж, прозрачен как стекло. Стон опадающей листвы и её же шелест под ногами.О Осень, я в тебя влюблен и буйством красок покарен

Ле
Лета

красота

Наталия Зинченко

Это моя осень

Аликпер Агакишиев

контраст ненастья природы и уюта ...милых кафешек..рюмка коньяка, чашка кофе...две сжатые ладони..., два бьющихся сердца...и теплый взгляд...даже бархатный...Такое возможно только осенью...

Ле
Лета

ух ты

Аликпер Агакишиев

это не я..это осень...такая золотая

Гоха Ворожбит

это нельзя обьяснить , просто проходя осенью по улице попытайтесь забыть про промозглость и не зацикливайтесь на простуде а просто аткройте глаза может быть и вы увидите эту красоту

Ле
Лета

спасибо)

Лана*Свет

В одно окно смотрели двое:
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
... В одно окно смотрели двое.
Николай Иванович Козлов

Ле
Лета

🍁

Юлий Пикалкин

"Осенняя пора,очей очарование",-спросите у Пушкина.Хотя в каждом времени года можно найти свой позитив.Кстати,судя о нынешнему лету,-летом,простужаются больше

Глоупен Тырл

Дни поздней осени бранят обыкновенно,
Но мне она мила, читатель дорогой,
Красою тихою, блистающей смиренно.
Так нелюбимое дитя в семье родной...

Ле
Лета

мм.. теперь про лето

Глоупен Тырл

(Блин, я думал, шубу просить будет)

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи...

Ле
Лета

а на море ночью,знаешь какие звезды 😢 , ( шубы у нас -не практично )

Глоупен Тырл

Кобулетти, Кобулетти,
Сейнера и чайки.
Где-то ты на белом свете,
Встретилась случайно...

Ле
Лета

эх, и ты оказывается романтик

Людвига Насонова

романтика осени- во-первых,в философии ,во-вторых,что она всё павно пройдёт,а главное,что ОНА КРАСИВА в самом начале и это дорогого стоит!!!

Павел Родник.

в одно окно смотрели двое, один увидел небо голубое,листвы зеленой вязь,другой лишь видел только дождь и грязь, в одно окно смотрели двое.

Ле
Лета

дадада

Павел Родник.

Да да да . у каждого своя точка зрения

Юрий Ким

романтика заключается в том, что за окном дожди,промозглость,простуды, а ты лежишь в горячей ванне и пьёшь виски, причём не один

Ле
Лета

и в ванне,ясно

Крысанов Андрей

... а ты такой сухой перед камином с бокальчиком Джони Укера смотришь в окно на промокших продрогших простуженных... красота...

Ле
Лета

красотища

Ленка

Золото листвы, свежесть морозная по утрам, тихая прохладная погода, хрустальная роса, стаи перелётных птиц, долгие вечера...

Ле
Лета

Лена,красиво 🍁

Ленка

Спасибо, Ринушка.)