Валерий Жуков

Отчего регилиозность не дает адептам покоя и уверенности, но приносит агрессивность и злобу?

Ответы
Михаил Корсун

Мне кажется Вы что то перепутали! Как раз именно в церкви в наше время можно найти успокоение и понимание. Возможно, не разбираясь особенно в религии, Вы под понятием религиозности рассматриваете и христиан, и мусульман, и всяких сектантов? Такое бывает. Часто люди критикуют, например не православие, как таковое, а своё представление о нём! Это очень серьёзная ошибка, и, что самое главное, не безобидная! Вы зайдите в какой-нибудь монастырь и поговорите с кем-нибудь из тех, кто там обитает. Просто попросите побеседовать, когда это будет возможно. Я имею в виду , что не во всякую минуту монах может быть свободен. Особенно это касается того, кто обременён дополнительной нагрузкой. Монахи, вообще-то вкалываю, а не прозябают а забытьи! И вообще предложил бы Вам следовать одному совету, который дал людям Иисус Христос: "Не выноси суждения, не имея к тому достаточно оснований!"

Сибирский Инквизитор

А кто сказал, что она должна приносить покой? Я теперь убежден, что религиозный фанатизм - ни что иное, как психическое расстройство с характерными нарушениями мыслительных процессов, выражающихся в полном отсутствии критики и самокритики и ряде других серьезных отклонений.
Причем, симптоматика никак не зависит от объекта фанатизма. Свидетели Иеговы, кришнаиты и сайентологи ведут себя совершенно одинаково.

Мах

Они чувствуют что защищены. И это развращает их души. Если бы Бог существовал, к нему бы допускались лишь кроткие. Кроткие это те кто внутренне абсолютно беззащитны.

Радуга

Покой и уверенность в себе придаёт человеку не религиозность, а полная гармония в жизни. Религии поверить может только не уверенный в себе человек.

Александр

А тут как у нариков - нужно постоянное вовлечение новых для пополнения запасов, и для самоутверждения правильности своего пути.

Аманкуль Еримбетова

желание господствовать над кем-то и властвовать над миром, вот их желание, но они не господь Бог и не понимают, не любят других

Nickson.

Агрессивность появаляется в результате ругательств и не адекватного отношения ....но никогда из за неверия оппонентов....

Юрий Сабиров

борьба с собой тяжелый спорт не обещающий комфорт идея их ведет вперед права иль нет вторичная идея дискомфорт

Владимир Никитенко

Ну как же,они носители божественной истины,все остальные-носители дьявольщины.

Татьяна Гамаюнова

Это значит тебе попадались только "религиозные" , а не действительно верующие.

Валерий Жуков

я не охотник, люди встречаются, а не попадаются, Мне

Mass. Тerr

Оттого, что они шизики на всю башку, и им завидно, что остальные не такие.

A.l.i.c.e.

Частенько .... а если без злобы и агрессии, то просто навязчиво... фя

Володя

Их превратили в резонаторы и пустили в автоматическом режиме.

Русо Туристо Облик Аморале

Религиозные люди всегда злые и убить готовы. Раньше и убивали

Валерий Жуков

А Вы, простите, разве повинную голову с плеч не рубли?

Русо Туристо Облик Аморале

В крестовых походах? Или инкаизиция? 😁

Валерий Жуков

Ой, да видал я фильмы то

Марина

вот и меня волнует этот вопрос и почему они такие злюки ))

Грета

понимают шо обмануты)))) а других обмануть не можут)))

Людмила Кузина

это гордыня у них воспалена))), покоя не дает))😁 😁

Зинъ Черн

и вся-то у них жизнь есть борьба (как у будённовцев)

Ле
Лена

Религии разобщают. Похоже, в этом их истинная цель.

Вера Пичугина

а это вы у них спросите...сама иногда удивляюсь