Kорнелия

Фельдшер, одна на пять деревень, заболела Ковидом, 60% поражения лёгких, два месяца на больничном, осложнение на сердце и зрение, попросила помощи у руководства,ей ответили, что не положено, потому что она могла заразиться и не на работе, нужено оказывается доказать это...Ну кто ещё мне скажет о том, что у нас есть социальная поддержка населения?

Ответы
Рафаиль Канюкаев

Глупости какие то, у нас медсестра перешла из СИЗО на гражданку и заболела гепатитом и выбила себе травму на производстве, хотя все знают и понимают что притащила она эту болезнь из за колючки

Kорнелия

Слово выбила ключевое, вся ясно

Android

Забудьте о любой поддержке со стороны гос-ва!!!!! Её нет и не будет. Эти мрази, уже давно решили нас истребить, и они это сделают.....

Kорнелия

Даже не сомневалась

Android

Вот так вот....., беда...

Kорнелия

Привыкли

Android

да не думаю, что тут в привычке дело.....,нас просто уже превратили в стадо.....

Kорнелия

Да

Огненный Муравьед

У нас ее нет, однозначно. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Это единственная верная идея и способ выжить

Kорнелия

Да это так

Марина Ежевик@

К большому сожалению,тут дело даже не в соцподдержке,а потому что на местах тв@ри конченные сидят.🤬

Kорнелия

И везде же так, себе экономят?

Марина Ежевик@

Честно,я тоже не понимаю,почему складывается такая ситуация,как будто из своего кармана платить просят.Многие пособия и выплаты умалчиваются,чтоб их не получали люди.

Kорнелия

Ну ладно людям не помогают, уже привыкли, но медикам можно было бы...помогают ей сейчас знакомые врачи, лечат ее в реабилитационном центре бесплатно, центр частный...

Марина Ежевик@

Люди крайне не любят совершать добрые поступки,к сожалению.Это ,скорее,исключение,чем правило.

Kорнелия

Да, но порой мир держится на таких вот

Майя Петрова

Так во многих регионах медиков обманывают - под разными придирками не платят ковидные надбавки...

Kорнелия

Да сказали, что она работала не с ковидниками ...но разве в этом суть...она принимала людей, кто знает у кого был ковид

Олег Плахотин

Поддержки нет никакой и уже давно,живем по принципу: человек-помогай себе сам

Kорнелия

Выживай

Олег Плахотин

Постараюсь

A@
Alek @

не знаю... в моей стране фельдшер - как полицейский. всегда сначала!

Kорнелия

Понятно

A@
Alek @

у меня к докторам претензий нет...

Kорнелия

Какие могут быть претензии, когда мы болели ковидом на дому, наша медсестра и участковый врач помогали чем могли, папе не могла сбить температуру, позвонила сказали приди дадим тебе аналгин и демидрол....да и когда его нужно было госпитализировать, она обзванивать стала по своим знакомым, чтобы дедушку поняли...

Kорнелия

Приняли

A@
Alek @

я как раз об этом... модно нынче докторов гнобить... а они сына моего на ноги поставили... я за них...

Kорнелия

Да и каждому при жизни врачи помогли не откинуть копыта

A@
Alek @

мне нет.. и тем не менее...

Es. Vik.

Увы, количество идиотов среди чиновников огромное.

Kорнелия

Мне надо, рая земного нет, везде труд...но дело же в другом, у нас стало и жить опасно и говорить опасно. У меня сестра в США я знаю как там живут, мне рассказывать не нужно...

Es. Vik.

Ну и перебирайтесь туда. Дело то не хитрое. Что здесь стенать, как вам плохо живётся.

Kорнелия

Здесь это у вас в Эстонии или у нас в России? Вы можете в Россию приехать пожить) мы бы давно уехали визы не дают пока...

Es. Vik.

Вы же вещаете из России? И по поводу переехать, я родился и живу в Эстонии. Студенческие годы прошли в Питере. Самые приятные воспоминания. А свои минусы и плюсы есть везде.

Kорнелия

Я конечно в России, но той страны которую вы помните больше нет...есть другая, которая жрет свой народ.

Николай Пухов

Какая к чёрту поддержка! Одна болтовня.

Kорнелия

Да это так

Валентина Алтухова

невозможно доказать,получить сложно

Kорнелия

Разве так должно быть

Селия Вымри

Большинство стран и этого не делает

Селия Вымри

Значит или плохо знаешь или просто на той стороне

Kорнелия

Не на вашей точно

Селия Вымри

Каждый вправе выбирать и потом получить, что заслужил

Kорнелия

Конечно так и будет

Селия Вымри

Ну хоть в этом сошлись

Светлана Филюкова

НАШИМ МЕДИКАМ ТОЖЕ ОТКАЗЫВАЮТ,

Kорнелия

Вот не сволочи ...

World See

может в похоронах поможут....

Kорнелия

Хер бы там

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А какой она просила помощи?

Kорнелия

Материальная конечно

Лена

Яровая из ГД в мае требовала оцепить больницы в Питере, чтобы больные ковидом врачи не могли уйти домой, а продолжали работать. А за то, что они заболели, она их обвинила в саботаже, и просила прокуратуру ими заняться. Вот и вся соцподдержка.

Та
Татьяна

гнать такое руководство

Галина

ДА ,ЭТО ТАК МОЖЕТ БЫТЬ .

Kорнелия

А может

Галина

Прежде чем что то получить, устанешь собирать справки, старая пословица русская говорит: без бумажки ты букашка ,а с бумажкой человек .

Kорнелия

Так и есть

Галина

Так что об этом говорить . Я сегодняшние новости почитала про новую добавку, насмеялась вдосталь,сколько там надо бумажек всяких собрать,вплоть до магазинных чеков ,чтобы доказать, что ты находишься за чертой бедности .не дай бог обворуешь государство,не страну .Страна и так за чертой бедности .

Kорнелия

Да уж....я тоже хотела оформить на родителей по уходу, посмотрела сколько нужно собрать, при этом им надбавка к пенсии будет 1000 и мне каких то там пол балла к пенсии и я конечно же не должна работать, т.е если вдруг мне перечислят деньги то все штраф....

Добрейший Тролль

В параллельной России

Ле
Лета

В РК почти так- же

Kорнелия

У нас тоже, бесплатно это ждать неделю, но вот знаешь это ещё зависит от района, в нашем районе такая тварь сидит во главе медгородка, а вот в другом, у знакомой тест подтвержден, приехала скорая свозили на КТ и выдали пакет лекарств...брат мой болел, он тоже в другом районе ему тоже хер чем помогли....А у нас тесты все теряют, что бы нам ничем не помогать, у сына потеряли, мой потеряли...я думаю это специально...

Ле
Лета

Неразбериха сейчас. Правда у нас сажать начали

Kорнелия

На кол😂😂😂

Ле
Лета

Да не на кол, а как при круговой поруке- козел отпущения

Kорнелия

Понятно шучу)))

А. П.

Капитализм же.

Kорнелия

Ну я знаю другой капитализм ..это уже неофеодализм