Олег Куликов

что такое редуктор?

Ответы
Нинуля

механизм, преобразующий и передающий крутящий момент, с одной или более механическими передачами, обычно преобразующий высокую угловую скорость в более низкую.

Олег Куликов

а вопрос. Как найти крутящий момент вала?

Нинуля

Силу умножить на плечо или если известна мощность, развиваемая крутящимся механизмом, то момент силы можно найти, зная его частоту вращения.

Кристина Пилявцева

это механизм играющую роль в коробке передачь ну своими словами скорость как обьяснить врошаюшийся вал с зубцами

Олег Куликов

ну помпа качает гавно.

Кристина Пилявцева

помпа качает антифриз для того чтоб не было перегрева двигателя тоесть церкуляция радиатора и тому подобное

Олег Куликов

Водолазная помпа — элемент устройства снабжения водолаза воздухом
Водяная помпа — устройство, с электрическим или механическим приводом, для обеспечения циркуляции жидкости (например, в системе охлаждения автомобиля или компьютера), забора воды из скважин, откачки и возврата воды в корабельных доках и балластных цистернах подлодок.
Помпа (судовая) — корабельное (судовое) название нагнетательного насоса поршневого или лопастного типа.
Инсулиновая помпа — медицинское устройство для введения инсулина
Микроинфузионная помпа — медицинское изделие, предназначенное для длительного, дозированного, контролируемого введения растворов пациенту.
Вакуумная помпа — прибор для увеличения пениса, женских сосков и грудей, отсоса молока у женщин, сексуальная игрушка.

Кристина Пилявцева

ва ха ха вот я словими словами правда о автомобиле то что касалась а вы мне прям просветили благодоря энету

Олег Куликов

я знаю что редуктор есть в авто. на заднем мосту

Наталья @

редуктор является весьма важной частью автомобиля, требует большого ухода и постоянной проверки

Олег Куликов

я воль

Наталья @

иииииииииии

Олег Куликов

ну лоре лоре лоре лоооооре

Олег Куликов

немецкая песня. о девушке Лоре, которая ждет своего солдата с первой мировой войны

Юрий Е

и у газового баллона есть редуктор-устройство для сравнивания и передач и давления и тп

Олег Куликов

а у моста крана есть редуктор

Dzhanik Он Же Alexey

Шестерёнчатый механизм изменяющий обороты первичного вала со вторичным. И наоборот.

Raf Kanyukaev

механизм передачи механической энергии с понижающим или повышающим эффектом

Олег Куликов

нет

Мирослава Зотова

Это какая то штука ....Которая в машине задние колёса в движение приводит

Олег Куликов

нет

Ан
Анна

Механизм преобразующий крутящий момент и бла бла торговали ими ...

Олег Куликов

а причем здесь торговали

Ан
Анна

При том

Виктор Кропачев

смотря какой на газовом баллоне или в механизме техники

Олег Куликов

на мостовом кране. а именно на механизме подъема мостового крана

Виктор Кропачев

система шестерен в корпусе между движком барабана с тросом

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Агрегат,устройство,смотря о каком речь

Сергій

Газовый, водяной, механический?

Сергій

Я не слесарь. Газовый и водяной редуктор по принципу действия похожи, снижают высокое, изменяющейся давление до низкого стабильного, скажем редуктор на газовый балон для газовой плиты.

Олег Куликов

ну вы газовик, я наоборот. механик. у меня другие редуктора на механимз передвижения моста крана, механизм подъема крана, механизм выезда ванны электродуговой печи ( червячно-цилиндрический редуктор, цилиндрический двух, трех ступенчатый, глобоидный, планетарный,

Сергій

Я не Газовик, я радиоинженер

Олег Куликов

нууу. а я инженер- технолог

Сергій

Вот, вы и сами добавили море редукторов

Cute.baby..

Я знаю в газовом болоне

Кондуктор, ты следющий

Сладенького ответ!

Олег Куликов

вы гей?

Нет, вы

Олег Куликов

я не гей. с чего вы така ершили

Ты сладенький, но не гей? Как это понимать?

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

Я с техникой на "Вы")))

Олег Куликов

понятно

Сергей Толстель

изменятор по-русски

Олег Куликов

да. люди у нас технически далеок не подкованы

Сергей Толстель

редукция-изменение,дальше агрегат в тачиле.

Олег Куликов

а причем здесь редукция. я спрашивал о редукторене машины?

Сергей Толстель

Да нафиг он мне,что там ковыряться-лежать под тачкой? хватит понятия о ДВС.

Наташенька

Штуковина такая...

Олег Куликов

штуковина только кое где

Наташенька

В старом телевизоре вроде был...

Олег Куликов

нет. в теликах нет такго

Наташенька

В приемниках?

Олег Куликов

и в приемниках уж точно нет

Наташенька

Ну не знаю тогда...

Кирилл Морозов

Механизм.

Олег Куликов

как переводится я воль

Кирилл Морозов

Аналог - Так точно.

Ли Лу

Отвод

Олег Куликов

а причем здес\ь отвдян

Ли Лу

Значит не знаю но в машине он есть