Realistka

Какое отношение к стилю Готика имеют готы?

Ответы
Андрей Рощин

Никакого, готика это архитектурный стиль, а готы это субкультура предпочитающая готикрок

Realistka

Верно, название "готика" придумал Вазари в 15 веке, сказав, что такую грубую архитектуру могли строить только готы, хотя готы не имеют к ней никакого отношения. Стиль зародился во Франции. Готы - это германское племя варваров.

Андрей Рощин

Ах, вон о каких готах, а я было подумал о современных))

Realistka

в этом вся фишка вопроса.

Андрей Рощин

Хех)

Чудо-В-Перьях

НИКАКОГО.............ГОТИКА...........ПО ОТНОШЕНИЮ К АРХИТЕКТУРЕ......ЭТО ВОЗВЫШЕНИЕ ВВЕРХ

Realistka

Верно, название "готика" придумал Вазари, сказав, что такую грубую архитектуру могли строить только готы, хотя готы не имеют к ней никакого отношения. Стиль зародился во Франции.

Чудо-В-Перьях

ТАКИ ДА............КАТОЛЬЧЕСКИЕ ХРАМЫ ПОСТРОИНЫ ИМЕННО ПО ЭТОМУ СТИЛЮ

Илья Елпашев

никакого. а вот к учебнику психотерапии, раздел "клиническая депрессия".. )

Realistka

Верно, название "готика" придумал Вазари, сказав, что такую грубую архитектуру могли строить только готы, хотя готы не имеют к ней никакого отношения. Стиль зародился во Франции.

Илья Елпашев

как раз готический стиль пришёл на смену романскому, массивные, мощные и мрачные сооружения сменились ажурными и воздушными. по сути - переход от чисто утилитарных защитных сооружений к эстетическим и культовым строениям.

Boris Fedorchuk

Древние готы жили до, нынешние -- много позже, а названия случайно совпали.

Realistka

Верно, название "готика" придумал Вазари, сказав, что такую грубую архитектуру могли строить только готы, хотя готы не имеют к ней никакого отношения. Стиль зародился во Франции.

Александр Ермолаев

Готы в смысле средневековое племя или движение попущеных сатанистов?

Realistka

Племя. Верно, название "готика" придумал Вазари, сказав, что такую грубую архитектуру могли строить только готы, хотя готы не имеют к ней никакого отношения. Стиль зародился во Франции.

Александр Ермолаев

Спасибо. Не знал. Это интересно

Ольга

Ни какого. Этот стиль архитектуры зародился во Франции в 15 веке.

Ольга

он у всех имеется...

И*
Илюxa **********

вот у мя и нет вопросов

Ольга

отлично

Ольга

уходим

Квазарный Кыш

стиль Готика в чем? В музыке или в архитектуре 11-16 веков?

Realistka

в искустве вообще.

Квазарный Кыш

если я не ошибаюсь, то стиль архитектуры Готика пришел на смену романского, а в это время (11-16 века) искусство Средневековья считалось «варварским» (от итальянского "готико" - варварский). Причем с готами (древнегерманский союз племен) и с субкультурой ничего общего этот стиль не имеет. А вот если говорить о современном музыкальном стиле Готика (готик-рок, это где-то 70-80 годы), то это уже относится к субкультуре (готы). Как-то так)

Realistka

Верно, 5+

Гагик Галстян

они даже к вест-готам и ост-готам не имеют отношения...

Realistka

Верно, название "готика" придумал Вазари, сказав, что такую грубую архитектуру могли строить только готы, хотя готы не имеют к ней никакого отношения. Стиль зародился во Франции.

Гагик Галстян

спасибо! К архитектуре я имею прямое отношение, к готам и эмо - никакого... 😄

Realistka

Он имел в виду готов как племя варваров.

Гагик Галстян

Спасибо ещё раз! Меня в самом начале вопроса занесло к псевдо-культуре современных "готов" и мне показалось, - Вы не имеете ввиду германские племена...

Realistka

в этом вся "фишка" вопроса.

Гагик Галстян

я уже догадался

Tooroconsan

Так же мрачно и угрюмо))) анек скинуть

Realistka

Верно, название "готика" придумал Вазари, сказав, что такую грубую архитектуру могли строить только готы, хотя готы не имеют к ней никакого отношения. Стиль зародился во Франции.

Роман Равский

И там и там все депрессивно и мрачно.

Realistka

Верно, название "готика" придумал Вазари, сказав, что такую грубую архитектуру могли строить только готы, хотя готы не имеют к ней никакого отношения. Стиль зародился во Франции.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Тяжёлого металла и классики звука.

Realistka

Никакого, название "готика" придумал Вазари в 15 веке, сказав, что такую грубую архитектуру могли строить только готы, хотя готы не имеют к ней никакого отношения. Стиль зародился во Франции.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Папство тоже возрадилось во Франции и было самым жестоким.По этому готика того времени тоже отличалось от нынешней.

Realistka

тоже верно

Руслан Шиндер.( Абакан)

Нам ещё повезло,что живём так.

Realistka

Сейчас, как и в папской Франции, людей уничтожают миллионами, независимо от их убеждений. Как папа Иннокентий сказал: "Жгите всех, бог своих узнает".

Руслан Шиндер.( Абакан)

Сейчас сами друг друга уничтожаем без причины.Раньше что-то значило.

К*
Королева ************

уже ответила сама почитай книжки

Realistka

Верно, название "готика" придумал Вазари, сказав, что такую грубую архитектуру могли строить только готы, хотя готы не имеют к ней никакого отношения. Стиль зародился во Франции.

К*
Королева ************

готы-строят свою субкультуру именно под етот стиль

Илья Сведюк

Такое же как барокко к ракушке.

Павел Лобачёв

Не причём совсем разные вещи

Realistka

верно.

Александр Власенко

Нужно у готов спросить ...))

Realistka

Верно, название "готика" придумал Вазари, сказав, что такую грубую архитектуру могли строить только готы, хотя готы не имеют к ней никакого отношения. Стиль зародился во Франции.

Александр Власенко

Интересно чтобы они сказали о небоскребах ..

Realistka

им бы понравилось - ближе к богу.

Александр Власенко

...От реалистки слышать о Боге приятно ...

Водолей Одинокий

такое же как попы к попсе

Realistka

Верно, название "готика" придумал Вазари, сказав, что такую грубую архитектуру могли строить только готы, хотя готы не имеют к ней никакого отношения. Стиль зародился во Франции.

Кот Ученый )))))))

А Дракула , разве не гот ?

Кот Ученый )))))))

да это еще не жуть , мне парни такой видос показывали , охота застрелиться , не подготовленным лучше и не смотреть , на планете куча мразей

Realistka

на ночь лучше не вспоминать.

Кот Ученый )))))))

Улыбнись и все пройдет )))))))))) 😄

Realistka

😊

Кот Ученый )))))))

Это , во , Воткни фильм ( особенности национальной рыбалки ) , зарядишься позитивом )))))) а и пивка попей )))))))))))) 😄

Андрей Дуда

абсолютно никаког ))

Realistka

Верно, название "готика" придумал Вазари, сказав, что такую грубую архитектуру могли строить только готы, хотя готы не имеют к ней никакого отношения. Стиль зародился во Франции.

Андрей Дуда

спасибо теперь вспомнил точно))

Александр Дьяченко

Готовальня другая!!

Realistka

Верно, название "готика" придумал Вазари, сказав, что такую грубую архитектуру могли строить только готы, хотя готы не имеют к ней никакого отношения. Стиль зародился во Франции.

Buyun Black

Всё в чёрных тонах!

Realistka

Верно, название "готика" придумал Вазари, сказав, что такую грубую архитектуру могли строить только готы, хотя готы не имеют к ней никакого отношения. Стиль зародился во Франции.

Buyun Black

🌹 🌹 🌹