Qw
Qwerty

Пойдёт ли человечеству на пользу, если планетой будет править одна держава?

Ответы
Анастасия Пронькина

Склонную ко всем крайностям массу и возбуждает лишь чрезмерное раздражение. Тот, кто хочет на нее влиять, не нуждается в логической проверке своей аргументации, ему подобает живописать ярчайшими красками, преувеличивать и всегда повторять то же самое. Так как масса в истинности или ложности чего-либо не сомневается и при этом сознает свою громадную силу, она столь же нетерпима, как и подвластна авторитету. Она уважает силу, добротой же, которая представляется ей всего лишь разновидностью слабости, руководствуется лишь в незначительной мере. От своего героя-вожака она требует силы, даже насилия. Она хочет, чтобы ею владели и ее подавляли, хочет бояться своего господина. Хотя потребность массы идет вождю навстречу, он все же должен соответствовать этой потребности своими личными качествами. Он должен быть сам захвачен глубокой верой (в идею) , чтобы пробудить эту веру в массе ; он должен обладать сильной импонирующей волей, которую переймет от него безвольная масса. Вожди становятся влиятельными благодаря тем идеям, к которым они сами относятся фанатически. Этим идеям, как и вождям, Ле Бон приписывает помимо этого таинственную, неотразимую власть, называемую им « престижем ». Престиж есть своего рода господство, которое возымел над нами индивид, деяние или идея. Оно парализует всю нашу способность к критике и исполняет нас удивлением и уважением. Оно вызывает, очевидно, чувство, похожее на завороженность гипноза. Притягательность вожака имеет индивидуальный характер и держится не именем и не славой. Толпа тот час перестала бы быть толпой, если бы приняла во внимание заслуги вожаков перед отечеством или перед партиями. Толпа повинуется лишь притягательности вожака : чувства интереса или благодарности тут не при чем. Масса попадает под поистине магическую власть слов, которые способны вызывать в массовой душе страшнейшие бури или же эти бури укрощать. « Разумом и доказательствами против определенных слов и формул борьбы не поведешь. Стоит их произнести с благоговением, как физиономии тот час выражают почтение, и головы склоняются. Многие усматривают в них стихийные силы или силы сверхъестественные. Вспомним также о табу имен у примитивных народов, о магических силах, которые заключаются для них в именах и словах. Парламентский вожак может быть умным и образованным человеком, но эти качества скорее вредны, нежели полезны для него. Речи самого знаменитого из них, Робеспьера, сплошь и рядом поражают своей бессвязностью. Читая их, невозможно объяснить причину загадочного всемогущества диктатора. Страшно подумать о той власти, которую дает наделенному притягательностью человеку твердое убеждение, соединенное с крайней узостью ума. Успех речи в парламенте зависит почти целиком от обаяния оператора, а совсем не от выдвигаемых им доводов. Неизвестный оратор, поднявшийся на трибуну только с разумными доводами, не имеет ни малейшего шанса быть хотя бы выслушанным. Средства убеждения, которые используют вожаки, в сущности те же, что и в любой иной толпе. В интересах вожаков позволять себе самые невероятные преувеличения. На толпу они действуют тем сильнее, чем больше ярости и угроз в речи оратора. Нет лучшего средства усмирить слушателей, не способных на протест из опасения прослыть изменниками или сообщниками.

Qw
Qwerty

боже, откуда это ?

Qw
Qwerty

какой, понимаю что не из газеты или ещё откуда то

Анастасия Пронькина

загугли, может найдешь что нибудь другое

Qw
Qwerty

нашел психологию вождя

Махаббат Зейнолла

В своем времени экстрасенс Ванга говорила что в будущем всем миром править будет Индия. И оно станет великой державой. Ну я думаю что это не реально. нет никакой пользы от этого. будет много войны, и человечества от этого страдать будет.

Аз
Азула

нет, у разных стран разные обычаи=> разные выходные + 1му центру будет очень трудно справиться со всей планетой, если правитель будет дерьмом то вся планета будет в дерьме

Qw
Qwerty

выходные это мелочь. Религию запретят, с культурой толерантность справится, историю перепишут

Аз
Азула

вот-вот

Светлана Попова

даже не знаю.нет.наверное,у каждой державы свои законы,свое мировозрение.своя культура,а будет одна держава,все это потеряется

Qw
Qwerty

с культурой справится толерантность, закону, в принципе, везде одинаковые

Светлана Попова

ну не знаю.все равно будут недовольства среди людей

Лаврентий Палыч

Конечно же пойдет на пользу, вот только некоторым тяжеловато будет учить русский язык, им придется остаться в качестве рабов

Qw
Qwerty

))) смекаешь

Жанагуль Кадырова

Никогда в мире не может правит одна держава,т. к. земной шар это народонаселение со своими запросами

Qw
Qwerty

уже бы ответили. Я знаю в чем дело. Просто не можете это объяснить.

Жанагуль Кадырова

Могу но не хочу

Qw
Qwerty

понятно всё

Qw
Qwerty

у вас и вроде нет времени, в тоже время вы продолжаете сидеть здесь. Не буду больше настаивать на ответе.

Рома Кудтинов

нет, все же разные. хотя демократия не пошла на пользу людям....они одурели совсем

Qw
Qwerty

мы все же люди, ладно бы нам пришлось выбирать главу планеты между собакой и человеком

Александра Хитрова

Возможно пойдет на пользу есть воглаве ее не будут жадные до денег и власти люди

Оля О.

Это как в стране есть столица и провинция и глушь и все работают на столицу..

Катя Пирива

хмм интересный вопрос.
думаю нет, конкуренция повышает работоспособность

Наталия Соловьева

Нивелировка разнообразия всегда не интересна, даже если все сыты будут

Qw
Qwerty

это верно. Необходим заповедник, где будут специальные люди, которых будут гнабить

Наталия Соловьева

чего-чего будут?

Qw
Qwerty

издеваться

Наталия Соловьева

биохимик, токсиколог лек средств и физфакторов 33 года и 10 лет с мешками зерна для коз улучшала породу русских коз, с удовольствием живя в деревне.

Ира Калюжная

Нет ,всё равно будет война за власть ,потомучто её станет ищо больше

Алёна Встранечудес>.<

Возможно, если это будет дружественно настроенная вне земная раса.

Qw
Qwerty

инопланетяне не будут с нами лружить

Юлия Берестнева

Конечно, воин не будет, валюта единая и опять же нация одна.

Раиса Кривошеева

Монархия - самая эффективная форма правления!!!!

Qw
Qwerty

вы хотите жить при монархии ?

Qw
Qwerty

при Путинской монархии ?

Раиса Кривошеева

Не обязательно

Qw
Qwerty

чем хороша монархия ?

Раиса Кривошеева

Единовластие предполагает и ответственность

Екатерина Булавина

смотря какая держава и какую вы имеете ввиду???

Екатерина Булавина

нет,не слышала)))) значит, землю за гадили можно и за Венеру взяться))))))))))))))) считаю,чтобы глобально решить мировые проблемы ,должна быть личность которая никогда не умирает и которую нельзя подкупить и на которую не повлияют мнение окружающих и т.д. а вы слышали о проект которой объединяет всех людей по всему миру и основателем этого проекта является Бог ?? "Даниил 2:44: И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" ,это правление гарантирует,что человечество больше ни когда не будет страдать,умирать-то есть вечную жизнь на земле,не будет старости,не будет воин и вообще не будет зла,многие умершие воскреснут, жить в экологическом чистом мире,и развиваться духовно и физически,умственно, узнавать как устроенна вселенная и все что на ней,создавать такие технологии которые не будут приносить вреда как людям так и земле,где люди будут руководствоваться любовью.

Qw
Qwerty

проект венера, это не значит, что мы улетаем с земли. Название у него такое. Бог нас уже разъединил по языкам, сомневаюсь что теперь соединит нас обратно.

Екатерина Булавина

В Бытии рассказывается о том, как после Потопа часть человеческой семьи, объединившись, стала В Бытии рассказывается о том, как после Потопа часть человеческой семьи, объединившись, стала действовать вопреки повелению, которое Бог дал Ною и его сыновьям (Бт 9:1«Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю). Вместо того чтобы рассеяться по всей земле и наполнять землю, они решили поселиться в одном месте — это место находилось в Месопотамии.Очевидно, это поселение также должно было стать религиозным центром с храмовой башней (Бт 11:2—4...Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли).Однако Всемогущий Бог помешал осуществлению этого дерзкого плана: он смешал язык мятежников и поэтому они уже не могли действовать сообща. В результате они рассеялись по всей земле. Кроме того, смешав язык людей, Бог сделал так, что и в будущем им было бы труднее идти неправильным путем, противоречащим воле Бога. Им было бы сложнее объединять свои умственные и физические ресурсы ради достижения нечестивых целей или применять знания, накопленные другими народами,— знания, которые исходят не от Бога, а от людей. (Эк 7:29; Вт 32:5...истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов») Таким образом, несмотря на то, что смешение языка способствовало разделению человеческого общества, в действительности оно пошло людям на благо, став сдерживающим фактором в осуществлении их опасных и губительных замыслов (Бт 11:5—9; ср. Иса 8:9, 10). Достаточно посмотреть, к чему сегодня привело неправильное применение накопленных людьми знаний, чтобы представить, в каком ужасном положении оказалось бы человечество, если бы предвидевший все это Бог не смешал в Вавилоне язык людей.

Qw
Qwerty

знание - сила и двигатель прогресса. Разве не к этому мы стремимся

Екатерина Булавина

Мы так люди устроены,чтобы чего достигать, познавать.... Пока человечество осуществляет правление,мир некогда не будет одно-полярным. Например после распада СССР ,единственной сверх державой стала Америка.Сейчас опять она стала конкурировать с Россией. Это как магнит,он никогда не может быть с одним полюсом,так ж дело обстоит и с человеческим правлением."человек властвует над человеком ему во вред" Экклезиаст 8:9 .

Анна Матвеева

Я тоже думала об этом)) но думаю будет хуже

Женечка ))))))

Вполне возможно, хотя зависит от державы!

Qw
Qwerty

это будет единая страна, где все нюасы будут включены

Женечка ))))))

Ну если все будет равноправно и обдуманно, то почему и нет!

Оля Казарова

Человечество все равно будет не длвольно

Qw
Qwerty

а если недовольных стрелять ?

Анна Харисова

да. но смотря какая и как будет править.

Qw
Qwerty

это будет не действующая страна, а сверх новая держава