ღ(
ღ (ړײ) ღ

Сможет ли робот сдать вступительный экзамен в университет?

Ответы
Владимир Титов

А это идея! Ну там сделать опознавание текста, оцифровка, далее идем тупо в базу знаний - от старых ЕГЭ до данных, скачанных из гугла максимально памяти (счас террабайтами никого не удивить). Итог - я уверен - сдаст! И вот этого робота надо предложить на обучение в институт для руководящей должности министерству образования! Классный вопрос 👍

ღ(
ღ (ړײ) ღ

А еще лучше, поставить его министром экономики страны!)

Владимир Титов

Типа того. Я вполне серьезно ответил. Этого робота реально сделать примерно за год при текущем уровне технологий. Направление "машинное обучение" с нейронными сетями - и все получиться. Но думать этот робот будет только в рамках алгоритма выбора вариантов. Творить он не сможет.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Думать он будет , как запрограммировали! Вот интересно, как робот справился например, если бы был судьей!

Владимир Титов

Так как написали в протоколе. Сейчас так же. Самый первый протокол чаще определяет линию судьи.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Ну есть суды, где надо изучить до тысячи томов дела! Людям тяжело. Пока читают одно, второе вытирается с памяти! Да и эмоции не удержишь! А вот робот, трезво мог оценивать ситуацию и по законам, озвучивать приговор!

Владимир Титов

За рубежом уже подняли проблему, что летчики не могут повлиять на аварийную ситуацию своими навыками. То есть автопилот, автоматика трезво не осиливает предпосылку и в результате - катастрофа. Рекомендуется чаще применять "ручное управление". Именно так. С судами сложнее - здесь уже судьбы большего числа людей будут коверкаться -ведь каждое дело - это как "аварийная ситуация". Причем авионика, поверьте, тысячекратно проще, чем отношения людей.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Когда судятся страны! Нужно изучить историю одной и второй. но и все остальное. на это уходят годы. Для робота с его памятью , как раз больше это под силу.

Са
Санта

Нет. Ему справку в поликлинике не выдадут, а без нее документы в вуз не примут.

Юрий

запросто. Если у него будет та же программа, как на экзаменах

ღ(
ღ (ړײ) ღ

))))

Edward

не скажу за робота но Алиса в телефоне, точно легко)))))

Андрей

Все равно что, может ли кошка пойти в первый класс

Niemand Против Войны

На математический факультет -- запросто, мадам.

Валерий Герасимов

Мозги у робота не умнее,чем у его создателя....

Геннадий Голубев

насчет сочинения... не уверен, хотя... может.

S D

а разве там можно пользоваться гаджетами

ღ(
ღ (ړײ) ღ

надо узнать)

Виктор Лукиша

конечно нет он не пройдет фейс контроль

Th
Theodore

Легко, у робота память нечеловеческая

Виктор М

Сейчас за деньги можно любое желание..

Роман Обрамович

Если Электроник смог , то спокойно .. ))

Олег Соколов

Сдать экзамены - да. Обучаться - нет.

Владимир Кириллов

Если пройдёт тест Тьюринга - то да.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Это, когда поступили! А поступали, вопросы были со школьной программы!

ღ(
ღ (ړײ) ღ

У нас так же!) Но мы, как то сразу, забыли , что в школе учили!)))

Владимир Кириллов

Я тоже)))

Андрей

Все равно что, может ли кошка поц

Юрий Дивеев

Нет. У него нет результатов ЕГЭ.

Artem Nikton

нет, там нечеткие условия задач

Саша Иванов

Зависит от того чей это робот

Advisor Mr

Да.. Тесты же кругом))) Привет)

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Поступить, не так уж и тяжело! Вопросы все, по школьной программе! Главное в школе все учить! Привет!)

Advisor Mr

Наверное, смотря куда) Куда-то по школьной, а куда-то - не совсем)

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Обычно, есть подготовительные в вузах! Если на них поездить, то там преподаватели дают тот материал, что включен в экзаменационные вопросы! Обычно, после этих подготовительных, все поступают! Нет ничего сложного и невозможного!)

Advisor Mr

Да)