🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Запененные монтажной пеной пластиковые окна, при установки. Чем заделывают пластиковые откосы, для лучшей герметизации?

Ответы
Константин Сафронов

Окно установленное должно изначально быть герметичным. Если окно долго стояло не отделанным то пена со стороны улицы под воздействием солнца может разрушаться. Пластиковые откосы можно так же посадить на пену. Выставить панели, установить распорки и небольшими порциями наносить в зазор между панелью и откосом.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Труба! Это что, чтоб мне запененные монтажной пеной окна с откосами разбирать будут что-ли?

Константин Сафронов

Эм. Возможно я не правильно понял. Откосы думал ещё не установлены. Поясните саму проблему.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Откосы установили вместе с окнами, запенили монтажной пеной. Но микро-щели есть!

Vasilij Vasilev

Лучше денег проффесионалам... А так-пена не пропускает воду. Поэтому пластиковые откосы не надо герметизировать. Они играют другую роль-декоративную+защита пены от солнечных лучей. Пена от солнца гораздо быстрее приходит в негодность.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну там между пеной и откосами щелище огромные остались! Пену надо срезать и зашпаклевать, а вот чем?

Vasilij Vasilev

Любой шпаклевкой-штукатуркой.Лучше в магазине спросите. потом покрасить. Главное-на пену солнеце что бы не светило. А то она через 3 года рассыпаться начинает.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Я 20 декабря, в 14-м, поставила окна! Значит еще время есть?

Vasilij Vasilev

ага))

Дмитрий Богословский

Если у Вас там щели небольшие герметиком(силиконовым) если же прорехи как у меня были, то шпаклевкой, сначала крупнозернистой, а потом мелкой )

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наверное герметик нужен

Дмитрий Богословский

Смотрите сами, герметиком заделывать щели можно в пару миллиметров, более крупные лучше специальной шпаклевкой

Дмитрий Богословский

Пожалуйста)

Андрей Горный

Нет... при воздействии внешних факторов( солнце, ветер,дождь) начинает разрушаться,крошиться...

Станислав Стадник

во внутрь мин плиту положи а потом уже запень!!))

Maler

Стизом и лентой , откосы сендвич панелями

Евгений Валерьевич

Гипсовая штукатурка или гипсокартон

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Гипсокартон уде не влезет (окна же запененны), а вот штукатурку какую лучше брать?

Евгений Валерьевич

Волма или ротбанд

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

мне сказали герметиком надо!

Евгений Валерьевич

Что им делать?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я не разбираюсь! Я то не специалист! Вот мне все и надо знать! Чтоб не переплачивать!!

Марина Станкевич

срезать пену и гипсокартон а потом родмант сделано 2 ремонта

Евгений Валерьевич

Ияпро что!

Сварожич

Пеной а по ней латексная шпатлевка

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Попытаюсь уложиться в минимум)))

Алексей Несонов

Желаю удачи) И чтобы в вашем доме было тепло!

Алексей Несонов

Так не за что) Обращайтесь! Я бы и сам помог лично, если бы не было расстояния)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да! Расстояние - это много!

Иван Егоров

пеной конечно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

При установки пенили!

Иван Егоров

я видел весь процесс монтажа окон. Я раньше работал в такой фирме и знаю абс. все от производства окон до финишной отделки.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну, установили, запенили, а замазать для лучшей герметизации чем?

Иван Егоров

обычно остатки пены срезают бритвой и затирают сверху гипсовой штукатуркой. Далее при отделке пластиковыми откосами все шелки замазывают силиконовым герметиком белого цвета.

Алекс Кросс

герметиком

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Как называется? Где покупают? Сколько стоит?

Алекс Кросс

в строит.магаз зайди и там тебе все покажут и расскажут)))

Алекс Кросс

ГЕРМЕТИК ДЛЯ ПЛАСТ.ОКОН...

Алекс Кросс

как мог))) 🌷

Игорь Либерт

Тоже пеной)

Игорь Либерт

Что есть?)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Пенили при установке! Наверное нужен уже гипсовый раствор?

Игорь Либерт

Если стены - кирпич, штукатурят)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Дом - панелька 1973 года постройки

Игорь Либерт

А смысл? Если только выровнять)

Ан
Антон

герметиком