Наталья

Возник вопрос! А, не являются ли сериалы о раскрытии всяческих преступлений, ликбезом для преступников?

Ответы
Циля Зингельшухер

я еще и о другом подумываю. А не являются ли новости: сколько и какое оружие поступает в Украину из-за рубежа ликбезом для страны агрессора и для чего это делается. Но потом пришла другая мысль и она наверное правильная. Войну затеяли по приказу теневого правительства с помощью крыс Путина и Зеленского, чтобы освободить территорию Украины и России от людей и захвата природных ресурсов, которые на земле сохранились только в этих странах. Вот почему здесь тролей как говна, которые нагнетают национальную рознь. Странная это какая о война. Очень странная. Ведь Украина это не только чернозем, но и вся таблица Менделеева: нефть, газ, руда, никель, литий, кобальт, марганец, серебро, ниобий, уран, золото, сера, янтарь..... и прочее, И все они запломбированы. Для кого только интересно? А в России и так всем понятно все есть.

Наталья

Ух!)

Андрей Белка

Совершенно согласен, а так же средство засирания мозгов, внушения чувства страха, оболванивания и отвлечения граждан от насущных экономических и социальных вопросов. Спасибо рулевым из власть имущих в купе с их верными шавками из среды СМИ и артистических кругов. Недаром вне столь давние времена служение Мельпомене считалось профессией низкой, а сами актёры не совсем рукопожатиями. Сейчас конечно всё изменилось, но кто даст гарантию что на все 100% ?

Наталья

☺️

Андрей Белка

Нет слов или слишком далеко зашли и цензура может наказать?

Наталья

Нет настроения разводить серьёзные разговоры)

Андрей Белка

Ваш вопрос был серьёзный и устраивать балаган вовсе не было желания …

Наталья

☺️

Ум
Умиление..

Иные опытом гордятся,
что все их праведны пути.
И сделать лишний шаг боятся,
с дороги чтобы не сойти.

А я горжусь иметь ошибки,
без них жизнь кажется скучна.
Не сделав ни одной попытки,
не сможешь все ценить сполна.

Ошибки – клад воспоминаний,
беспечной юности мотив.
Ошибки – капли ожиданий,
желаний тайных перелив.

Иные опытом гордятся,
что нечем будет их корить.
Все совершенствовать стремятся
и суд свой грамотно вершить.

Giyom Nogare

Ну-уу. Может быть, что-нибудь, эти Балбесы и попытаются оттуда почерпнуть... Но, ничего в итоге путного у них не выйдет)) В любом случае и при любых раскладах. Потому что, если чел уже заведомо решил нарушить Закон, и пойти на какое-либо правонарушение - то, результат очевиден. Такие Отбросы долго не живут, Слава Богу! Рано или поздно будут задержаны и абсолютно правильно наказаны.

Наталья

Феноменально)

Giyom Nogare

Се Ля Ви!)

Наталья

😊

Кт Мпо Ду.

С самого начала их появления возмущаюсь, но цензура у нас отменена ради свободы личности и выбора своего пути индивидууму . Нахуя у нас существует министерство культуры - никто не обьяснит! Включены множества механизмов для разлада и расслоения нашего общества как в материальном плане так-же и в идеологическом.

Наталья

🧐

Кт Мпо Ду.

Ага.

Наталья

Верю

Наталья

Спасибо)

Кт Мпо Ду.

Хорошего вечера вам...

Наталья

Взаимно

Victor Litinskiy

Все эти сериалы и фильмы почти никакого отношения к работе сыщиков и раскрытию преступлений не имеют..... единственный сериал Менты 1 и Менты 2 (1997-1999г) показывают более-менее реальную работу сыщиков - остальное ТУФТА (мягко говоря) и удобный-популярный жанр для книг и кино....(более новые менты - сущая дребедень)🐈

Наталья

🧐

Victor Litinskiy

Дополню, что фильмы и сюжеты с удовольствием просматриваются с хорошими актёрами - конечно смотреть их интересно (старые - Испытательный срок, Место встречи..., новые - Ликвидация, Сатана, Мосгаз, и др. Увлекательные сказки для взрослых - да и всё....🐈

Наталья

Спасибо)

Victor Litinskiy

Пожалста от сыщика МУРа - пенсионера....🐈

Наталья

😊 так Вы не по наслышке?)

Victor Litinskiy

Да - отработал - когда ещё настоящая милиция и угрозыск были, - сейчас этого почти ничего не осталось - ни врачей, ни учителей, ни науки, - старое развалили, а новое не воздвигли.....не буду о грустном ЧАО...🐈

Al
Alexc

вопрос периодически всплывающий ещё со времён появления понятия "детектив". и давно дан ответ : НЕТ. те кто действительно преступник - и так знают , и им ничего сверхнового не узнать из кино/книг. а вот обычные граждане не имеют понятия о некоторых вещах . там где могли бы сами себя обезопасить если бы знали

Наталья

☺️

Al
Alexc

хоть детективы читал с детства , но однажды в интернете даже я задался таким вопросом , когда увидел статьи о технологиях взлома дверных замков. оказалось авторы "профессиональные взломщики" (а точнее слесари) и их консультациями пользуются производители замков для повышения надёжности

Наталья

Здорово)

Людмила Порошина

Являются. Да и в интернете сейчас можно найти всю негативную информацию, типа как наркотики сделать, взрывчатку и прочее. Вот поэтому и преступность такая высокая, да пол. страны не работает вдобавок. Когда человек не занят ничем, что ему в бошку придет. Неизвестно, но только не хорошие мысли.

Наталья

💐

Олег Хатанзейский

Не смотрю ,не чего сказать не могу (про сериалы). А некоторые фильмы да как будь -то пособие для начинающих.И даже не в смысле схемы преступления ,а в мотивированности преступления. Почему (ты) не только можешь ,но и просто обязон это совершить ,если конечно ты не" тварь дрожащая".

Наталья

Все Раскольниковы заканчивают не очень хорошо

Алекс Венцель

Скорее руководством к действию. Тошнит уже от этих ментов, разбитых фонарей, спец агентов и т.д. Какой канал не включишь кого-то ловят, кого-то убивают или уже поймали...Такое ощущение , что всё население страны поделилось на преступников и полицейских, а нормальные-то люди где?

Наталья

Здесь)

Алекс Венцель

Скорее всего так и есть...

Наталья

Ну, вот. Не переживайте)

Чеширский Кот

нет там столько тупости что все воры разом попадутся !!например то что чтоб отследить номер или местоположение телефона нужно 30 секунд это определяется с первой секунды ЕШЁ ДО ТОГО КАК БЫЛА ПОДНЯТА ТРУБА !!если прикрыть рот тряпкой то голос не распознают и ещё много мнго чего

Наталья

☺️

Юр
Юрий

Нет, не являются. Преступники развиваются постоянно, и то, что было вчера, для них также вчерашний день. Сегодня у них столько технических приспособлений и новых способов совершить кражу или ограбление банка, что бедным следователям приходится только успевать за ними.

Наталья

☺️

Андрей

Нет... сериалы снимают для оболванивания и без того недалёких людей... Они абсолютно однотипны, игра актёров ниже уровня посредственности, только меняются персонажи. Основная их цель навязать сознанию людей что их жизнь - разврат, скандалы и преступления разного рода

Наталья

А книги?

Андрей

Акниги развивают фантазию и воображение в отличии от фильмов

Наталья

Но пособием то являются?

Дмитрий Лебедев

Нет. Тот же сериал Игра о умном следаке ФСБ и гадком Лехе вызывает поочередно тл ступор и волосы дыбом то близкий к ржачу смех... попытавшийся последовать ему преступник будет схвачен или шлепнут практически сразу. Другие из той же серии ну чуть пореальней...

Наталья

Ну, не следовать, а усовершенствоваться

Дмитрий Лебедев

Ну криминал и без фильмов не дурак...

Наталья

😄

Евгений Лелявин

Не то что являются , а просто используются в реальной жизни. Несколько лет назад вышел голливудский фильм с изощренной сценой ограбления в метро инкассаторского вагона. В течении нескольких недель произошли 4 реальных ограбления по этому сценарию 🙂

Наталья

Правда?)))

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

Что Вы. Они либо слишком тупые, либо надуманные, либо никаких "важных секретов" не раскрывают. Сериалы, я имею в виду. Наоборот, большинство преступников трижды ещё задумаются, стоит ли огород городить... как мне кажется. Труда много, толку мало.)

Наталья

🍁

Александр Белошапкин

Это имеет другую цель...хотя и это тоже так работает. Но здесь более изощрённое... Человек...взирающий на агрессивную...негативную информацию ---делает свой разум не способным к развитию. То есть--крути фильмы....и страна дебилов гарантирована..

Наталья

О, как

Александр Белошапкин

только точная и светлая информация даёт правильно себя преобразовывать. Ложная инфо -- включает то, о чём многие не ведают. Говоря.." да что за дураки там такое придумали..?" Нет! это придумали, что бы сделать дураками всех!

Наталья

☺️

Владимир Демидовский

Ну,если Вы смотрите сериал "Барс" с неподражаемым Чумаковым,там преступники действовали в точности,как написано в книгах писателя Барса. Поэтому полиция и взяла в помощь писателя,потому что только он мог проникнуть в мысли преступников...

Наталья

👍

Анатолий

в любого школьника-студента пытаются вбить полезную информацию разными-всякими способами... и зачастую, во многих - бесполезно... а Вы считаете, что преступники - настолько одарённые от природы ученики, что всё постигнут сполуоборота...

Наталья

Ну, кто знает)

Константин Трапезников

известны случаи, когда подавалась идея, например, ограбления. с другой стороны, были случаи, что преступление совершено как по книжке, а преступники книжку не читали, а внимательные читатели всё объяснили правоохранительным органам

Наталья

😄