Stas Fox

Понравился вопрос: Амеба делится на две за 1минуту. Через час бактериями заполняется целый стакан.За какое время заполнится полстакана? (не нашел автора вопроса,сорри)

Ответы
Татьяна Бакшеева

Амёба-это организм, а не бактерия,простейшими и бактериями она питается.( вроде так)Почти вся жизнь амеб – процесс питания. Неудивительно, что от обильного питания, наравне с другими условиями (например, важна температура около 20—25° С) зависит их способность к размножению: чем оно обильнее, тем выше скорость размножения. В идеальных условиях выросшая амеба способна размножаться один раз на протяжении 1 – 2 суток.

Юлия Кравченко

Блин, вот я дурочка, решала через геометрическую прогрессию минут 10. А ларчик просто открывался...... Спасибо за тренировку ума. Ответ: за 59 секунд.

Юлия Кравченко

59 минут.

Натэлла Картышева

Амёба - не бактерия, она- простейшее. Поэтому вопрос не имеет ответа. Деление живых существ - дело их личное, зачем же вмешиваться?

Людмила Ефремова

Вы без ответа на этот вопрос жить не можете? Или это тема Вашей диссертации? Мой совет- найдите ответ- он для Вас актуален.

Елена Исаева

айм сори, бактерии считать не для меня....для этого есть бак лаборатории, обращайтесь к ним... вопрос не по адресу

Кристина Сорокина

а я хз))) но если за час заполняется весь стакан, то за пол часа наполнится только половина)) а так я не знаю))

Татьяна Дмитрина

Хочется сказать через 30 минут,но что то подсказывает, что это не так.

Renjmon Digimon

Технически, стакан всегда полон, так что амёбам там делать нечего.

Валентина Андрейчикова

Геометрическая прогрессия.А дальше-вопрос к математикам:)))

А*
Айро ****

по моему через же столько времени ,столько и зопалняется

Татьяна Санько

это вопрос с подковыркой или для "особо одарённых"?

Фарит Манапов

нужно использоватьарифметическую прогрессию

Н*
Нина ********

не люблю математику)))А вопрос интересный!

В Принцах Не Нуждаюсь

Амёба - это не бактерия, это - простейшая 😉

Светлана Сысоева

сам не догадался. спрашиваешь других?

Марина Ковач

ой,может чем-нибудь другим наполнить

Галина Панова

30 минут..или здесь какая то хитрость.

Лидия Сивак

Половина количества=половина часа

Stas Fox

59 мин.

Лидия Сивак

Пусть себе...Просто перестану разводить всякую заразу!

Елена Дьяченко

не оставляй стакан где живут амебы

Оля Орехова

прикольно посмотреть стакан амёб