Надежда Борисова

Пустое семя к земле не прирастает, нигде не пустит корни. Как понять?

Ответы
Александр

Посадите в землю транзистор. Вырастет радио? Даже если закопать целую плату, компьютер не вырастет, чем не поливай. Чего-то не хватает, семя пустое, бездушное...

Надежда Борисова

Да Саша все верно сказали

Ольга Глинка

Будет везде " перекати поле ". Туда поедет не задержится , сюда приедет ненадолго . Будет искать к кому бы пристроиться.

Надежда Борисова

Да Ольга.пустой человек.он везде пуст

Сергей Белоусов

Как как..Купили семена помидоров - из 10 проросли только два семечка..остальные - пустые.

Надежда Борисова

Да, так и есть

Сергей Белоусов

Вот вот...Так и с людьми...

Надежда Борисова

Я про людей и сказала

Сергей Белоусов

А я про семя...

Александр Петрович Кудрявцев

в прямом понятии все ясно. В переносном говорят так о бездушных или равнодушных людях

Nameless Hero

Видимо, речь о холостом и бездетном образе жизни, который не предполагает оседлость.

Иван Ляшев

Это следует понимать что семья не было опладатворенно и поэтому не даст потомство.

Надежда Борисова

Да.это принимается

Валерий Дягилев

Семя брошеное в пустую почву не даст всходы. примерно так написано в Умной книге

Алексей Гончаров

найди пустой грецкий орех, склей его обратно и посади в землю. через год поймешь

Надежда Борисова

ведь не вырастет

Алексей Гончаров

а что мешает ему вырасти, как вы понимаете?

Алексей Гончаров

какое зерно?

Надежда Борисова

В пустом семени нет жизни

Алексей Гончаров

в тако

Александр Рузметов

Я думаю так. Если у одного к другому пусто, так что ни делай, пустота останется

Владимир Ляпин

Возьмите в руки Евангелие, голубушка, и прочтите притчу Христа о сеятеле.

Надежда Борисова

Спасибо

Алекс Венцель

С добрым утром Надежда.))))) В двух словах на твой вопрос не ответить...

Надежда Борисова

А Катюха не красит

Алекс Венцель

Нет, даже мысли такой не было, она вся в делах...

Надежда Борисова

И дети не красят

Алекс Венцель

Нет. У нас в семье вообще никогда не было разговоров о религиозных обрядах...

Надежда Борисова

Поняла

Павел Сёмин

Так и понимай! Что пустое семя не растёт там нет ни чего с чего расти?

Вера Гудкова

Если оно пустое, то ничего не вырастет: ни росток, ни человек.

Ла
Лабух

«Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают»

Надежда Борисова

Изречение верное

Ла
Лабух

Это Евангелие

Надежда Борисова

Спасибо Игрок

Ла
Лабух

🌷

Александр Жданов

а пустое, оно по всюду пустое? Что в земле, что в лоно...

Надежда Борисова

Спортсмен ты у нас Саша

Александр Жданов

да ещё какой....

Надежда Борисова

Купила все таки плоскорез вечером сфоткаю пришлю.нужно на работу взять.чтоб наточили

Александр Жданов

ну точи, точи....

Sergej Sklyarov

Потому что оно пустое ! В прямом и переносном смысле !

Sergej Sklyarov

Вот и всё ! Пустое, оно и есть пустое !

Алекс С

это термин Цыган у них как водиться как правило)))

Алекс С

не забыли ))

Алекс С

уважуха)

Надежда Борисова

благодарствую

Алекс С

)

᠌ ᠌

Никчёмный человек везде чужой и никому не нужен

Надежда Борисова

Все верно

Максим Jw

Это справедливо как буквально, так и образно 🙂

Надежда Борисова

Да Максим все верно

Ал
Алекс

Человек , ничего не значащий , никому не нужен .

Надежда Борисова

Да Саш.все верно