𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Приведите реальный пример пользы от молитв,заклинаний,обращению к Богу или Богам?Помогало или нет?Просто совпадение..Я если что не сектант,и прочие- инфа для особо агрессивных отвечающих. Интересно просто.

Ответы
Ма
Марина

Я не могу назвать себя человеком верующим...но в моей жизни был один случай, когда молитва действительно помогла или это моя вера в молитву помогла. Это была последняя ночь жизни моей мамы, тяжёлая болезнь...онкология. Она боролась, сколько было сил, но не все возможно...в ночь я поставила первый укол наркотика, хотя до этого обходились кетоналом. Я понимала, что это уже все, ходила по дому, маялась и слушала дыхание. Нечем помочь, я бы все сделала, чтобы мучения были недолгими...Мама была верующей, она ещё смеялась, когда называла меня "Нехристем" и жалела, что не может написать записку о моем здравии...я подошла к иконе Божией Матери и ни о чем не думая начала просить, чтобы, если уже пришел срок, пусть все закончится во сне, чтобы не так больно ей было...в 6 утра мама умерла во сне, она даже не проснулась...она смогла попрощаться с нами без наркотического опьянения, осознанно...она поделала нам спокойной ночи, уснула и ушла во сне

Чеширский Кот

Был случай закомый расказал ! Он лезал в больнице а вместе с ним лежал мальчик оч больной почти безнадежный ! Мальчик из религиозной семьи ! Молился каждый день но не помогало !! Ну этому знакомому было очень жалко мальчика ! И он сказал хочеш я тебе особую малитву напишу та которая поможет ! Мальчик сказал хочу !! Знакомый написал ему на бумажке молитву ! Сам он молитв незнал ! Поэтому написал от себя что в голову пришло целый текст ! И отдал эту бумажку мальчику тот начал молиться по этой молитве и очень быстро пошол на поправку и выздоровил ! Хотя диагноз у него был вообше жесть !! Сейчас живой и здоровый !

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Интересный пример привели..

Гаврилова Елена

Честно....не знаю....что это...стечение обстоятельств...или ещё что-то...но иногда....удивляюсь...после слов:Господи,помоги...случается...А вот верить ,или нет....дело сугубо личное....Как знать...возможно слова сказанные с какой-то определённой интонацией,или с каким-то смыслом....это и есть молитва....взывающая о помощи....и кто-то там....невидимый до сих пор делает то,что мы просим....-философия.....она нас окружает....

~L
~Eva Lansca~

У кого получилось, те хвастаться я не будут . Ну чтобы не сглазить. Хотя . ...вот сама была свидетелем . Сосед , его жена, дети , часа четыре искали ключи от машины ! ( ниц нужно было на работу ) . Он уже плюнул , остановмл поиски , позвонил водителю, чтобы тот вёз вторые ключи , присел на диван , прочитал "Отче наш " , встал , пошёл на выход из комнаты , поднял руку и ...взял ключи с притолоки .

Константин

тут мужичёк как раз сидел про это писал мне. А вообще если убрать религию, это психология. Самоуспокоение, морально духовный подьём. Принцип самовнушения. И тд. В общим из сферы самопрограммирования на успех и выравнивание или баллансировка внутреннего психологического состояния.

Helena Veselova

Потерялась однажды дочь. На телефон не отвечала. Несколько часов. Минут 15 читала про себя молитву "Господи, помилуй" и "Господи, спаси и сохрани". Успоколась. Дочь перезвонила часа через полтора. Добралась до зарядки. 😊Помогло? Успокоиться - точно!

Тамара Сергеева

Реально молитва помогает, если ты обращаешься к Истинному Богу, называя Его по имени и просишь принять молитву через Иисуса Христа. Бог против чтобы мы обращались к идолам или к спиритизму( заклинание)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Бог это славянское изначально слово и как раз языческое. А библийского по другому зовут

Тамара Сергеева

Как?

Тамара Сергеева

Отлично.

Алёнушка_Обыкновенная

если тебе действительно интересно, то проверь сам....в интернете много молитв....почитай пару дней со свечкой и посмотришь что и как будет меняться в твоей жизни

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не,я церковные молитвы не читал . Я обращался к одному Богу с условием что все остальное я сам сделаю. Только чтоб ситуация это тупиковая исчезла. И действительно все как то разошлось..Сначало рунами удар по личности на одного наложил и он по совпадению заболел. Но заместо него другой сатрап пришел..вообщем прямое обращение делать пришлось..

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

К тому же мне интересен опыт других.. иначе бы и вопроса не было

Алёнушка_Обыкновенная

Бог и руны это как день и ночь. Не тому Богу служите

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

А какому должен?Бог- исконно славянское слово и соответственно к ним и обращение..А не к тому кто пришел спасать заблудших овец дома израильева,я к библейской истории никакого отношения не имею..так же как и ко всем авврамическим культам

Алёнушка_Обыкновенная

хорошо, это ваше право и ваш выбор

Никита Анохин

Могу сказать, что я - ярый атеист. 31 год проплавал морем на перевозке бензина и нефти, в штормах и ураганах, Бог должен был наказать меня за неверие! Ау, где ты!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну это смотря какой.. аврамический может быть..Я не думаю что Богам, если они есть, надо кого то наказывать.Что касается церковного.. Муссолини перед своими дружками завел часы на пять минут и сказал ,пусть Бог его повергнет с небес, прежде чем он осуществит задуманное

Никита Анохин

Богов придумали люди от своей ущербности, незнания и унижения!

Юлия Артемьева

В церковь идут, мне кажется, от какой то нужды. Или несчастья. Когда возникает потребность. Это типа плацебо. Ну или когда родители внушили такое отношение.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это понятно. Я про другое немного- мне примеры нужны реальной пользы обращений к так называемым''Высшим силам''.Не важно про церковь речь или другое что- то..

Юлия Степанова

польза тут может быть чисто психологическая. успокоить мысли, прояснить сознание. тогда легче принять решение или поступить правильно. тоже совпадение?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Смотря про что молитвы и какого результата ждешь. Может и совпадение. Надо было мне из одной ситуации тупиковой выйти в 16 году. На одного сатрапа рунами удар по личности нанес. Я тогда реально не знал как выйти из этого.. и он по совпадению заболел..Появился другой человек..Ну я пару месяцев молил одного из Богов чтоб все сорвалось у них. Еще условие поставил что только в этом помочь,остальное все сам сделаю. Вышел из тупика..как стену проломило..там уже бумаги писали.. но что хотел то получил в тот раз..Может совпадение.

Юлия Степанова

поступок, мысль, речь... в какой-то мере даже слова материальны)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Слова от части материальны- ими можно сделать неприятно другому человеку. Обидел- ударил до стресса..это да..

Юлия Степанова

"словом можно убить, словом можно спасти.."))) а слова исходят от мыслей.. мысли от молитвы..

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Все может быть и не быть.. Вам конкретно помогало такое или нет- обращение к'' высшим силам''?Вопрос то не про психологию ,а конкретный зов души, конкретному адресату, грубо говоря. Психологический эффект это иное. Я именно про обращение за помощью к Богу ,Богам еще чему - то,что человек считает по силе выше себя и как бы официально недоказанное это , то к чему он обращается в сложной ситуаций

Юлия Степанова

да, была ситуация. с кошкой. может, кошка склонна слышать отчаянные мысли и вести себя соответственно. а может, Великая Кошь услышала этот зов. а может, просто совпадение) но ситуация разрешилась с наименьшими потерями

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Кошка? Хорошо. Благодарю за ответ

Михал Палыч

И как ответить,тысячи раз просил --один раз сработало да при том с такой гадостью.Так что пробуйте сами но сначала посмотрите фильм исполнитель желаний.

Niemand Против Войны

Чувак, это сильно зависит от того, што для тебя есть "польза". Если што, молитвы вряд ли помогут найти кошелек с мильёном долларов. Так што не трать время.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да я в широком смысле- там выход из опасных ситуаций,неважно. Главное примеры

Niemand Против Войны

Ага, если выпал из самолета без парашута, "господи помоги" тоже вряд ли поможет.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну например дело шьют или еще что.. тупик полный.. а потом все как то устраняется, от казалось бы неизбежного. При выпаде из самолета никто не поможет, ахах

Niemand Против Войны

Дело само по себе устраниться не может, чувак. Шьют - пришьют.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну .. было дело когда документы и все готово..но..все как исчезло..

Niemand Против Войны

Молился?!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да.. одному из Богов.. давно этот случай был..может совпадение

Скромный Незнакомец

Не пробовал ни разу. Я в волшебную силу слов верю только тогда, когда читаю что-то типа про Гарри Поттера. Когда перестаю читать, перестаю верить.

Bai_Ka Babai_Ka

Что значит заклинаний? это не в храм.а молитвы помогают в своем роде успокаивать людей,как работа маятника у гипнолога

Роман Обрамович

Продал два года назад девочке ниточку красную на запястье , оберег , наплёл ей кучу всего про него , слил за косарь .. ))

L S D

Нет таких примеров, все притягивают за уши. Помогло - молитва подействовала, не помогло - на все воля божья. Классика.

Селия Вымри

Конечно помогало. Наши деды и прадеды в атаку на врага шли с молитвой. И побеждали в кровопролитных войнах.

Ринат Фамутдинов

Адвентисты седьмого дня... МММ седьмой день воскресенье, выходной однако... задумался когда окучивали

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Какое отношение имеют к вопросу адвентисты,баптисты и тд,перечисленния религиозных,сектанских групп?

Ринат Фамутдинов

Ищете одно, но я сосвоей стороны

Ринат Фамутдинов

Пользу поймёте!!! Когда окучат!

Ольга Нуждена

Иногда в критических ситуациях жизни и смерти, но не уверена что именно помощь Бога, но "помогли"