Светлана Васильева

как-то задала вопрос:"Откуда берётся пыль?"Среди ответов иного было,что из космоса. сразу возникает другой,Кто мусорит в космосе,если по словам учёных,во вселенной нет жизни?

–1
Ответы
Игорь

Есть и другая версия - пыль, это мельчайшая взвесь окружающей материи, подверженной энтропии. И второй - пыль, это не осевшие в атмосфере частицы разрушенного некогда космического объекта - спутника Земли. Катастрофа произошла сравнительно недавно, осталось множество свидетельств.

Светлана Васильева

а мы убираем за всеми получается?

Игорь

😁😂🤣

Максим Jw

Мусора в космосе на орбите всё больше и больше. Он постепенно меняет орбиту, земное притяжение его притягивает и он сгорает при входе в атмосферу. Он, очевидно, от МКС 🙂

Светлана Васильева

надо вводить запреты о выходе в космос

Максим Jw

Дерзайте.

Светлана Васильева

уже начинаю

Гр
Грег

Пыль это кусочки вещества мелкие . То есть вещество высыхает например песок и ветер его поднимает и несет куда то например в окошко . То есть пыль это сухое вещество

Светлана Васильева

это понятно.Только пыль достала

Гр
Грег

Тогда вам нужно смачивать воздух в комнате например через пульвезатор обрызгивая все чистой водой и пыли станет намного меньше

Светлана Васильева

спасибо за совет

Виктория Окьнабе

Это все от взрывов сверх звезд. Потом метеориты и все мелкие частицы разлетаются по космосу и гравитация притягивает их

Светлана Васильева

какая жалость,а мы убирай

Виктория Окьнабе

сама в шоке. Замахалась убирать

Светлана Васильева

ох.бедные мы,несчастные

Миронов Николай

Из космоса, причём ежедневно, до 400 тонн метеорной пыли и мелких осколков, сгорающих в атмосфере.

Светлана Васильева

до конца вопрос прочитайте

Миронов Николай

Вопрос был -- Откуда берётся пыль? При чем здесь жизнь во Вселенной? Что вас не устраивает в ответе?

Светлана Васильева

значит,не умеете внимательно читать вопросы.Вопрос был,кто в космосе мусорит?

Андрей Акбаров

мусорят целые системы сталкиваясь между собой и разлетаясь превращаются в пыль...

Светлана Васильева

а не мусорить нельзя?

Андрей Акбаров

увы, все в движение и спасают только расстояние в световых годах...

Пу
Пуньк

большая часть пыли, бытовой, в квартирах, вы не поверите - человеческая кожа

Светлана Васильева

она у меня и так тонкая

Ар
Арина

Во вселенной миллиард миллиардов планет и созвездий, где так же живут...

Светлана Васильева

встречались ужЕ?

Ар
Арина

Да...приходилось...

Светлана Васильева

за собой убирать надо

Ар
Арина

Планету беречь надо. .

Александр

Планетяне - инагенты на нас крошат метеориты, мелко-мелко! Экстремисты!

Светлана Васильева

наказать,в угол поставить

Александр

Так они в углу напылят, а знаете сами, как из углов выметать плохо.

Светлана Васильева

ну,вам не угодишь.Зато видимость чистоты будет

Олег Драг

Китайцы вывозят на своих кораблях пыль из пылесосов

Светлана Васильева

какая наглость с их стороны

Th
Theodore

Она там всегда была, от Сотворения Мира осталась

Светлана Васильева

Я согласна,пусть там и дальше лежит

Th
Theodore

🦧

Victor. By

два главных источника пыли это человек и космос

Светлана Васильева

а кто в космосе мусорит?

Victor. By

космические тела бьются, рассыпаются...метеориты летят к земле, сгорают в пыль, что то долетает до земли...читал что земля становится каждый год тяжелее на ~40 160 тонн и сбрасывает ~96 600 тонн, теряя таким образом 56 440 тонн. засирая космос

Светлана Васильева

уф,как много

Victor. By

а то, знай наших...и пусть её убирают зеленые человечки

Аркадий

Это космическая пыль, а не космический мусор.

Аркадий

Когда наша Вселенная была молодая , в ней образовывались атомы. Потом молекулы из-за сил тяготения молекулы группировались в кластеры , те слипались в пылинки. Пылинки слипались в большие тела. Примерно так образовывались звёзды и планеты. Но не все пылинки слиплись. Наша Звёздная система не стоит на месте, а вращается вокруг цента Галактики. Кроме того наша Галактика тоже куда-то летит. Таким образом Земля все время пролетает через другие места, с новой порцией космической пыли.

Светлана Васильева

спасибо за информацию

Аркадий

Это моё представление. Может быть неточным.

Светлана Васильева

это не столь важно.Вопрос задала ради интереса

Аркадий

☺️

Призрак

жизни уже нет а пыль никак не уляжется...

Светлана Васильева

вот-вот

Валерий Сумский

Меня интересует успею ли я к поезду...

Светлана Васильева

очень важный вопрос.Удачной дороги

Валерий Сумский

Спасибо. Сын ждёт. 6.5 мес, два дня с темпервтуррой

Светлана Васильева

пусть выздоравливает

Валерий Сумский

Да, жду

Моня Гершензон

учёные врут ... жизнь была всегда...

Светлана Васильева

а почему они за собой не убирают?

Валерий Ратников 🇨🇳

...каких учёных вы слышали?

Светлана Васильева

по телевизору так говорят

Валерий Ратников 🇨🇳

Там и обратное говорят, вы не слушайте выборочно, что вам надо.

Светлана Васильева

я не выбираю и специально не слушаю

Валерий Ратников 🇨🇳

А другие говорят , что жизней много и разнообразных.

Светлана Васильева

Всё может быть.Никто не предоставил подтверждающих аргументов

Валерий Ратников 🇨🇳

как же, есть и много.

Ма
Марианна

Жизнь- понятие растяжимое

Светлана Васильева

мусорит-то кто?

Ма
Марианна

Спите спокойно. Точно что не я и не вы..)))

Светлана Васильева

ну да,ну да.А мы убирай

Sarman

Жизни нет, но пыль есть.

Светлана Васильева

вот-вот

Fedor Shkenev

А пыль-это неорганика

Светлана Васильева

и что из этого?

Fedor Shkenev

Да то, что может и из космоса. Метеорит-разрушился-пыль

Светлана Васильева

убирать мы долны?!не порядок