Александра Боровинская

Что такое красота? И почему её обожествляют люди? Сосуд, в котором пустота? Или огонь, мерцающий в сосуде?

Ответы
Наталья Шевченко

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.

Александра Боровинская

Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?Николай Заболоцкий

Евгения Ларионова

Скорее сосуд в котором пустота.
Люди влюбляются в простые мелочи (ямочка на щеке, улыбка,смех, глаза) и эти мелочи заставляют полюбить всё.
А красота...красоту просто хотят

Androider(Андрей)

У сосуда должна быть форма.Вот она и есть Красота.Но это лишь следствие.А красотой наделяет Тот, кто создаёт сосуд.Значит изначально был Он, и Красота в его помыслах.

Артур Мирсаяпов

люди в основном красоту не понимают....немогу объяснить но красота по собой долна нести некую ветку из листиков(которые и дают красоту этой ветке)

Sa
Samikdoctor

Красивым быть – не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек –
Какая внешность может с ней сравниться?

Наталья Голева (Жеребятьева)

Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень

Евгений Волков

красота это гармоничное течение энергии в контуре поля человека-это завораживает и люди интуитивно это чувствуют.

Гредякин Алексей

Люди любят соотносить красоту извне с красотой внутренней. И всё. Никакой загадки. Но учиться красоте надо

Альфред Чичкок

...красота! это визуальное восприятие объекта... содержание внутри... как у статуи может быть полое...

Се
Серый

красота есть во всем ))) и даже тупо в черном квадратике , взгляды и мнения индивидуальны

Эмин Мамедли

Сосут все люди, Сосёт и красота. Мужмки сосут девушкам сиську, а красота мою пипиську))))

Эмин Мамедли

Сосут все люди, Сосёт и красота. Мужики сосут девушкам сиську, а красота мою пипиську )

Эмин Мамедли

Сосут все люди, Сосёт и красота. Мужики сосут девушкам сиську, а красота мою пипиську

Эмин Мамедли

Сосут все люди, Сосёт и красота. Мужики сосут девушкам сиську, а красота мою пипиську

Александр Нюня

Не знаю о людях ... Я обожествляю Господа Бога , а не красоту . А красота мне нравится

Александров Павел

это то что нас притягивает это то что нам дает надежду,это то что освещает путь

Александр. Иероглиф

Обычно если девушка внешне уродлива, то она и ничем другим непривлекательна.

Макс

Красота-это не форма носа и разрез глаз.Красота-это песня,которую поёт душа.

Александра Боровинская

Главное - уметь эту песню слышать!

Макс

Душа болит, свербит и мается, и глухо в теле канителится, если никто не покушается на целомудрие владелицы.

Мария Осыка

а пустота не светит и не греет...разве будет красота,там,где только пустота???

Фарит Ахмадеев

Красота - это демон, который множится и процветает при наличии поклонения.